Ради «спасения» племянника от тюрьмы николаевец отдал $1000

09.10.2019 в 17:00
Ради «спасения» племянника от тюрьмы николаевец отдал $1000

Ради «спасения» племянника от тюрьмы николаевец отдал $1000

Мошенники, работающие по схеме «ваш родственник в полиции», выманили у жителей Николаева более чем 60 тыс грн.

Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

В Ингульский отдел полиции обратился местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что ему позвонили якобы из полиции и сообщили, что его племянник находится в отделении за совершение ДТП, в котором есть пострадавшие, и нужно заплатить определенную сумму денег, иначе придется нести уголовную ответственность.

Заявитель согласился на все условия, лишь бы спасти родственника. Мужчина отдал незнакомцу, пришедшему к нему домой за деньгами, 1000 долларов. Только потом потерпевший связался с племянником, и понял, что стал жертвой аферистов.

Таким же образом мошенники завладели денежными средствами женщины, которая за спасение родственника от уголовной ответственности отдала 40 000 гривен.

Следователями по данному факту проводятся расследования уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание мошенников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив