Новости-N
Google

Горсовет Херсона и облсовет Ровно выступили против формулы Штайнмайера



Херсонский горсовет и Ровенский областной советы во вторник, 8 октября, приняли обращение к президенту Владимиру Зеленскому против выполнения формулы Штайнмайера.

 

Так, херсонское издание Гривна со ссылкой на депутата Урбанского сообщает, что 28 депутатов проголосовали "за" обращение к президенту Зеленскому, в котором потребовали не допустить предоставления особого статуса оккупированным территориям. Также они настаивают на привлечении к уголовной ответственности боевиков и коллаборационистов, а также разрыве дипломатических отношений с РФ до полной деоккупации украинских территорий. Шесть депутатов воздержались и 19 – не голосовали.

 

Кроме того, сообщается, что в Херсоне был создан штаб сопротивления капитуляции, в который вошли представители депутатского корпуса и общественные активисты.

 

В Ровно все 45 присутствовавших в зале депутатов облсовета также приняли обращение к президенту Зеленскому относительно реализации формулы Штайнмайера, сообщает UA:Рівне.

 

Первоначально документ назывался Об обращении Ровенского областного совета к президенту Украины о недопущении реализации формулы Штайнмайера, которая является неприкрытой сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско-украинской войне, но затем слово "недопущение" из текста убрали.

 

К слову, Ровенский облсовет уже пытался принять это обращение 3 октября, но тогда не удалось собрать кворум.

 

Поделиться:
 


Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 19:06 [XX]
Я так понимаю,что Путин в шоке,Кремль в панике,Вата истерит,ситуация в стране накаляется,необратимые процессы запущены.

В Конституции Украины...
 2019.10.08 19:07 [UA]
НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми участниками войны на Востоке Украины. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников во время своего брифинга в Северодонецке Луганской области, сообщает Громадське.

Херсон не виноват
 2019.10.08 19:10 [UA]
В Херсоне много навезенных рагулей(( за 50 лет их распоросилось ещё больше, плюс татары с Крыма...

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 19:27 [XX]
Распоросенные рогули-это плохо.Контролировать надо поголовье.Так сказать проредить популяцию,работы ведутся,но в недостаточных объемах.Изворотливые твари:по тылам лозунги орут и гимны спивают.Надеемся на изменение ситуации.Во всяком случае Ярош, Гергерт и прочяя жидва дает повод к оптимизму.

Нехай щастить
 2019.10.08 19:36 [UA]
Горсовет Николаева - позорники. 
Позорные шлюхи, как ЛизаУс и русские тролли на этом сайте (под разными айпишниками).

Фитюн
 2019.10.08 19:41 [UA]
Ровно край бандеровцев , а в Херсон с 14г. этой гнидоты навезли 

Нехай щастить
 2019.10.08 19:49 [UA]
Фитюн1Сегодня в 19:41 | UA

А тебя, гнида, в каком году в Николаев завезли? И, главное, зачем? )


Николаев ( )
 2019.10.08 19:49 [UA]
Поддерживаю!!!! Все на передовую!

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 19:51 [XX]
Отводите ВСУ,завозите бандерлогов-ямки готовы.

Нехай щастить
 2019.10.08 19:53 [UA]
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов0Сегодня в 19:51 | XX

Неужели новоросов выкопали?


Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 19:58 [XX]
1. Изваринский котёл
В окружении оказались части следующих подразделений: 79-я отдельная аэромобильная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 28-я гвардейская механизированная бригада, 51-я механизированная бригада, 72-я отдельная механизированная бригада, 3-й полк спец назначения, сводный отряд пограничников, территориальный батальон «Шахтёрск», часть батальона «Азов»

Фитюн
 2019.10.08 19:59 [UA]
Нехай щастить0Сегодня в 19:49 | UA
В начале 70-х с последующим выездом и заездом в 90-х . Для борьбы за Советскую власть )

Алексей
 2019.10.08 20:01 [UA]
вот это пару человек гор совет ХЕРСОНА?????????????

Будущее наступило
 2019.10.08 20:03 [UA]
А что у нас уже федерализация? Горсоветы и облсоветы имеют право диктовать Киеву свою волю? 

ленинградец
 2019.10.08 20:03 [XX]
Нехай щастить

ну ты конечно воЕн известный))) 5 лет, добровольцем на гибридной войне, десятки лично уничтоженных троллей. скальпы висящие на ковре, окоп из дивана и унитаза)))

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 20:16 [XX]
Остатки Украины обречены.Простой пример:местный борцун с сепарами Нехайко,думая что я Россиянин ,всячески пытается меня уколоть потерями Новороссии.Нехайко,Вы ,как и подобные Вам кастрюльки,думаете что меня,Россиянина,потери в Вашей гражданской войне,должны расстраивать больше чем Вас?

Кстати,если Вы в включите у себя VPN,Вы станите Индусом?

