Кабмин пообещал украинцам доступные авиабилеты

01.10.2019 в 07:19
Кабмин пообещал украинцам доступные авиабилеты

Кабмин пообещал украинцам доступные авиабилеты

В Кабинете министров намерены предпринять меры для того, чтобы авиатранспорт стал более доступным для жителей Украины.

Об этом написано в проекте программы деятельности украинского правительства, сообщает информационное агентство УНН.

Согласно тексту проекта, средняя цена авиабилета должна приблизиться к показателю в европейских странах, а годовой пассажиропоток вырасти на 60 % (с 20 до 32 млн.) Также планируется увеличить аеромобильность населения с 5 до 15 %.

В проекте отмечено, что сегодня в Украине должен быть создан эффективный, безопасный и доступный рынок предоставления услуг по авиаперелетам. Поспособствовать этому должно создание и развитие сети высококачественных аэропортов.

Согласно проекту программы деятельности, правительство намерено модернизировать аэропорты в регионах, создать новые международные и внутренние рейсы. Кроме того, планируется увеличение доли авиамаршрутов по модели low-cost с 38 до 63 %).

В Кабмине позаботятся и об обеспечении безопасности. Будут предприняты меры для того, чтобы система госрегулирования в авиационной отрасли соответствовала высоким международным стандартам.

В тексте проекта указано, что планируется увеличение количества субъектов, которые сертифицированы согласно требованиям авиационных правил и соответствуют нормам Евросоюза с 25 до 75 %. Благодаря этому прогнозируется усиление конкуренции.

Также в проекте написано, что увеличение пассажирских авиаперелетов положительно повлияет на мобильность украинцев и их производительность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив