Новости-N
Google

В Николаеве у детского сада и школы обустраивают ночлежку для бездомных



В Николаеве в центре жилого массива у детского сада городские власти обустраивают новую ночлежку для людей без определенного места жительства.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

«В центре жилого массива (ул. Строителей, 18в - Богоявленский проспект, 10б), в помещении бывшего ЖЭК-7), в нескольких метрах от детского садика «Сказка» (№83) и непосредственно к территории СОШ №10 (в которой какое-то время учился наш мэр... возможно, он поэтому ненавидит эту школу...) решили устроить «Центр временной помощи социально незащищенным лицам», если по простому - ночлежку для особ без определенного места жительства, освободившихся заключенных и др.

У нас, у жителей соседних многоэтажек, данное начинание городских властей, мягко говоря вызывает негодование, мы категорически против. Рядом детские площадки, садик, школа, а лица, которых будет привлекать это место, часто социально опасны, агрессивны и болеют различными болезнями, нередко туберкулезом», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в данный момент все рядом расположенные дома собирают подписи против такого соседства с детскими учреждениями.

Поделиться:
 


СергейСерега ( )
 2019.10.05 09:03 [UA]
В понедельник родительские комитеты школ и садиков идут прояснять ситуацию в горисполком.
Тогда и будет понятно кто это все придумал и кому это выгодно.

Корабельный
 2019.10.05 09:13 [UA]
Скрудж, так как Сеня не в Магадане до сих пор, хреново ты выполняет свою работу. Предлагаю тебе у себя в доме организовать приют для бомжей и все вопросы сразу решатся.

Васисуалий Наливайкин
 2019.10.05 09:30 [UA]
Это прямо картина будущего страны: детский сад-школа-бомжатник...   Бомжами, конечно становятся по разным причинам, но большинство из них асоциальные особи, потому что людьми они уже забыли когда были. Да и бывшие уголовники-наркоманы как-то не добавляют радужности в картину. Может такое заведение и должно быть, но явно не среди жилых домов рядом с детскими учреждениями.

Авжеж
 2019.10.05 09:46 [UA]
Казалось бы богоугодное дело задумал мэр. Но чем провинились школа, детсад и жители соседних многоэтажек? Само здание -бывший ЖЭК, сырое, сгнившее, в самом запущенном убогом виде, непригодное для жилья даже бомжей. У многих из них туберкулез, гепатит и ВИЧ.
Издевательство мэра над своими горожанами!

Спасибо
 2019.10.05 09:51 [UA]
Сенкевич  в своем репертуаре. То кладбище под окнами, то мдл, то львовский мусор.....

Просто Тоня
 2019.10.05 09:54 [UA]
Да, государству нужно заботится обо всех своих гражданах. Сложно помочь кому-нибудь трудоустроиться и поселить в общежитии. Проще свезти в помещение бывшего ЖЕКа  из больниц города отжившие свой срок кровати и матрасы и отчитаться о благом деле. Неужели нет помещений в пригороде, не очень хочется соседствовать с ассоциальными личностями. ведь они там не только спать будут, они там будут жить,  гулять, пить, курить, а школьники всё это наблюдать. А мы, не власть имущие просто заботимся о молодом поколении.

 2019.10.05 10:11 [UA]
Гребанный недомэр, как он уже задолбал своими идиотскими решениями и не компетентностью???

Alisa ( )
 2019.10.05 10:49 [UA]
Лучше бы я не читала коментарии, когда нас не касается мы все такие умные!!!

СергейСерега ( )
 2019.10.05 10:55 [UA]
Скрудж, что за идиотизм приплетать питейные заведения к этому вопросу. Или твоя задача насрать в комментах и отвести внимание народа от праведного гнева на произвол чиновников?

Ауе-бабка ( )
 2019.10.05 11:22 [UA]
Селите бомжей в школе, будет мотивация лучше учится

пистон
 2019.10.05 12:57 [UA]
На пр центральном 1 между двумя университетами организовали кормежку бомжей.Чтобы в церкви было чистенько подают жратву через окошко в заборе.а то что под забором бомжи накидали всякого говна церковь не волнует.

Авжеж
 2019.10.05 13:24 [UA]
В европейских странах по любому поводу проводят референдумы, жители высказывают свои мнения или идеи для улучшения жизни громады. У нас зажравшиеся депутаты вспоминают о народе только в период выборов. Кто-нибудь из депутатов советовался с жителями, предлагал другой более безопасный вариант для ночлежки? Или у них уже в запасе другие хатынки в странах, где советуются с народом?

Алина ( )
 2019.10.05 14:01 [UA]
Скрудж.    Согласна 100%, со всеми Вашими комментариями. 

Мадам ( )
 2019.10.05 15:10 [UA]
Скрудж прав.... соседство с бомжами -дело неприятное...но .как говорят..от тюрьмы и от сумы не зарекайся....

Лена
 2019.10.05 15:26 [UA]
Напишите номер телефона того, кто собирает подписи. Мы тоже подпишем

Виктория ( )
 2019.10.05 19:49 [UA]
Надеюсь, что сможем противостоять этому креативному решению" нашей власти"!!! Обычно такие пункты находятся на окраинах города. А иначе, поселив этих людей рядом со школьными и дошкольными заведениями, в густонаселенном районе, власти должны обеспечить круглосуточное потрулирование полицейских, во избежание любого характера ицидента. Но уверена, что до этого дело  не дойдет.Где нужно подписать? Пишите

В Николаеве у детского сада и школы обустраивают ночлежку для бездомных

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:31]  
Медики назвали первые симптомы рака

[11.12 00:52]  
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо в роскошном платье на кинофестивале в Марракеше. ФОТО

[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью

[10.12 22:40]  
В Днепре школьную столовую оформили в духе Ренессанса. ФОТО