Яйцендрицен
 2019.10.08 20:21 [UA]
Бандерастов в окопы загоняйте, пусть воют и депутатов которые их поддерживают. 

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 20:26 [XX]
08 октября 2019, 16:50


Украинские оккупационные войска в рамках процесса демилитаризации линии боевого соприкосновения могут быть отведены на позиции, которые занимали в 2016 году.Об этом рассказал глава Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак.

«Новые позиции украинских военных будут там, где они были в 2016 году, когда впервые произошло разведение сил в упомянутом районе», — рассказывает он, отмечая, что ВСУ будут полностью контролировать ситуацию.

Европа
 2019.10.08 20:32 [DE]
Да, правильно, разорвать отношения
Закрыть границу
Объявить войну

И... сдаться в плен агрессору, пусть кормит нэньку)

Мечты укропских депутатов понятны)

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 20:38 [XX]
Кастрюлько.
1.Вы думая,что я Россиянин пытается меня уколоть потерями Новороссии.Так?Так....
2.С чего меня,как Россиянина(по Вашей версии),должны расстраивать Ваши потери больше чем Вас?

Гребенка

Фитюнин
 2019.10.08 20:41 [UA]
Нехай щастить0Сегодня в 20:27 | UA
Я маленьким мальчёнкой тогда ещё был )

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 20:59 [XX]
Какой умный кастрюляголов попался...

Гугл Тебе в помощь и прибудет с тобой Тырнет....

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 21:03 [XX]
Вот так должен ответить местный житель.Кастрюлю не проведешь.Она очень умная,прозорливая и всегда начеку.

Географическое положение

Здание железнодорожного вокзала
Hram grebenka com.jpg
Город Гребёнка находится на левом берегу реки Гнилая Оржица[2], выше по течению на расстоянии в 1,5 км расположено село Лутайка, ниже по течению на расстоянии в 0,5 км расположено село Корнеевка, на противоположном берегу — сёла Слободо-Петровка, Оржица и Загребелье.

Железнодорожный узел[3][4]. Через город проходят несколько железнодорожных линий[2] (Киев — Полтава и Прилуки — Черкассы), станции Гребёнка, Платформа 136 км и База и автомобильная дорога Т-1708.

История
Возник в 1895 году при строительстве железной дороги Харьков — Киев[2] как железнодорожная станция Тень.

В 1901 году поселение было переименовано в село Гребёнка в честь Е. П. Гребёнки[2] — украинского баснописца, беллетриста, издателя, общественного деятеля.[5]

После начала революции 1905 года, в январе 1905 года железнодорожники Гребёнки участвовали во всеобщей стачке железнодорожников[2].

В январе 1918 года в поселении была установлена Советская власть[2].

В 1933 году здесь была создана МТС.

В ходе Великой Отечественной войны при приближении к городу немецких войск в августе 1941 года в районе начала деятельность заброшенная через линию фронта группа агентов немецких спецслужб, которая занималась наведением самолётов люфтваффе на железнодорожную станцию Гребёнки (в это время являвшуюся станцией

ленинградец
 2019.10.08 21:15 [XX]
Нехай щастить

какло)), ведь это ты с россией воюешь)) ты кстати, пойдешь вместе билецким в окопы? или как всегда, в свой "окоп"?

Будущее наступило
 2019.10.08 21:18 [UA]
А что у нас уже федерализация? Горсоветы и облсоветы имеют право диктовать Киеву свою волю? 

Печально
 2019.10.08 21:18 [UA]
Есть желание здохнуть? Чего любезно вам и желаю!....

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.08 21:23 [XX]
ленинградец0Сегодня в 21:15 | XX

А кто будет с Российскими Тролями в диванных боях сражаться.Кто расскажет Россиянам сколько Украинцев погибло воюя друг с другом,тем самым нанося им незаживающие,душевные раны?
В окопе любой подохнуть может,а он там где трудно.

Местный кот ( )
 2019.10.08 22:55 [UA]
Какой позор!!!

Ну что же так по идиотски ( )
 2019.10.08 22:56 [DE]
Депутаты пишут
о недопущении реализации формулы Штайнмайера, которая является неприкрытой сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско-украинской войне,

Войну объявите вояки доблестные, а потом орите. Пока что виден неприкрытый дебилизм авторов из Херсона и Ровно.
Да - исчо Макрону с Меркель тоже накостыляйте бойцы!

Да ладно ( )
 2019.10.08 23:36 [IN]
Собрались пацаны - порешали
Они же не знают что все их решения до пизды, и за них давно все в Вашингтоне порешали
Имейте снисхождение к убогим...)))

Нехаю который счастыть ( )
 2019.10.09 00:40 [DE]
Дружище! 
Не унывай и не исчезай из комментов. Судя по ним, ты вполне себе нормальный мэн, без тебя будет просто неинтересно, и ник у тебя раскрученный.
А на минусы - не обращай внимания, это от зависти.