Новости-N
Google

Умер Алексей Леонов - первый человек, вышедший в открытый космос



В пятницу, 11 октября, в возрасте 85 лет умер советский космонавт Алексей Леонов. Об этом сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

Алексей Леонов - одиннадцатый советский космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос. Леонова похоронят 15 октября на мемориальном кладбище в Мытищах, об этом сообщила помощница космонавта. 

Алексей Леонов умер в Московской клинической больнице № 68. Последние дни он провел в клинике. В последние годы Алексей Архипович тяжело болел. Об этом сообщает "Интерфакс"

18-19 марта 1965 года совместно с Павлом Беляевым Алексей Леонов совершил полёт в космос в качестве второго пилота на космическом корабле "Восход-2". В ходе полёта осуществил первый в истории космонавтики выход в открытый космос, проявив при этом исключительное мужество, особенно в нештатной ситуации, когда раздувшийся космический скафандр препятствовал его возвращению в космический корабль. 

Поделиться:
 


 2019.10.11 14:53 [UA]
Большой человек!

чики пики
 2019.10.11 15:43 [UA]
Хороший человек. в 1990г в Звездном общались.

Николаев ( )
 2019.10.11 15:54 [UA]
Человек! Светлая память.

николаевец
 2019.10.11 15:59 [UA]
вот они  настоящие герои  светлая память таким людям !!!!

Валерий
 2019.10.11 16:01 [UA]
Великий человек достоен подрожанию.


Герострат
 2019.10.11 16:05 [UA]
Человек с большой буквы, жаль только в молодости видел небо и звезды, расцвет страны, а под конец жизни все прелести олигархического капитализма и гей парады

Бабки-сплетницы с...
 2019.10.11 16:40 [UA]
Вечная память. 

Жизнь продолжается
 2019.10.11 16:52 [UA]
Очень жаль...

Яяяя ( )
 2019.10.11 17:04 [UA]
Какие гей парады. Он в России жил. Ельцинский упадок пережил и увидел возрождение России.

 2019.10.11 17:14 [UA]
Герострат
0
Сегодня в 16:05 | UA
Погугли - он был зампредседателя правления коммерческого банка. Не бедствовал.

оооооорррр оо
 2019.10.11 17:21 [UA]
Укропитэки!!!! на фото надпись СССР....вы что молчите????это же зрада!!!! Кошмар!!!!)))))гавномесы видимо все на майдан уехали в куев))))надо же баьло зарабатывать)))

Светлана
 2019.10.11 20:16 [UA]
оооооорррр оо0Сегодня в 17:21 | UA
Закрой своё вонялр!

Умер Алексей Леонов - первый человек, вышедший в открытый космос

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:31]  
Медики назвали первые симптомы рака

[11.12 00:52]  
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо в роскошном платье на кинофестивале в Марракеше. ФОТО

[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью

[10.12 22:40]  
В Днепре школьную столовую оформили в духе Ренессанса. ФОТО