Николаевщина успешно внедряет проект по противодействию и защите от домашнего насилия

03.10.2019 в 19:41
Николаевщина успешно внедряет проект по противодействию и защите от домашнего насилия

Николаевщина успешно внедряет проект по противодействию и защите от домашнего насилия

Сегодня Николаевщина стала одной из первых в Украине по разработке и оценке потребностей общества области в развитии сети специализированных услуг для лиц, пострадавших от домашнего насилия и насилия по признаку пола на региональном и местном уровнях.

Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли.

«Наша область является пилотной в развитии сети специализированных услуг для лиц, пострадавших от домашнего насилия, и я благодарю департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации за усердную, комплексную работу по решению проблемы насилия в отношении женщин и девушек в Украине. Это, в первую очередь, как противодействие насилию, так и социально-психологическая помощь пострадавшим от домашнего насилия», - подчеркнул Александр Трайтли.

Как пояснил заместитель председателя ОГА, уже на протяжении двух лет, с сентября 2017 года, в Николаевской области реализуется проект Представительства Фонда ООН в области народонаселения в Украине, направленный на усиление системы предотвращения и противодействия насилию в отношении женщин. Кроме этого работа идет и на обеспечение услуг пострадавшим от насилия.

Сейчас при поддержке #UNFPAUkraine на Николаевщине действуют три мобильные бригады социально-психологической помощи, выявляют и оказывают экстренную и плановую помощь пострадавшим от гендерно-обусловленного и домашнего насилия. Ниже - их контактные телефоны.

I - Николаевская областная мобильная бригада (095) -807-18-02 и по стационарному телефону (0512) 37-64-24; 37-64-88 (с 08:00 до 17:00) - действует на территории Баштанского, Березанского, Витовского, Снигиревского районов.

II - Николаевская городская мобильная бригада (095) 807-18-41 - действует на территории города Николаева.

III - Первомайская городская мобильная бригада (095) 807-17-62, действующая на территории города Первомайска, Первомайского и Арбузинского районов.

В состав мобильной бригады входят социальные работники и психолог, которые помогают людям в сложных жизненных обстоятельствах из-за насилия. Это может быть профессиональная консультация по телефону, выезд в специально организованном транспорте к месту жительства/пребывания пострадавших, или же в пункте стационарного приема.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив