Рассекречен зал игровых автоматов, маскировавшийся под компьютерный клуб

23.11.2009 в 09:49

Сотрудниками налоговой милиции Николаевской области в ходе отработки субъектов хозяйствования, в нарушение требований Закона Украины от 15.05.2009 № 1334-VI «О запрете игорного бизнеса в Украине», которые организуют и проводят азартные игры, установлен факт незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса, а именно: работы "подпольного" игорного заведения, замаскированного под компьютерный клуб в с. Коблево Березанского района Николаевской области.


В ходе проверки изъяты комплекты компьютерного оборудования (мониторы, системные блоки и др.), которые содержат в себе программы и оборудование для проведения азартных игр - всего 5 комплектов и 1 сервер ориентировочной стоимостью 65 тыс. грн.


Изъятые товарно-материальные ценности находятся на хранении в Березанском РО УМВД Украины в Николаевской области до принятия решения согласно действующему законодательству Украины.


В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке и направлению материалов в суд в соответствии со статьей 3 вышеупомянутого закона, которая предусматривает применение финансовых санкций к организатору, который настроил проведение азартных игр, в виде штрафа в размере 5 млн. грн. с конфискацией игрового оборудования, а прибыль (доход) от проведения такой азартной игры подлежит перечислению в Государственный бюджет Украины, а также привлечения за указанное деяние к уголовной ответственности согласно действующему законодательству.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив