Новости-N
Google

Николаевцев приглашают на праздник казацкого творчества



14 октября в 12:00 в Каштановом сквере по случаю празднования Дня Покрова Пресвятой Богородицы пройдет областной праздник казацкого творчества «На Покрова».

Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы приглашает посетить колоритную ярмарку «Николаевщина традиционная». Мастера народного творчества нашей области представят свои изделия: расписные сувениры, гончарные изделия, традиционные куклы-мотанки, вышитые иконы, рушники, вышиванки и многое другое. На ярмарочном городке можно будет посетить интересные мастер-классы и оригинальные фотозоны, полакомиться национальной кухней, приобрести подарки для всей семьи и насладиться дарами щедрой осени.

Жителей и гостей города ждет праздничный концерт с веселыми танцами и шутками, выступлениями ансамблей троистых музык, казацкими и семейно-бытовыми песнями, волшебными звуками духовых оркестров от лучших самодеятельных коллективов Николаевщины.

«Приходите на осенний вернисаж и раскрасьте свою жизнь!», - зовут организаторы.

Поделиться:
 


Потёмкин
 2019.10.07 16:46 [UA]
А каким боком русский город Николаев к козакам ? Понаехавшие тоже к ним ну никакого отношения не имеют 

Снова Николаевец
 2019.10.07 17:46 [UA]
Сэлюк
Яким кінцем українці до запорожських ординців
Ну если для тебя Запорожские казаки не герои! В рядах которых считали за честь служить, как польская шдяхта, так и кое какие выхрести османские, валашские наследные князья. Тогда ты каких кровей будешь?

Снова Николаевец
 2019.10.07 18:40 [UA]
вааще
формировании вольного казачества на Дону, Волге, Яике и других местах
ВААБЩЕ ТО ты абсолютно не в теме по вопросу даже донского казачества. Расскажи ка мне кто такие ушкуйники? И было ли у них своё княжество? И ещё одно расскажи ка мне про донских характерников? Может найдёшь кого нибудь?
Я же не писал про малороссийских козаков! В этом есть большая разница. Дело в том, что корни у этих казачеств / козачеств разные. И среди запорожских козаков характерники были и в больших количествах. Более того запорожские козаки признаны всеми рыцарскими орденами, как рыцари ордена Пресвятой Богородицы. И практически все козаки, кроме характерников, уходили умирать в монастыри, становясь монахами.

Снова Николаевец
 2019.10.07 18:47 [UA]
ПыСы: Я писал не про донских казаков, а запорожских козаков

Снова Николаевец
 2019.10.07 19:45 [UA]
Сэлюк   ПОВТОР
Не сползай с базара. Вопрос остаётся прежним! Ты из каковских будешь?

Снова Николаевец
 2019.10.07 20:19 [UA]
Ботан
А не сможете разъяснить - не влезайте в исторические вопросы, да ещё и таким поучающим тоном.
А вот тут я не понял! У тебя единственного есть право на поучающий тон? Так я на тебя этот ложил. Причём прямо на воротник.
Теперь отвечаю на поставленный вопрос. Ответ в своё время дал Филипп Орлик. Именно он написал, что козаки свой род от хазар ведут. Теперь к тебе вопрос: каким образом бандиты и бродяги становились характерниками!? Кто их обучал??? Надеюсь их существование ты отрицать не намерен? Или намерен? Ну тогда дерзай! И второе приведи пример, когда бандиты, становились жертвенниками и защитниками населения? Давай. Изобрази из себя умного и начитанного!

Снова Николаевец
 2019.10.07 20:48 [UA]
Ботан
Нет это ты сполз с базара. Я задал конкретный вопрос: бандит и характерник - жертвенник. Два разных полюса! Кто из одного сделал другого? Без ответа на этот вопрос разговор с тобой бессмыслен...

Батан ( )
 2019.10.07 21:14 [UA]
Интересуюсь спросить ,сколько бабок украдут орги из областного бюджета ?Заставят из отдаленых районов за свой счет приехать коллективы,а деньги отмоют через ФОПы.Тюрьма по некоторым плачет

Николаевцев приглашают на праздник казацкого творчества

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 15:30]  
Обзор букмекерской конторы Фонбет: особенности и преимущества

[12.12 15:22]  
Нашествие Санта-Клаусов: в США сотни лыжников принарядились в честь ежегодного праздника. ВИДЕО

[12.12 15:09]  
ВСУ начали тренировки в комплексе «kill house». ВИДЕО

[12.12 15:00]  
Кейт Миддлтон посетила ферму в «рождественском» наряде. ФОТО

[12.12 14:38]  
В Нью-Йорке завелась курьезная крыса, которая любит кофе и ведет себя как человек. ВИДЕО

[12.12 14:18]  
Сеть озадачили пикантные снимки Меган Маркл в стиле Санта-Клауса. ФОТО

[12.12 14:10]  
Испытания первого в мире электросамолета. ВИДЕО

[12.12 14:00]  
Ёлкин свежей карикатурой изобразил «красные линии» Зеленского. ФОТО

[12.12 13:38]  
В Одессе парень всю ночь готовил для спасателей бесплатный кофе. ФОТО