Новости-N
Google

Серая площадь, барахолка и разбитые дороги: в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром»



Николаевцы сняли социальный ролик о Николаеве, в котором показали, что «осталось за кадром» видео, снятого по заказу мэрии ко Дню города.

По мнению авторов видео, чтобы решать накопившиеся в городе проблемы, нужно их показывать и постоянно о них напоминать руководству города. Поэтому в своем, альтернативном «праздничному» видео, они показали николаевскую барахолку, разбитые дороги и разрушенный ДОФ, пустынную Серую площадь.

Таким образом горожане хотят привлечь внимание к проблемам, «которые попросту игнорируют и не замечают».

В конце ролика маленькая девочка приходит на Серую площадь, чтобы на закатанной в гранит территории посадить в горстке земли зеленый росточек.

 

Поделиться:
 


 2019.10.06 22:07 [UA]
Кутаемося уси у флаги та скачемо, бо ми европейцi...

Местный
 2019.10.06 22:16 [UA]
Фонтан в октябре когда +10 это круто)))) а летом что бы экономить газ можно на плитах этих готовить, там наверное все +120` будет

 2019.10.06 22:17 [XX]
ролик супер! Когда уже хоть одну гниду накажут за преступления в отношении города и его жителей...  

горожанин
 2019.10.06 22:24 [UA]
плакать хочется...... я так люблю этот город....

Святой Патрик
 2019.10.06 22:30 [UA]
Никогда никого не посадят. В этой стране всегда есть и будет панибратство.

Мое имя
 2019.10.06 22:33 [UA]
Мой родной, любимый город... Во что тебя превратили ???

серый
 2019.10.06 22:36 [UA]
Норм манипуляции с ребенком...
Площадь ахеренная,когда доделают,шоб я вас там не видел гуляющих,сидите в своих зеленых амброзиях.А точно, тут 99% левых комментаторов хз откуда.

 2019.10.06 22:38 [DE]
Николаевцы любите свой город, начните с себя, уважайте друг друга и то что вокруг вас и даст всевышний разум и сострадание местным чиновникам.

Пелагея
 2019.10.06 22:43 [PL]
Авторам идеи и воплощения в жизнь-респект.Безумно обидно за родной город, некогда красивую страну....Все просрано, товарищи. Спасать и возрождать нет желания и не верится, что будет лучше. Аминь, Украина. Покойся с миром. 

Житель города
 2019.10.06 22:50 [UA]
Да....
Не простят горожане Сенкевичу эту убогую, а не европейскую площадь!

Сергей
 2019.10.06 22:53 [UA]
Молодцы авторы! Все в точку!!!

Дима ( )
 2019.10.06 23:09 [UA]
Автору видео респект. Показал как есть, пусть не всё, но прав на все 100%.

Стоп
 2019.10.06 23:32 [UA]
Когда интересно прийдет какой то запаяный президент  и тупо начнёт этих гнид сажать сотнями с каждого города. Каждую тварь у власти даже за кражу пачки бумаги ...

Соседка
 2019.10.06 23:50 [UA]
Талантливо сняли, хоть что-то хорошее осталось в городе Н.

гость
 2019.10.06 23:56 [UA]
серый-1Сегодня в 22:36 | UA     когда достроят,вылезешь,покажешь, своё зафаршмаченое рыло,поговорим

Саня
 2019.10.07 00:24 [UA]
На туристе понажовщина, где новости???

Сеню на мыло
 2019.10.07 01:30 [UA]
Не посадят, всё они продумано делают. Чтобы посадили нужно законодательство изменить. Пока там пробелы - все будут воровать!!!

Голубой воришка Альхен
 2019.10.07 02:01 [UA]
Новой площади очень подошло бы название " Альхенплац". 

