Новости-N
Google

В Николаеве чиновники не видят оснований для начала отопительного сезона



В среду, 9 октября, в Николаевской ОГА состоялось совещание, посвященное готовности области к пуску тепла.

Чиновники разных уровней собрались под председательством заместителя главы ОГА Валинтина Гайдаржи сразу после выездной «бюджетной» комиссии, где обсуждали проблемы «Николаевоблтеплоэнерго».

Гайдаржи предупредил, что совещание будет состоять из двух частей — одной для журналистов, а вот вторая будет закрыта из-за «определенного уровня доступа к информации».

В ходе совещания чиновники отрапортовали, что в городе началась первая волна похолодания и двое суток подряд температура воздуха была меньше +8 градусов. Однако массовый пуск тепла потребителям происходит, когда такая температура держится три дня, чего не произошло. По прогнозам синоптиков в область идет потепление.

Также чиновники отметили, что отдельные котельные уже работают, отапливая здания бюджетной сферы.

- Есть большая потребительская задолженность — порядка 150 млн грн. Это дело обоюдное. Потреблять тепловую энергию и расплачиваться за нее — это главное условие успешного отопительного сезона, - резюмировали областные чиновники.

После этого слово дали заместителю мэра города по вопросам энергоэффективности Александру Омельчуку, чтобы он рассказал о подготовке города к отопительному сезону.

- В бюджетной сфере массовых обращений по поводу отопительного сезона мы не наблюдаем на данный момент. Мониторинг температуры проводится, за температурным режимом следим. Проекты решений о начале отопительного сезона готовы. Предприятия готовятся, по мере сил устраняют свои единичные случаи дефектов, ожидаем, что к моменту старта будут готовы на 100% запуститься и обеспечить теплом социальную сферу и Николаев в целом, - сообщил Омельчук.

О том, что острой необходимости в старте отопительного сезона сейчас нет, сказал и заммэра по вопросам ЖКХ Юрий Степанец.

После этого Валентин Гайдаржи попросил прессу удалиться.

Тем не менее, «Новостям-N» удалось получить информацию о содержании разговора в закрытой части совещания. В первую очередь речь шла о ремонте тепловых сетей. «По стойке смирно» были поставлены представители николаевской ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго» - как оказалось, на нескольких традиционно-проблемных участках ремонт до сих пор не произведен. Тепловики оправдывались: дескать, до 15 октября — официального начала отопительного сезона, — еще есть время и они успеют все закончить.

Поделиться:
 


АМБРОЗИЯ ( )
 2019.10.09 21:12 [UA]
купила по акции сегодня обогреватель,на власть из "самодурости" не надеюсь 

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.09 21:14 [XX]
Незачем  нирабам знать о планах влады.
Нирабы пановать должны.

Пастор Шлаг
 2019.10.09 21:14 [UA]
АМБРОЗИЯ
0
Сегодня в 21:12 | UA

купила по акции сегодня обогреватель,на власть из "самодурости" не надеюсь
====================
Шикарный ник у Вас.
Я, конечно, чихаю (в прямом смысле), но есть в нем какой-то протест и даже провокация))

Маришка
 2019.10.09 21:15 [UA]
Слушайте в квартире уже дубарь ,вы че там за свой счет включаете нам отопление.??????Денег стоит немереных услуга ,а по началу холода ,не когда не могут включить, надо офигеть от холода до 10 ноября ,когда 3 дня меньше 8 градусов. Бред и совецкие замашки ваши 3 дня меньше 8 .

Пастор Шлаг
 2019.10.09 21:23 [UA]
Маришка
0
Сегодня в 21:15 | UA

Слушайте в квартире уже дубарь ,вы че там за свой счет включаете нам отопление.??????Денег стоит немереных услуга ,а по началу холода ,не когда не могут включить, надо офигеть от холода до 10 ноября ,когда 3 дня меньше 8 градусов. Бред и совецкие замашки ваши 3 дня меньше 8 .
===============
Почему как сто пятьдесят примитивных орфографических ошибок, так обязательно надо по "совку" проехаться?
Или это по принципу "Чем моложе блогер - тем страшнее ему жилось при Сталине"?
При СССР мы платили копейки за отопление, и при этом не приходилось ходить в трех тулупах.

