Владимир Страшный
Google

Под Николаевом лоб в лоб столкнулись «Жигули» и микроавтобус: один человек погиб, четверо пострадавших



Днем во вторник, 1 октября, на трассе «Николаев — Одесса» столкнулись автомобиль ВАЗ-2105 «Жигули» и микроавтобус Volkswagen LT.

Микроавтобус «Фольксваген» ехал со стороны Одессы, в направлении Николаева. В районе поворота на село Красноармейское, перед микроавтобусом резко затормозил седельный тягач «ДАФ» с полуприцепом. Водитель «Фольксвагена» затормозить явно не успевал, поэтому резко вывернул руль влево, ударил полуприцеп седельного тягача и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с ехавшими во встречном направлении «Жигулями».

В автомобиле «Жигули» ехала семья — муж, жена и двое детей. Для того, чтобы извлечь пострадавших из салона покореженного «ВАЗа» прибыли спасатели, однако их помощь не понадобилась. К этому времени водители остановившихся автомобилей сумели извлечь всех пострадавших. В результате аварии женщина погибла на месте происшествия. Двоих детей школьного возраста с травмами две бригады «скорой» доставили в Николаевскую областную детскую больницу. Водитель «Жигулей» также серьезно травмирован, однако пока еще находится на месте происшествия. В первую очередь «скорые» увезли детей.

Водитель микроавтобуса также пострадал — все лицо у него залито кровью, однако от медицинской помощи он отказался, находится на месте происшествия, звонит кому-то по телефону.

Из-за аварии на трассе возникла огромная пробка в обоих направлениях . Сотрудники полиции осуществляют движение в реверсивном режиме, пропуская транспорт то в одну сторону, то в другую.

Поделиться:
 


Адель
 2019.10.01 17:42 [UA]
ТРАССА СМЕРТИ

Ната
 2019.10.01 17:47 [UA]
да трасса смерти, каждый день читаешь новость про аварию грузовика с легковой машиной, очень жаль всех...

Вечерний Николаевец ( )
 2019.10.01 17:51 [UA]
Ну и чего гпузовик решил резко тормозить?!

Шурик
 2019.10.01 17:51 [UA]
Идиот на микроавтобусе несся что угорелый. Ближайшие (минимум) 4 года = уже спешить больше не будет. Убил и покалечил людей.  И водитель фуры ни при чем... Скорость и дистанция = вот главный аргумент.

Nemo ( )
 2019.10.01 17:53 [UA]
Дистанция. Скорость. Спешка.

 2019.10.01 17:58 [UA]
При правильной дистанции всё успевают.

горожанинъ ( )
 2019.10.01 18:05 [UA]
Фольц не выбрал дистанцию. Виновен.

Вечерний Николаевец ( )
 2019.10.01 19:19 [UA]
Так все же, почему фура решила резко ударить на трассе по тормозам?

Шкодавод
 2019.10.01 19:45 [SE]
Серж, 100%!!! 
Многих за@бывает тянучка за фурами, вот и «висят на бампере» в ожидании возможности обгона (фуры тоже впритык едут), кто-то один впереди по ходу притормозил, вот фуровод и и ударил по тормозам, а этому додику уже ничего не оставалось кроме экстренного торможения... так он ещё и на встречку вырулил.

Санта ( )
 2019.10.01 20:11 [GB]
Всегдаслышите,всегда ,первые два правила 2д и 3д,держи дистанцию,дай дураку дорогу

Ирина ( )
 2019.10.01 20:28 [UA]
Горе водители куда вы торопитесь .... приедьте на 20 минут позже , но живые и люди  невинные из за вас дураков не пострадают .....  Сегодня на этой же трассе  вечером ,  дебил на белом бмв универсал так обгонял , что при обгоне зацепил и разбил зеркало , он скотина даже не останавился , включил аварийку и удрал . 

Николай ( )
 2019.10.01 21:17 [UA]
А как такая версия - микроавтобус пошёл на обгон, решил что не успеет и не успел спрятаться зацепив при етом прицеп... Теперь говорит что фура резко тормозила. Почему показаний от фуры не слышно? 