Лишенец безымянный ( )
 2019.10.07 03:18 [DE]
Такое впечатление - что проклятое место 
То что серое все можно пережить наверное, но на фига так откровенно плевать на мнение горожан?
Верблюды а не горсовет.
Сенкевич сам один эту делюгу не замутил бы, Помощников из этого стада у него немало нашлось - и всем хватило.
Гандоны и это самое нежное ихнее имя.С тем и в историю Николаева вошли. Поздравляю вас резиновые!

Андрей Юрич
 2019.10.07 05:23 [UA]
 Бывший город корабелов Николаев укры превратили в село Быколаев . 
Да , о переименованых улицах и памятниках бандеровских забыли написать

Горожанин
 2019.10.07 06:57 [UA]
Обидно, больно... Любимый город, за что ты наказан таким мэром? Чем дальше - тем наглее ложь, воровство без стеснения, полнейшая безнадега.

Справедливости ради
 2019.10.07 07:14 [GB]
Задрали со своей площадью, сколько можно? Большинство центральных площадей в мире травой не засажены, для этого есть парки и скверы.  Чувствуется заказная кампания против мэра. 



Тракторист ( )
 2019.10.07 07:26 [ZA]
67 день рождения президент России Владимир Путин встретил в сибирской тайге. Вместе с министром обороны он поднялся почти на 2000 метров, собирал грибы и ягоды.;Если бы он отдыхал в Николаеве, то город за три дня асфальтом закатали, вместе с тротуарами, поменяли все бордюры!

Точно
 2019.10.07 08:33 [UA]
Да,красавцы,попали в точку!!!!

жесть ( )
 2019.10.07 08:50 [UA]
Зато прапирець торчит...серая площадь с прапиром торчида и ролик в целом-это отображение всей украинской действительности...увы

Николаев ( )
 2019.10.07 08:50 [UA]
Отличный ролик! Жалко и больно за город.

янтарь
 2019.10.07 09:10 [UA]
ролик снят на злобу дня, а народу только дай повозмущаться, да какашками покидаться. сами, небось, даже не голосовали в конкурсе на лучший проект площади, а теперь кто-то виноват. сами небось от аллергии страдаете, а вырвать кустик амброзии перед домом слабо. сами жалуетесь на экологию, а листву сжигаете. сами жалуетесь на нечищеные зимой тротуары, а взять лопату и помочь 60-летней уборщице слабо... "я же заплатил(а) коммуналку, целых 2-50 в месяц за уборку территории" (хотя не факт, что заплатил). зато всегда есть отговорка "пусть сын Зеленского убирает", или еще рано про сына Зеленского? еще сын Порошенко виноват? 

з.ы. тем у кого пуканы лопаются по площади, вечером посмотрите на ютубе youtube.com/watch?v=SFMFBseI79o насколько непопулярное место. может совсем лопнете и город станет "ярче"

За справедливость ( )
 2019.10.07 10:52 [UA]
Жесть на сколько же уродлива площадь стала... ((( как будто саркофаг энергоблока в чернобыле...

Гггг
 2019.10.07 10:57 [UA]
Янтарю:
не пинди.
Я живу в частном доме и в центре. И все делаю вместо коммунальщиков. Приходится. Листья, снег и амброзия - каждый год одно и то же.

Прикольно
 2019.10.07 11:06 [UA]
янтарь Сегодня в 09:10 | UA
Хотел пройти мимо этого собирательного маразма (маразм - по причине собирательности смешивания "коней, яблок и людей"), но напишу пару слов. Как я понял, основная твоя мысль: "хочешь что-то - пойди и сделай". Конечно, каждый может помимо своей работы пойти и выполнить чью-то. Тогда возникает закономерный вопрос: если люди будут делать всё сами, то зачем им кормить многочисленные службы и городские управленческие аппараты? Чтобы они принимали антисоциальные законы (например, про отмену русского регионального в городе, где все говорят по-русски) и воровали? Да ещё и молчали при этом?

Что касается площади... Почему люди должны были голосовать в конкурсе на лучший проект, если сама реконструкция площади им была не нужна? Во-первых, в городе есть куда большие проблемы, чем замена одной площади на другую (с уничтожением зелёной зоны и получением места общественной застройки). Во-вторых, достаточно было отремонтировать тротуары на старой площади, потому как она вписывалась в общую композицию набережной.

