А. Гаркуша убежден, что аэропорт «Николаев» готовят к теневой приватизации, а С. Исаков уверен, что это не так

25.07.2007 в 13:16

Как сообщали «Новости N», Алексей Гаркуша заявил, что «Международный аэропорт «Николаев» вплотную подвели к теневой приватизации. По его словам, задолженность по зарплате на этом коммунальном предприятии сегодня составляет около 900 тыс. грн., долги в Пенсионный фонд – свыше 1 млн. грн., а кредиторская задолженность выросла с 1 до 5,9 млн. грн.

 

«За первое полугодие, – сказал тогда руководитель области на итоговой коллегии облгосадминистрации, – убытки аэропорта достигли 2 млн. 800 тыс. грн. Схема действий заинтересованных лиц ясна – закредитовать предприятие «под завязку», чтобы потом его по-тихому приватизировать».

 

Между тем, эти заявления несколько не вяжутся с тем, что сейчас происходит вокруг аэропорта. Так, на сессии облсовета 27.04.2007 почти единогласно было принято решение о приватизации аэропорта путем продажи акций. Решением этой же сессии создана комиссия по продаже акций предприятия только на конкурсной основе. А Александр Садыков еще 18 мая, будучи губернатором Николаевской области, издал распоряжение №137, согласно которому была создана комиссия по корпоратизации аэропорта. В нее вошли 5 депутатов облсовета, а также специалисты СБУ и облгосадминистрации. Как заявил заместитель главы Николаевской ОГА Сергей Исаков, он уверен, что о каких-то теневых схемах приватизации речь не идет. «Мы уже провели 2 заседания комиссии по продаже акций, на втором обсуждали результаты инвентаризации имущества аэропорта – это подтверждает прозрачность процесса подготовки к приватизации», – сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив