Сбежавшему из Вознесенской колонии заключенному за побег добавили к сроку 4 года

02.10.2019 в 23:00
Сбежавшему из Вознесенской колонии заключенному за побег добавили к сроку 4 года

Сбежавшему из Вознесенской колонии заключенному за побег добавили к сроку 4 года

2 октября  Вознесенским горрайонным судом был вынесен приговор в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.393 УК Украины - побег из мест лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Об этом сообщили в Вознесенском городском суде.

Судья, председательствующий по делу, - Дробинский О.Е.

Участники процесса - обвиняемый К., его адвокат Прутян А.А., прокурор Стоянов И.В.

Реализуя право на заключение соглашения о признании виновности, сторонами уголовного производства 1 октября 2019 было заключено соглашение о признании виновности, которая соответствует требованиям п.2 ч.1 ст.468, ч.4 ст.469, ст.472 УПК Украины.

В соответствии с соглашением о признании виновности, обвиняемый К. в судебном заседании полностью признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.393 УК Украины, и соглашением было определено наказание обвиняемому по ч.1 ст.393 УК Украины в виде лишения свободы сроком на 4 года. На основании ч.1 ст.71 УК Украины предусмотрено, что к назначенному осужденному наказанию частично присоединить неотбытую часть основного наказания по приговору Малиновского районного суда города Одессы от 6 апреля 2017 и назначить наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы.

Действия обвиняемого К. судом были квалифицированы по ч.1 ст.393 УК Украины как побег из места лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

На основании ч.1 ст.473 Уголовного процессуального кодекса Украины приговором суда утверждено соглашение о признании виновности и обвиняемому назначено наказание, согласованное сторонами сделки.

Согласно приговору К. признан виновным в том, что он отбывал наказание по ч.1 ст.115 УК Украины в виде 8 лет лишения свободы в Государственном учреждении «Вознесенская исправительная колония (№72)» и был переведен из участка ресоциализации в участок социальной реабилитации указанной исправительной колонии. А 22.09.2019 года в период времени с 12:00 ч. до 19:00 ч. осужденный К., находясь в пределах участка социальной реабилитации на территории Вознесенской ВК №72 умышленно, осознавая противоправность своих действий, с целью уклонения от дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, самовольно, то есть без надлежащего разрешения и при отсутствии законных оснований, незаконно покинул место отбывания наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Николаевском апелляционном суде через Вознесенский горрайонный суд в течение 30 (тридцати) дней участниками процесса с момента его провозглашения, по основаниям, предусмотренным ч.4 ст394 УПК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив