Новости-N
Google

Кремль обвинил Украину в срыве отвода войск



Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Украина под надуманным предлогом сорвала разведение сил и средств в районе Золотого и Петровского 9 октября, сообщает ТАСС.

 

По его словам, договоренность о разведении сил, которая была согласована на предыдущих саммитах в Париже и Берлине в 2015 и 2016 годах, пока не достигнута.

"Украинская сторона вчера под надуманным предлогом нарушения режима прекращения огня не стала приступать к практической части разведения", - сказал Ушаков.

Он при этом выразил надежду, что процесс разведения сил в этих районах сдвинется "с мертвой точки" и "после этого можно будет более конкретно рассуждать о сроках проведения саммита в нормандском формате".

Помощник президента РФ также сообщил, что дата проведения встречи лидеров нормандской четверки будет обсуждаться после разведения сил в Донбассе и согласования проекта решений, которые планируется принять на этом саммите.

Как известно, разведение войск в Петровском и Золотом должно было начаться 7 октября, то до сих пор не происходит. Украинска сторона заявляет о срыве из-за обстрелов. Сепаратисты же утверждают, что для отвода войск соблюдение "тишины" в течение 7 суток не обязательно.

Поделиться:
 


Такк
 2019.10.10 18:17 [DE]
Какой отвод. Войск, Порошенко, Яценюка,Парубия,Турчинова и их соратников в первый ряд и пусть возвращают то , что по их вине решило отделиться. 

Европа
 2019.10.10 18:19 [DE]
Путин сказал зелёному клоуну, что нужно делать
Зеля потихоньку исполняет

Всё хорошо

Снежный человек
 2019.10.10 18:38 [UA]
Когда то мы со ВЗВОДНЫМ просто пошли  с белым флагом к бойцам оппозици в одной стране. Сказали, ЧТО МЫ У ХОДИМ..... Потом получили трындюлей за самодеятельность от генералов, А потом ушли. В итоге  ушли без очередей в спину. Генералы потом не  один раз СПАСИБО говорили, а мои парни — все живые...

Нико
 2019.10.10 18:59 [UA]
Пусть соберет свое кодло и валит с Донбасса, все закончится за пару недель, все уже устали от этого русского мира...

Европа
 2019.10.10 19:33 [DE]
У муздобылов явно паника)
Не переживайте, вашу капитуляцию назовут по-другому
Повоняете и успокоитесь (c)

Снежный человек
 2019.10.10 20:21 [UA]
Для Александра
Белый флаг это не только сдача. Это флаг переговоров. Именно это тогда мы и сделали.
Ушли с оружием (нам ничего и не угрожало). Мало того, если бы они даже пукнули в нашу сторону мы могли бы остаться.. А вот это бы для них была бы ЖОПА.

Миру мир
 2019.10.10 21:13 [UA]
Вся сложность в том, что если закончится "война", уже нельзя будет воровать, там такие бабки крутятся! Мой мозг закипает от мысли об этом! Кому выгоден её конец? Генералам, ворующим и продающим оружие направо и налево? Депутатам, получающим прибыль от махинаций с госзакупками? Атошникам, которые просто так получают зарплату и привилегии? Только обычным людям, да жителям Донбасса, только на наше мнение всем пох...

патриот
 2019.10.10 21:51 [US]
А в чём Ушаков неправ? Все видели готовность ЛДНР к отводу войск. И все видели конфликт шлаебени во главе с ипанутым билецким на блок-посту. 
Естественно, виновата Укрогандония и её ху..ло говнокомандувач.

Чистая поавда
 2019.10.11 02:04 [UA]
Эй, вата, там нет украинских войск. Там остались украинские шахтеры, трактористы и таксисты. Не сцыте!

Кремль обвинил Украину в срыве отвода войск

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО

[11.12 22:18]