Николаевская рапиристка Алина Полозюк выиграла Кубок Украины в Киеве

06.10.2019 в 07:00

Николаевская рапиристка Алина Полозюк впервые выиграла «взрослый» национальный турнир. Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

17-летняя фехтовальщица уверенно дошла до стадии полуфинала, где в напряженном противостоянии победила одну из сильнейших юниорок страны Анну Тараненко (15:14). В другом полуфинале еще одна представительница Николаева Екатерина Ченцова обыграла киевлянку Ольгу Сопот (15:12). Таким образом в столице произошел «николаевский» финал.

В решающем поединке соревновательного дня Полозюк оставила более опытную Ченцову без золота. Как и в полуфинале, юниорка выиграла у оппонентки с минимальным преимуществом - 15:14.

Эта победа стала дебютной для Алины на «взрослом» национальном турнире.

В командных соревнованиях на высшую ступень пьедестала соревнований поднялись спортсменки из «Киев-1» Ольга Сопот, Анна Тараненко, Екатерина Ченцова и Александра Сенюта. В финальной встрече они получили победу над Алиной Рапинец, Ангелиной Цимболинець и Марией Кривонос с «Закарпатье» со счетом 45:36.

Бронза Кубка Украины осталась за рапиристками из «Николаев-1» - Наталья Коваль, Алина Полозюк, Мария Сизарева и Екатерина Шелухина.