Прикольно
 2019.10.07 11:07 [UA]
Что касается популярности... Да, я видел, что на площади, по вечерам, кучками сидит молодёжь, катаются юные велосипедисты и скейтеры... А за школой, в моём районе, ещё при Союзе лежали строительные железобетонные плиты. И тогда, и после распада СССР, там постоянно собиралась молодёжь. Так и говорили: "пошли на плиты". Тоже было популярное место и посещаемость была выше, чем на этой площади. И главное - это было не за четыре миллиона долларов, а бесплатно, при том же функционале и внешнем виде.

люси
 2019.10.07 11:41 [UA]
посадите сеню а лучше расстреляйте и с сотню чинуш 

Турецкие Шаровары
 2019.10.07 11:59 [UA]
Ок купация. 

Как-то так
 2019.10.14 04:25 [UA]
И ДЛЯ ЭТОГО ФОНТАНА  В УМАНИ  ВАНДАЛЬНО  НЕ УНИЧТОЖИЛИ  ГОРОДСКУЮ ПЛОЩАДЬ ,  ГОЛУБЫЕ ЕЛИ  И ДЕРЕВЬЯ. И за 
"потраченных" из Николаевского бюджета 100 миллионов можно было сделать более достойный фонтан и площадь. К огромному сожалению алчные селюки рулят... и сделав на рупь бессовестно рекламируют, что сделали на тысячу... :
К сравнению - Умань, фонтан светомузыкальный с лазерным шоу https://www.youtube.com/watch?v=jfN20b-aXws

Фонтан расположен в парке Тараса Шевченко и на Осташевском пруду города Умань. По данным специалистов, он вошел в тройку крупнейших фонтанов Украины. Наивысшая его струя воды достигает 19 метров, а дополнительные – около 1,9 метра. Основная чаша фонтана имеет площадь – 450 квадратных метров, а площадь водного экрана – 200 квадратных метров. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/tourism/v-umani-otkryli-samyy-bolshoy-svetomuzykalnyy-fontan-centralnoy-ukrainy-885822.html https://tsn.ua/ru/tourism/v-umani-otkryli-samyy-bolshoy-svetomuzykalnyy-fontan-centralnoy-ukrainy-885822.html

https://www.youtube.com/watch?v=jY4qSZvHfUc

nika-teyra pizdets ( )
 2019.10.15 12:37 [DE]
Верните клумбы.

Такая жизнь
 2019.10.26 21:21 [UA]
СЛИШКОМ   МАЛО  ПОКАЗАНО,  где  ржавые  судна  у  причалов,  заколоченные  здания,  ФЕКАЛЬНЫЕ  РЕКИ  в  центре  города  с  бюджетом  около  5  млрд. грн.?

Серая площадь, барахолка и разбитые дороги: в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром»

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:49]  
Мини-юбка и ботфорты: Алина Гросу сверкнула стройными ножками в соблазнительном наряде. ФОТО

[11.12 10:40]  
В американской больнице одновременно ушли в декрет 22 сотрудницы. ФОТО

[11.12 10:23]  
Крабы-отшельники погибают, пытаясь построить дома в пластиковом мусоре. ФОТО

[11.12 10:10]  
Нардеп от «Слуги народа» показал свою коллекцию дорогих автомобилей. ВИДЕО

[11.12 10:00]  
Подвиг нардепа: Стефанчук вернул в бюджет компенсацию за аренду квартиры тещи

[11.12 09:40]  
Для чего были нужны «волосы» на каске немецких солдат. ФОТО

[11.12 09:32]  
Чем опасна модная бьюти-процедура «губы дьявола»

[11.12 09:20]  
Женщина спасла мышку, но та напала на ее подругу: реакция рассмешила Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:11]  
В Одессе произошел пожар. ВИДЕО