Александр Влащенко
Google

В Николаеве в трамваях и троллейбусах повысили стоимость проезда до 5 гривен



Проезд в трамваях и троллейбусах в Николаеве теперь будет по 5 гривен.

Такое решение было принято в пятницу, 11 октября, на исполкоме Николаевского городского совета.

Так, после пяти неудачных попыток повысить стоимость проезда (вопрос не набирал нужного количества голосов), сегодня он был вынесен на заседание в очередной раз и был принят с минимальным количеством голосов, необходимых для принятия — 12.

На заседание вновь пришли активисты, которые говорили о том, что поднятие тарифа с 3 до 5 гривен не решит проблемы предприятия, поскольку сфера коммунальных перевозок априори убыточна и выражали опасения, что если стоимость проезда в трамваях и троллейбусах будет повышена, это даст основания для поднятия цены на проезд в маршрутках, что значительно ударит по карману горожан.

Стоит отметить, что в этот раз среди членов исполкома нашлись и те, кто публично поддержал поднятия тарифа. В дискуссии с одним из активистов член исполкома Александр Демьянов привел пример случай, когда трамваи просто сходят с рельсов и сделал заключение, что это «не от лучшей жизни» и предупредил, что поднятие тарифа для электротранса «это еще цветочки» и что сейчас он прекрасно понимает руководителя «Николаевэлектротранса», ведь недалек час, когда и ему, как руководителю медицинского учреждения (БСМП — прим. Ред.) придется добиваться принятия решений об утверждении тарифов на медицинские услуги, что также ударит по карману граждан, однако от этого будет зависеть выживаемость лечебных учреждений, которые в связи с реформой, реорганизованы в коммунальные.

Вопрос ставился на голосование дважды и первый раз нужного количество голосов не набрал. Второй раз он был поставлен на голосование по чисто формальному поводу — работники аппарата горсовета затруднялись посчитать сколько именно воздержалось и проголосовало против. После второго голосования количество голосов оказалось достаточным для того, чтобы решение было принято.

Стоит отметить, что против проголосовали Александр Садыков, Владимир Тимошин, Александр Трифонов и Игорь Смородинов.

Поделиться:
 


хахау ( )
 2019.10.11 10:13 [UA]
маршрутчики ликуют

Арнольд ( )
 2019.10.11 10:15 [UA]
Чиновники вы ублюдки, вы вообще пониманите что люди ели выживают сводят концы с концами, а вам вообще насрать  на людей которые живут на одну лишь зарплату, Сеня очнись тебя выбрали с большой надеждой. Просто нет слов... 

Санек
 2019.10.11 10:15 [US]
Александр Демьянов это коррупционер № 1 в БСМП.Только никак поймать не могут пока.

Саша
 2019.10.11 10:15 [UA]
Теперь все пересядут на маршрутки а в трамваях и троллейбусах будут ездить только льготники

Горожанин ( )
 2019.10.11 10:18 [UA]
теперь будем ездить с комфортом и в чистых вагонах

Лида
 2019.10.11 10:24 [UA]
А тогда можно убрать с линий старые вагоны трамваев ? 
Уже хотя бы с комфортом за 5 грн ездить

Трамвай лучше маршрутки
 2019.10.11 10:27 [UA]
Необходимое решение.
Может, это хоть немного улучшит положение дел на предприятии "Электротранс" и даст возможность решать текущие проблемы.

говорите денег нет
 2019.10.11 10:28 [US]
В 2018 году фискальной службой Николаевщины обеспечено на потребности армии 349,3 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Государственной фискальной службы.

Как сообщил начальник областного управления ГФС, Владимир Копица, в 2018 году Главным управлением ГФС в Николаевской области обеспечено в государственный бюджет 349,3 млн грн военного сбора, что на 61,3 млн грн или на 21,3% превышает показатель соответствующего периода 2017 года.

Кудрявый кабан параша
 2019.10.11 10:33 [UA]
Ебанашки стоимость комфортного проезда 1 евро для всех ( варианты есть)при наличии нового подвижного состава 

Печалька
 2019.10.11 10:35 [UA]
Если в маршрутках цены оставят прежние, последние платежеспособные пассажиры сбегут с троллейбусов в маршрутки. И выручка троллейбусного депо только упадет. Смысл тогда покупать 60 новых тролликов - чтобы только множить убытки?

Пилот трамвая
 2019.10.11 10:37 [UA]
Для того чтоб «убрать с линий старые вагоны» нужно купить новые.
Новые вагоны стоят кучу денег, они есть у города? У нас есть красивая площадь... почти с фонтаном.

Нехай щастить
 2019.10.11 10:38 [UA]
Печалька0Сегодня в 10:35 | UA
Если в маршрутках цены оставят прежние, 

Смешная шутка...


Кудрявый кабан параша
 2019.10.11 10:39 [UA]
Подорожание с 0,1 евро до 0,2 проблему быкодорни не решает.

Нехай щастить
 2019.10.11 10:48 [UA]
Еканамичискае Чюдо Зелембабве0Сегодня в 10:43 | XX

Не в горах, а в городах, на побережье.