Пенсионер
 2019.10.09 21:25 [UA]
Нормы включения необходимо изменить вдвое и запускать отопление при среднесуточной +15-16 градусов Цельсия.Не забывайте что есть первые этажи,полуподвальные помещения,угловые квартиры в которых холод раньше чувствуется,особенно ночью...

Доброжелатель ( )
 2019.10.09 21:31 [GB]
Почему в детских учереждениях где есть собственные котельные чиновники экономят на детях.

пока рано
 2019.10.09 21:35 [UA]
Отопление включать пока рано.
Но садики и больницы (а может и школы) надо включить

Миша
 2019.10.09 21:38 [UA]
Кто сделал субсидию - тем плевать на цену тепла 

 2019.10.09 22:03 [T1]
Не надо включать отопление! Лучше сэкономим, потеплее оденемся, как немцы и скандинавы в Европе. Меховые сапожки, телогрейки-жилетки-ватники, шапки или худи с капюшоном.

Мега ( )
 2019.10.09 22:04 [DE]
Фу,ну и рожи у них ,весь пиздец 

Гыча
 2019.10.09 22:28 [PL]
Прикрути!!!

... ( )
 2019.10.10 01:06 [UA]
Да здравствует частный дом и свое отопление.
Несколько лет назад пришлось жить в сьемной квартире. Как сейчас помню, середина октября, отопления нет, а на улице дубеет. Из - за обогрева подручными средствами начал появляться конденсат и черная плесень по углам. Мне хотелось всех этих г*онов перестрелять.

общественность
 2019.10.10 05:41 [UA]
все власть имущие практически живут в особняках поєтому на простой  люд им посрать

шнеерсон
 2019.10.10 07:55 [UA]
А где же жулик Репин? Который баллотировался в Верховную Раду, но не прошел по конкурсу? Как он со своей МДЛ не вписался в отопительный сезон. 
Умиляют комментаторы, которые советуют одеваться потеплее в квартире. Это вроде министра Ревы, который советовал жрать поменьше. Или вылезать из-под одеяла пореже. Или спать втроем... Эуропейсы, млять!

 2019.10.10 10:10 [UA]
Включаю кондиционер и масляный обогреватель. И похуй, если замкнет - это будет вина тех долбоебин, которые не включили отопление. Мёрзнуть в собственной квартире я не собираюсь.

Vixx
 2019.10.10 10:37 [UA]
На второй фотографии кресло широченное, 100% зачет! 
Наверное, в обычное жопа уже не влазит... )))

Россия Мать Спаси
 2019.10.10 10:37 [UA]
Дубак сука. 

Абвр
 2019.10.10 11:11 [NL]
Может чиновников постатьнахуй И людям решать что когда начинать?

В Николаеве чиновники не видят оснований для начала отопительного сезона

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.10 21:22]  
Житель Квебека выиграл в лотерею 24,5 миллиона долларов

[23.10 21:12]  
В Париже потомки Наполеона сыграли свадьбу. ВИДЕО

[23.10 21:00]  
Кто охотился на первобытных людей. ФОТО

[23.10 20:49]  
Кейт Бекинсейл считает себя двойником Райана Рейнольдса: «Выгляжу горячо». ФОТО

[23.10 20:40]  
Фотографии с интересным задним планом. ФОТО

[23.10 20:20]  
Крошечные клещи живут на вашем лице. ФОТО

[23.10 20:08]  
С памятника бойцам АТО украли цветы. ВИДЕО

[23.10 20:00]  
Ляшко понюхал грибы и насмешил Сеть. ФОТО

[23.10 19:40]  
Боснийская дама провела всю свою жизнь в красном. ФОТО