Петруха
 2019.10.01 21:17 [UA]
Эти мрази на грузовых микроавтобусах носятся как угорелые. Я летом с моря ехал на легковой машине  по херсонской трассе четырехполоске в левоц полосе со скоростью 140 км/ч, впереди еще машины четыре, в правой 

ЗОЖ
 2019.10.01 21:23 [UA]
 Нах вообще крутить на встречку????    Тормози, вьеби попутного. Всеж меньше вреда, чем выйти в лобовую со встречкой.  Или ума ни грамма?

Петруха
 2019.10.01 21:24 [UA]
в правой полосе фуры плелись, а сзади какая-то мразь на грузовом микроавтобусе еще моргала, пытаясь опередить. Когда его пропустили, он обогнал нас как "стоячих", со скоростью около 180 км/ч. 

ТАкак
 2019.10.01 22:04 [UA]
Когда было гаи не было таких страшных аварий и так часто , потому что стояли и на трассах с радарами и штрафовали а сейчас этих летчиков никто не контролирует !

Город идиотов ( )
 2019.10.02 03:58 [UA]
Все комментаторы такие дох*я умные, святые, все за фурой которая едет 50 км/ч соблюдая дистанцию, дай бог никому из вас и вашим близким не отказаться в такой ситуации.

Гость
 2019.10.02 05:35 [UA]
а что это за село??? где такой поворот

Сергей ( )
 2019.10.02 09:11 [UA]
Городу идиотов!  Да хоть 20 км/ч едет фура по трассе! Есть такое правило: не уверен (не видишь обстановки из-за фуры, закругления дороги и тд) - не обгоняй.  Это элементарно.  Сколько раз ездил по этой трассе...  Было и так  что 30 км ехал за фурой. Соблюдая дистанцию.  Потому что дорога либо закруглялась , либо сплошная  либо встречка валит. И мне ничего не оставалось, кроме как ждать, пока не станет вышеперечисленных факторов. А МНОГИЕ просто шли на СЛЕПОЙ обгон. В разрез с ПДД. Расходясь в сантиметрах со встречным...  Порой заставляя встречного тормозить или уходить на обочину.  Жесть((((   Был я и на месте встречного. Еду 90  навстречу колонна камазов, их начинает обгонять бусик. И прямо на встречку вылез  на меня. Так как я предполагал такое, я уже притормозил еще раньше.  И успел остановиться. И этот бус уперся мне в бампер и еще что то кричит в окно. На встречке находясь....   Я очень сильно тогда захотел быть на танке  и я б тогда не тормозил!  Может  это тот самый бус?  Тоже белый. То ли спринтер,  то ли лт.....   

Надя Данченко
 2019.10.02 13:45 [UA]
Добрый день!

Всіх небайдужих сім'я просить про допомогу !!! Двоє діток і чоловік в операционой в сім'ї немає такої суми що б оплатити операції і лікуваня!

5167 4901 6950 0924 карта Ощадбанк
(Бабина ЛЮДМИЛА ФЕДОРІВНА)

Будемо раді будь-ЯКОЙ ДОПОМОГИ


Под Николаевом лоб в лоб столкнулись «Жигули» и микроавтобус: один человек погиб, четверо пострадавших

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[07.12 23:42]  
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами. ФОТО

[07.12 23:25]  
От гриппа может защитить мясная диета

[07.12 23:23]  
Молодожены обменялись нарядами на свадьбе и развеселили гостей. ФОТО

[07.12 22:52]  
Почему распалась группа Грибы? Названа причина. ВИДЕО

[07.12 22:21]  
Дубай до открытия месторождения нефти на снимках. ФОТО

[07.12 22:00]  
Утка приняла необычную позу и стала звездой интернета: курьезное видео

[07.12 21:42]  
Самые разрушительные ураганы за последние 20 лет. ФОТО

[07.12 21:32]  
Причины появления и симптомы вегетативного невроза

[07.12 21:21]  
У этих людей нет проблем с самоиронией. ФОТО