«Донбасские республики» — гангрены на теле Украины», - депутат Николаевского горсовета

11.10.2019 в 01:00
«Донбасские республики» — гангрены на теле Украины», - депутат Николаевского горсовета

«Донбасские республики» — гангрены на теле Украины», - депутат Николаевского горсовета

Депутат Николаевского горсовета Елена Киселева сорвала аплодисменты своим выступлением у микрофона на встрече в рамках проекта «Диалог про Украину», который состоялся в четверг, 10 октября.

Депутат стала последней, кому дали слово. Начала свое выступление Киселева цитатой из Библии.

- «И врачуют раны народа моего легкомысленно, говоря им «мир», «мир», а мира нет». Это Иезекииль 8.11. Я рекомендую вам, когда вы едете на «Диалоги про Украину» не прикрываться мнением народа, а слышать народ до того, как принято решение, - обратилась она к заместителю секретаря СНБО Украины Сергею Кривоносу и заместителю министра иностранных дел Украины Василию Боднару.

Депутат отметила, что за время встречи в зале неоднократно звучали фразы «не верю» и «не понимаю» и призвала делегацию из Киева прежде, чем принимать законы, общаться с народом и объяснять всё.

- Вот эти диалоги про Украину, которые проводятся по всей стране — это ничто иное, как красивая картинка, чтобы снизить градус напряжение вот здесь, в массах. Потому что изначально вы правильно сказали: «Мы не хотим, чтобы было гражданское противостояние». Но опять же — «мы так не хотим, что в принципе делаем все для этого».

Поэтому когда вы что-то делаете, или есть идейный вдохновитель этого «делания», передайте ему, что причинно-следственные связи — это аксиома. Вначале мысль, слово, а потом — действие. Не доводите народ Украины до активных действий. Не делайте так, что сначала «мы сделали», а потом хотите прикрыться красивой общественной картинкой. Это больно для людей, а значит, потом будет больно и для страны.

Вот с этим посылом я хочу, чтобы вы уехали из Николаева и сказали — налогоплательщики Николаева готовы содержать украинскую армию, но они не будут содержать республики, которые будут гангреной на теле Украины, - подытожила депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив