Новости-N
Google

Зеленский сказал «нет» украинскому «коньяку» и «шампанскому»



Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правовой охраны географических указаний".

Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

Законом предусмотрено совершенствование правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности относительно правовой охраны географических указаний путем внесения соответствующих изменений в Хозяйственный и Гражданский кодексы, Закон "Об охране прав на указание происхождения товаров", Декрет Кабинета министров "О государственной пошлине".

"Внедрение этого закона будет способствовать адаптации актов национального законодательства к праву Европейского Союза, а также выполнению обязательств, взятых Украиной в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом", - говорится в сообщении.

Географическое указание - это название или обозначение, идентифицирующие товар как происходящий с определенной территории, страны, региона или местности и особое качество, репутация и другие важные характеристики, которые в значительной степени связаны с его географическим происхождением.

Примеры зарегистрированных географических указаний - пармезан, фета, коньяк, шампанское.

Например, напиток может называться "коньяком", если он изготовлен во французской провинции cognac. Крепкие напитки других стран, произведенные по сходной технологии, должны продаваться под названием "бренди".

Под названиями "коньяк", "шампанское", "пармезан" и т.д. в Украине продаются товары, изготовленные за пределами традиционного места происхождения товаров. То есть покупателя вводят в заблуждение. "Шампанское" правильно называть "игристое вино".

 

eurointegration.com.ua

Поделиться:
 


admin
 2019.10.09 22:47 [UA]
приплыли блин

Елена
 2019.10.09 23:06 [DE]
Хотели в Европу, получите и распишитесь! Правила вам установят, только в Европу никогда не  примут. 

Это очень важное решение
 2019.10.09 23:23 [UA]
Всё познаётся в сравнении. Когда не будет с чем сравнивать, тогда выложенные гербы из сала и серые площади будут казаться чем-то великим. Можно будет пышатыся. Поэтому так ненавистен свидомым идио... тьфу, блин, патрийотам СССР и всё, что родом оттуда. Как раньше было? Построили спорткомплекс, а на нём написано: "Слава КПСС". И сразу понятно, кто его построил. Ну как среди таких надписей и напоминаний почувствовать своё величие раскрашивателю бордюров свидомыми красками? Никак. Поэтому так остервенело борются с патрийоты с любыми напоминаниями. Так о чём это я? Ах, да, шампанское. Есть же советская традиция, встречать Новый Год выстрелом шампанского. Надо искоренить, чтобы скорее начать пышатыся, а не вот эти вот "географические и интеллектуальные порядки как в европе".

Чистая поавда
 2019.10.10 00:02 [UA]
Блин, ватаны, чего вы срете?Да крымские вина сразу после анексии стали называть винным продуктом. Дабы избежать конкуренции вашим шмурдякам. Вам вообще только известью питаться, творог будет.

Зима
 2019.10.10 01:56 [UA]
США все ещё разрешают производителям вина использовать название «шампанское» для обозначения продукции, не происходящей из Шампани. С целью обеспечить такую возможность, Конгресс США принял закон, указывающий, что термин «шампанское» является «частично видовым» (англ. semi-generic)
Что дозволено хозяину, не позволено рабу

Зима
 2019.10.10 02:05 [UA]
В 1953-ем, в год смерти Сталина, коллектив под руководством Георгия Герасимовича Агабальянца предложил методику поточной шампанизации, позволившую снизить стоимость готового продукта и повысить его качество. Метод, конечно же, в самые сжатые сроки получил широкое распространение в Советском Союзе. Это изобретение тоже было удостоено государственной премии, но на сей раз — имени Ленина. В 1975 году компания Mo?t приобрела у СССР лицензию на ускоренный метод для производства игристого. 

Николаевский
 2019.10.10 05:10 [UA]
Какой великий вклад в развитие государства!!!!

Николаевский
 2019.10.10 05:10 [UA]
"Креативные"дебилы показушники.

Сергій
 2019.10.10 08:20 [UA]
ВСЁ ВЕРНО: ЗАЧЕМ НАМ ЧУЖИЕ НАПИТКИ И НАЗВАНИЯ ЕСЛИ ЕСТЬ СВОИ!!! ПОРА ВОЗРОЖДАТЬ ВСЕМИ ЗАБЫТЫЙ КАЛЬВАДОС ВМЕСТО ИХНЕГО КОНЬЯКА НАПРИМЕР...

Коба
 2019.10.10 08:24 [UA]
Мда..... Очередной долбоеб !!!!! Для народа Он блядь старается!?!!?  А что эти Петушары для народа сделали!?  Тарифы?  Цены? Зарплаты!? Та нет... Хуй вам всем!!  Землю продавать 

намыв
 2019.10.10 08:54 [UA]
диалог зелински с народом
закончи войну - нет
снизь тарифы - нет
посади воров чиновников - нет
а нафиг ты тыкой нам нужен? - ну я вот шампанское переименую...

Опять двадцать пять
 2019.10.10 09:54 [UA]
Сергій 0
Сегодня в 08:20 | UA

Кальвадос? А вот "икапедия" говорит, что кальвадос также родом из Франции. Он тоже "ихний" (ейный, или евошний). И даже сивуха не годится, корни из Польши. Так что бурячиха. Только бурячиха, "з картопелькою та шкварками".

И незачем так орать.

Зеленский сказал «нет» украинскому «коньяку» и «шампанскому»

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.10 22:00]  
На Донбассе может появится свой Нью-Йорк. ФОТО

[23.10 21:38]  
Последние пейзажи золотой осени на снимках. ФОТО

[23.10 21:31]  
5 продуктов для женской красоты и здоровья

[23.10 21:22]  
Житель Квебека выиграл в лотерею 24,5 миллиона долларов

[23.10 21:12]  
В Париже потомки Наполеона сыграли свадьбу. ВИДЕО

[23.10 21:00]  
Кто охотился на первобытных людей. ФОТО

[23.10 20:49]  
Кейт Бекинсейл считает себя двойником Райана Рейнольдса: «Выгляжу горячо». ФОТО

[23.10 20:40]  
Фотографии с интересным задним планом. ФОТО

[23.10 20:20]  
Крошечные клещи живут на вашем лице. ФОТО