Проект, который изменил всё: в чем ценность «Dnipro АТВ Marathon»

25.09.2019 в 13:31

Крупнейший украинский ритейлер сумел сделать спортивную инициативу национальным социальным проектом. Речь идет о прошедшем на днях «Dnipro АТВ Marathon», который с 2016 года проводится в Днепре. С 2017 года лидер торговой отрасли – компания «АТБ-Маркет» – выступает его генеральным спонсором. Примечательно, что одной только финансовой поддержкой дело не ограничивается, хотя корпорация вкладывает в этот проект шестизначные суммы. Не менее важным является то, что участие драйвера украинской торговли способствовало значительному повышению статуса этого спортивного события.

При поддержке многолетнего лидера отечественного рынка ритейла были созданы условия для того, чтобы в соревнованиях «Dnipro АТВ Marathon» смогли принять участие не только физически крепкие представители молодежи, но и люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, участники боевых действий на востоке страны и даже дети.
Более того, подключившись к этому социально-спортивному проекту, компания, в которой работают более 60 тыс. человек, в том числе и жители нашего города корабелов, фактически вывела его на общенациональный уровень.
На «Dnipro АТВ Marathon» каждый участник имел возможность пробежать одну из дистанций на выбор: 42 км, 21 км, 10 км, 5 км, 1,6 км (милю). Также в программе были предусмотрены эстафеты и детские забеги. Всего в этом году попробовали свои силы в марафоне более 800 бегунов.

«Мы гордимся тем, что участвуем в таком важном всеукраинском проекте», – поделилась Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора компании «АТБ-Маркет».

Корпорация в очередной раз доказала, что социальная ответственность бизнеса не ограничивается уплатой налогов и сборов. Не менее ценными для украинского общества являются оздоровительные, спортивные, образовательные, культурные и другие проекты, которые можно назвать инвестициями в благосостояние и здоровье нации.

К слову, в прошлом году в рамках «Днепр АТБ Марафон» была проведена благотворительная акция «Миля добра». Все собранные средства были направлены компанией на нужды раненых бойцов, которые находятся на лечении в областной больнице. Созданный по европейскому образцу спортивно-оздоровительный проект получил социальное и патриотическое значение. Насколько сегодня это важно для нашего утомленного войной и экономическими проблемами общества, наверное, понимает каждый украинец. Здоровье нации и единство людей – наше общее дело. Сейчас это является приоритетным направлением стратегии развития лидера отечественного ритейла.

1026 дискаунтеров «АТБ» круглосуточно работают в 263 городах 23 областей Украины, в том числе и Николаевской. На прилавках каждого из них всегда есть более 3,5 тысячи наименований гарантированно свежих продуктов и качественных товаров по ценам, которые ниже среднерыночных на 10–15%. Почти треть их них представлена товарами собственных торговых марок и собственным импортом. Ассортиментный перечень охватывает все ценовые категории. Качество этих товаров и продуктов питания ничуть не уступает качеству аналогов других брендов, а вот их цена может быть ниже на 40%. В этом уже убедились более трех с половиной миллионов граждан, которые являются постоянными клиентами этой крупнейшей торговой сети.

Проект «Dnipro АТВ Marathon» стал очередным подтверждением тому, что европейская социально ориентированная модель бизнеса может эффективно работать и в нашей стране.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив