Себестоимость проезда в новых городских автобусах составляет 23 гривны — «Николаевпасстранс»

25.09.2019 в 13:01
Себестоимость проезда в новых городских автобусах составляет 23 гривны — «Николаевпасстранс»

Себестоимость проезда в новых городских автобусах составляет 23 гривны — «Николаевпасстранс»

Себестоимость проезда в новых городских автобусах, закупленных Николаевом в лизинг, составляет 23 гривны за пассажира.

Об этом в среду, 25 сентября, заявил директор «Николаевпасстранса» Алексей Ушаков в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Он сообщил, что на данный момент на маршрутах работают 17 из 23 автобусов. На предприятии работают 45 водителей, еще порядка четырех человек собирают документы для приема на работу. Уволились с момента закупки автобусов около 7 водителей, двоих из которых уволило само предприятие за систематическую невыдачу билетов. Ими сейчас занимаются правоохранительные органы и возможно эти люди понесут административную ответственность.

Каждый из водителей получает заработную плату 9 200 гривен «чистыми». Всего на зарплату с июля по август потратили 615 тысяч гривен.

- Затраты предприятия в течение июля-августа составляют порядка 3 млн 150 тыс грн. В частности, на зарплату было выделено 615 тыс грн, на топливо потратили по 820 тысяч в месяц, расчеты с поставщиками — 30 тыс грн, лизинговые платежи — 1 млн 150 тыс. Выручка составляет от 800 до 900 тыс грн в месяц. Учитывая это, на данный момент без учета льготных пассажиров, себестоимость проезда для одного пассажира составляет 23 гривны, - рассказал Ушаков.

При этом он отметил, что в первой половине октября планируется проведение мониторинга количества пассажиров, которых перевозят по льготам. С учетом полученных данных выведут коэффициент и предприятию рассчитают компенсацию — себестоимость проезда сможет измениться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив