Новости-N
Google

Украина стала менее конкурентоспособна - рейтинг



За год Украина опустилась на две позиции в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума (WEF), заняв 85 место из 141. Об этом говорится в докладе WEF.

 

Годом ранее Украина занимала 83 место из 140.

Согласно рейтингу, по уровню государственных институтов Украина занимает 104 место (в прошлом году - 110), по инфраструктуре находится на 57 месте (как и в 2018-м), по уровню внедрения технологий - на 78 месте (было - 77).

В то же время, по макроэкономической стабильности Украины занимает 133 место (было 131), уровень здравоохранения - 101 место (было 94), уровень образования - 44 место (было 46), рынок товаров - 57 место (было 73).

По рынку труда Украины заняла 59 место (было 66), финансовой системе - 136 место (было 117), объему рынка - 47 место, динамике бизнеса - 85 место (было 86) и способности к инновациям - 60 (было 58).

 

Лидером рейтинга в этом году стал Сингапур (был второй), второе место заняли США (были первыми), третье - Гонконг. В пятерку также вошли Нидерланды и Швейцария.

Поделиться:
 


Европа
 2019.10.09 11:31 [DE]
От шо творят супер секретные элитные части Темнейшего)
Рашка под санкциями поднялась на 43 место, а укроугиловская супердержава шумеров-весьмирснами опустилась на 85...

Парадокс?
Треба спытаты у штанмаира, шо за хформулу таку вин для нэньки зробыв, падлюко

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.09 11:38 [XX]
Россия находится на 43-м месте

Как не иронизируй,а ызоляцыа и санкцыы если и не идут на пользу,то вреда от них точно особо нету,чего не скажешь о результатах помощи Всегомира.

бойко
 2019.10.09 11:38 [CH]
Когда Говерла станет ямой, тогда Украина станет Говерлой!

Румун
 2019.10.09 11:46 [RO]
Когда лэмко станет бойкой ,

а гуцул русином,

тогда дружно прокричим

СЛАВА, СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Леся
 2019.10.09 11:47 [UA]
Мы же скачем, поэтому постепенно опускаемся)))

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.09 11:55 [XX]
Помощь Всегомира-это всегда хорошо.Кто не верит ватной пропаганде,тот может сам спросить у жителей Ирака,Ливии,Сирии...

 2019.10.09 12:06 [NL]
Паразиту нехаю всегда в говне лучше

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.09 12:10 [XX]
За год Украина опустилась.....

Но кастрюляголовы несокрушимы.Хотя если ровняться на территории охваченные гражданской войной или после нее,то картина выглядит довольно не плохо.
Про российские мухо... и сухо....-это да,это телебачер постарался.

Толя ( )
 2019.10.09 12:13 [UA]
Теж знайшли чемпионов Америка, Сiнгапур.. Наша держава поза усiляких рейтингiв

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.09 12:15 [XX]
Так что паны Украинцы все не так уж плохо.Нехайка пишет,что не став вторыми Франциями и Швейцариями,Украина живет "уж получше, чем в абхазии, южной осетии, приднестровье, сирии, днр, лнр, в российских мухосранске(?) и суходрищенске(?)"

Итог:за это стоял мудан.

Ботан
 2019.10.09 13:44 [UA]
Непхай,
тут мужики сумлеваются, почему у тебя города всё "...сранск", да "...дрищенск". Проблемы? Если у тебя трагическое положение с дефекацией отходов жизнедеятельности, то обратись к Фитюну. Он тебе мигом всё прочистит. А если просто любишь в дерьме поковыряться, то ... Ну, не знаю. Может ты навозная муха?
С Абхазией это да...! Тут ты серьёзно нам болт закрутил. Сравнил микроскопическое квазигосударство, выживающее за счёт мандарин и туристов, с крупнейшей страной Европы, имеющей мощнейшую в Европе космическую промышленность, самое большое в мире пароходство (Черноморское) крупнейшую в Европе верфь (Океан), занимающую 6место в Европе и 9 в мире по объёму промышленного производства и т.д..
Я надеюсь, ты понял, что я говорю об Украине времен СССР? Так где это всё, Непхайка?
А Абхазия себе помаленьку живёт и развивается. А главное - не воюет. И ждёт, когда вернётся Давид Ахрамия, чтобы посадить.

Ботан
 2019.10.09 13:51 [UA]
Непхайка,
большая часть населения сайта просто игнорирует твои идиотские выс.... Ну, ты понял, да? Я имел в виду высказывания. Только новенькие пытаются с тобой спорить, не зная, что с таким же успехом можно мочиться против ветра.
Только я иногда за тобой слежу, чтобы хоть иногда останавливать откровенные глупости.
Но ты заметил, что за всё время ты не получил ни одного лайка. Что те, кто на тебя всё-таки реагируют, дают исключительно ругательные рецензии, а то и просят исчезнуть. Плохо работаешь, Непхай. Так, глядишь, хозяева и перестанут зарплату платить.

Вадим
 2019.10.09 17:27 [US]