Просто человек ( )
 2019.10.11 10:49 [UA]
Теперь ублюдок мэр начнет огитировать на кредит для закупки нового электротранспорта , чтоб и там урвать свою межу 

Нехай щастить
 2019.10.11 10:50 [UA]
рускій мір це АД0Сегодня в 10:43 | ES

Тролль, ты ж по легенде жопомой в Испании.
Значит, какая тебе должна быть разница? Не пались так!


Подлецы
 2019.10.11 10:51 [UA]
За 5 грн трамваи должны быть комфортными, а не старые развалюхи в которых зимой не топят и вечно что-то горит и дымится

Нехай щастить
 2019.10.11 11:04 [UA]
Еканамичискае Чюдо Зелембабве0Сегодня в 10:54 | XX


Начиная с того, что в городах Абхазии давно уже нет электротранспорта, а в самой Абхазии - железной дороги. Но они не жалуются, им хоть камни с неба, а не проезд по 10 центов...

Еще тот
 2019.10.11 11:18 [UA]
Давно пора!!!!а то как в матрас зашивать годами и отдать по первому звонку мошенников так аж бегом,а заплатить за проезд-«у меня льготы»

Сергій
 2019.10.11 11:20 [UA]
ИНТЕРЕСНЫЙ ПОДХОД: будем голосовать столько раз пока не примем...
ТАК МОЖЕТ ПРОСТО ПРИНЯТЬ И НЕ УСТРАИВАТЬ ФОРМАЛЬНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ?

Зима
 2019.10.11 11:23 [ES]
рускій мір це АД 0Сегодня в 10:43 | ES
"Патриот сраный" европейские тебе? Вот из за таких как ты страна в жопе... Нафиг европейское когда своё есть... И ндс в стране и рабочие места и т.д... а такие как ты рогули пришли к власти и смотрят на европейские круживные труселя...
Так для справочки какие у нас трамваи делает электрон...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD_T5B64

Нехай щастить
 2019.10.11 11:38 [UA]
рускій мір це АД0Сегодня в 11:32 | ES

Ватотролль, хорош уже николаевских ватников-истеричек разводить... Хотя, некоторые из них настолько тупорылые, что сами с радостью ведутся на твои провокации.


три євро
 2019.10.11 11:42 [UA]
Суспільний міський транспорт треба розвивати.Вартість разового проїзду у міському транспорті в європейських країнах 3 євро (84 грн) для звичайних громадян.Декретовані групи мають знижки від 10% до 70% . 5 гривен ціна не достатня для розвитку міського транспорту.

молодая ЗЕкоманда...
 2019.10.11 12:00 [UA]
Вы ничего не понимаете, это "конец эпохи бедности"!

бить
 2019.10.11 12:06 [XX]
Та надо знать кто проголосовал за это, плевать им в хари, а лучше перо вставить петушарам.

Тракторист ( )
 2019.10.11 12:17 [ZA]
Николаевцы пересаживаетесь на электросамокаты, на мотоколеса и велосипеды! И будет вам счастья!

ИГОГО
 2019.10.11 12:31 [T1]
Граждане! все на гужевой транспорт

прикинь
 2019.10.11 12:43 [UA]
Родина мать женился на нехайке

прикинь
 2019.10.11 12:45 [UA]
А Лунная миссия им свечку держит

Злобный ( )
 2019.10.11 12:53 [UA]
Народ!Чего вы суетитесь? Вспомните 2013-2014 годы.Не вы ли скакали на всех майданах?! Не вы ли и сегодня вопите "Слава Украине"?! Так что за что боролись- на то и напоролись. Но не расстраивайтесь. Жить будете ПЛОХО, но НЕДОЛГО

Барри ( )
 2019.10.11 13:28 [UA]
После 14-го года было хоть что-то позитивное для людей, для народа? А когда то смеялись над тем, что Азаров понизил цены на капусту. Смешно право слово, ууу, злочинна влада)

Как-то так
 2019.10.11 13:44 [UA]
Повышение проезда только усугубит положение. Ну да ладно, всего доброго электротранс) 
Удачного банкротства.

Тракторист ( )
 2019.10.11 13:57 [DE]
Karine по тротуарам, если их сделают!

Слим
 2019.10.11 14:09 [UA]
Все ясно, это сделано под маршрутчиков и пасстранс. Теперь понесется.

Александр
 2019.10.11 14:12 [UA]
Следующие на очереди маршрутчики. У них не за что протекающие крыши чинить. Будет проезд по 10 грн.

Ави
 2019.10.11 14:57 [UA]
Безразличны глупцы.
Во всём этом , выделяется тот факт , что быдлу этого города , по сути всё равно.
Нет перекрытия путей , нет митингов , нет никаких эмоций , не считая интернетовских комментаторов .
Значит всех , всё устраивает .
Рождённых трахать , трахать будут до конца жизни. В этом и есть суть истинного украинства.
Убрав русских , которые вас блядей защищали , вы стали рабами своих князьков .
Заслуженно.

