Новости-N
Google

В паспортах украинцев теперь будет отсутствовать штамп о браке



С 1 октября штамп о заключении брака не будут ставить в паспорт.

Со вторника, 1 октября, штамп о заключении брака больше не ставят в паспорт, теперь данные вносятся в госреестр.

Заместитель министра юстиции Украины Инна Емельянова рассказала о нововведениях.

«Это было сделано для того, чтобы исключить возможность двоеженства. Ведь часто люди теряли паспорта, и затем повторно вступали в брак в другом городе. Сейчас это будет сделать невозможно, так как все данные будут храниться в госреестре. Поэтому при заключении брака все данные будут проверяться через компьютерную базу», - сообщила чиновница.

По словам заместителя министра, штамп в паспорт не нужен, ведь любые сделки недвижимого имущества, что является общей собственностью супругов, заключаются при наличии согласия супругов.

«Такое согласие должно быть нотариально заверенное», - сказала Емельянова.

Также стоит отметить, что в случае проведения операций по купле-продаже недвижимости нотариусу следует проверять наличие штампа о регистрации брака, а также обращать внимание на дату заключения брака и приобретения недвижимости.

«Ведь бывает так, что человек в браке состоит, а штамп в паспорте отсутствует. В этом случае продавец может ввести покупателя в заблуждение и продать купленную им во время брака недвижимость без согласия одного из супругов », - отметила Емельянова.

Более того, у нотариусов нет подключения в государственный реестр, что может привести к негативным последствиям.

 

aspekty.net

Поделиться:
 


 2019.10.06 10:48 [UA]
Я, конечно, все понимаю, но его уже давно не ставят

 2019.10.06 10:48 [UA]
Может вы годом новости ошиблись когда копипастили?

Ботан
 2019.10.06 10:54 [UA]
А у нас у всех прямая связь с госреестром. Любая студенточка при знакомстве может кнопочкой "щёлк" - и все данные на двоеженца налицо.

Дмитрий
 2019.10.06 10:56 [UA]
Так его уже года три как не ставят!!!! Что за новость такая? Тухляком попахивает

Авжеж
 2019.10.06 11:06 [UA]
У нотариуса нет доступа к госреестру? Но в любое время суток нотариус не откажется за большие деньги  совершить любую сделку.И никакие там штампы ему не помеха.

Дмитрий
 2019.10.06 11:08 [UA]
Кто минусует? Обоснуйте?! Штампы в паспорта не ставят уже несколько лет!!!!

Анна
 2019.10.06 11:19 [UA]
У нотариуса есть доступ в реестр уже 2 года. Новость не соответствует действительности. 

 2019.10.06 11:26 [UA]
Ну реально же - давно не ставят:)

Укродебил ( )
 2019.10.06 11:54 [UA]
Он с 2017-го отсутствует 

Сергій
 2019.10.06 11:57 [UA]
В 17 році одружився, вже не ставили. Досить спати.

Верняк
 2019.10.06 12:32 [UA]
Вот это министр работает!!! Млять просто страшно становится! Инна, ты наверно устала носки стирать и решила придумать велосипед))) бляха муха, они вообще психолога и какую либо экспертизу проходят? С 17го года уже не ставят, как только стали выдавать пластиковый паспорт в который штамп не ставят))) вот понабирают по объявлениям)))!!! Министр))) пздц

Беня ( )
 2019.10.06 12:41 [UA]
А жену Васю, то же можно не записывать?

Убежденный холостяк
 2019.10.06 13:38 [UA]
А как быть в таком случае, ситуация из жизни, сплошь и рядом. Познакомился с девушкой, затащил в постель, соблазнил, как ей узнать, вдруг он женат и у него трое детей? Раньше в паспорт заглянула, пока спал и все понятно. А теперь что? Выписку из госреестра требовать или свидетельство о браке, которое вряд ли кто-то при себе носит.

Елена ( )
 2019.10.06 14:31 [PL]
Да.полный бред теперь. Мы с мужем расписывались ещё весной. Штампы нам уже не ставили. Дали просто свидетельство о браке. Муж при первом браке вдовец. Если посмотреть его паспорт сейчас, то там стоит штамп о его ещё первом браке. И получается, глядя в паспорт, что он женат на другой женщине.
Людям, которые ищут себе пару теперь точно будет труднее понять кто перед ними.
С прописками тоже самое. Теперь при оформлении людей на работу по паспорту не видно, где человек точно прописан. Если он предоставит выписку о прописке нет уверенности,что он ещё там же прописан. Нужно только требовать свежую выписку. Как вариант...
Бардак.

Ольга
 2019.10.06 14:45 [UA]
Штампы о разводе тоже не ставят с 2017 года. Приходится с собой носить решение суда....бред сплошной....

... ( )
 2019.10.06 23:28 [UA]
"У нотариуса нет доступа к реестру" - просто хахпахххаха
Доступ был всегда. Ко всем реестрам.

В паспортах украинцев теперь будет отсутствовать штамп о браке

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО

[11.12 22:18]