Кастрюлеголовый...
 2019.10.11 15:18 [US]
Теперь, тот, кто экономя ездил на городском электротранспорте будет предпочитать маршрутки, которые в скором будущем тоже заявят о повышении проезда!)))). А Сеня, поддерживая в хлам убыточную инфраструктуру гор.электротранспорта, закупая б/у металлолом за бюджетные  деньги ещё и заработает себе и своим корешам хорошие откаты))).. Шоб ты обосрался Сеня - ебаный козел!

Нехай щастить
 2019.10.11 15:47 [UA]
Ави0Сегодня в 14:57 | UA
Убрав русских , которые вас блядей защищали

Стоя на коленях перед х.лом и благодаря егр, что пенсионный возраст женщинам поднял не на 8, а всего на 5 лет?


Кастрюлеголовый...
 2019.10.11 15:52 [US]
СТОП. Конкуренции с маршрутками сейчас уже не будет. Гор. Электротранспорт будет перевозить льготников либо пенсионеров себе же в убыток.

Ави
 2019.10.11 16:00 [UA]
Нехай щастить
Стоя на коленях перед х.лом и благодаря егр, что пенсионный возраст женщинам поднял не на 8, а всего на 5 лет?
-----------------------------
Сделай одолжение . Выкинь из головы мову и попробуй правильно поставить вопросы .

Егор
 2019.10.11 16:22 [UA]
Дешевле на жигулях с ГБО, это однозначно!

Еканамичискае Чюдо...
 2019.10.11 16:24 [XX]
Надо благодарить на коленях МВФ.Кстати,обещали еще увеличение возраста.
Согласно пенсионной реформе, для выхода на пенсию в 60 лет украинцы должны иметь необходимый трудовой стаж. В 2018 году он составлял 25 лет. Ежегодно этот показатель будет расти на 1 год, и к 2028 году должен достичь 35 лет. Если стаж меньше – человек сможет выйти на пенсию в 63 или 65 лет.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/

Нехай щастить
 2019.10.11 16:46 [UA]
Ави1Сегодня в 16:00 | UA

Спрашиваю, как русские крепостные холопы могут кого-то от чего-то защитить без указания им на это Царя?

Ведь даже если они кого-то и "защищают", то на самом деле просто рабски выполняя приказ какого-нибудь верховного х.ла.


Ави
 2019.10.11 17:35 [UA]
Нехай щастить
------------------
Поржал .
Так как ты здесь прописан и твои "гигантизм" в коментах , предрекает их даже не читать . Так что попробуй сам найти ответы. )

Ави
 2019.10.11 17:39 [UA]
СУГС
Поэтому юди устроили переворот и начали войну против русских . Ибо понимали менталитет вась , нехаев и т.д.
А сейчас нагибают стадо и овцы молчат.

Чучулина Кульбакино ( )
 2019.10.11 17:50 [UA]
Совсем оборзели эти сволочи и так выехать никуда нельзя, так ещё цены поднимают. Сенкевича в тюрьму

Гость
 2019.10.11 19:55 [LT]
Со временем установят в общественном транспорте эл.билеты,проездные,валидаторы--жизнь наладится.Не будьте пессимистами.

Таня ( )
 2019.10.11 20:51 [UA]
А чего демьянов не говорит о том что в бсмп сейчас все услуги платные! Апендицит 5 тыс плюс все медикаменты для операции после за счёт  больного итого выходит восемь тысяч желчный удалить десять плюс медикаменты выходит пятнадцать тысяч а после инсульта нужно какие-то сосуды в голове перекрыть специальными клипами стоимость одной 20 тыс их нужно две итого 40 тыс клипсы и опять же медикаментов на пять-семь тыс в итоге выходит до 59 тыс грн  и он говорит что нужно ещё думать о медреформе а не хило такие деньги брать с пациентов анастазиолог там сразу говорит что ей за работу 1500  и это нигде не фиксируется а пишется как  добровольное взносы а врач лежащий не смотрит в твою сторону пока в карман не положишь 500 -1000 грн и в прмемном покое чтоб посмотрел 200 грн дай  и он говорит о медреформе депутат великий а что делается в его больнице он типа не знает и все у него там бесплатно только врачи сразу по приезду спрашивают есть ли деньги  оплатить или родственники оплатить должен  позор!!! 

В Николаеве в трамваях и троллейбусах повысили стоимость проезда до 5 гривен

5148
Read Reviews (48)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Вакарчук оконфузился, перепутав Галилея с Архимедом

[09.12 17:10]  
В Турции женщина погибла при пожаре, который устроила ее дочь. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Мисс Вселенная-2019: кто будет представлять Украину. ФОТО

[09.12 16:40]  
Пенсионерам — скидки: украинцы нашли самое смешное объявление похоронных услуг. ФОТО

[09.12 16:17]  
ТОП-20 самых красивых канатных дорог мира. ФОТО

[09.12 16:10]  
В России вспыхнул мощный пожар в гостинице с людьми: первые подробности. ВИДЕО

[09.12 16:00]  
Над Донбассом летали телезвезды. ФОТО

[09.12 15:39]  
Мороз превращает автомобили в настоящие произведения искусства. ФОТО

[09.12 15:18]  
Бог фотошопа: мужчина превращает обычные фото сына на захватывающие изображения. ФОТО