Грабитель сорвал с жительницы Николаева золотую цепочку за 2000 гривен

25.07.2007 в 13:59

С заявлением в милицию обратилась девушка о том, что стала жертвой грабителя – он сорвал с ее шеи золотую цепочку за 2000 грн.

 

По подозрению в совершении преступления сотрудники Заводского райотдела милиции задержали ранее судимого 22-летнего Владимира.

 

Со слов заместителя начальника уголовного розыска Заводского РО НГУ Павла Марценюка, злоумышленник не впервые прибегнул к подобному способу «заработка». Была установлена причастность задержанного к 8 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Заводского района  в период с мая по июль текущего года. На каждой «ходке» злоумышленник «зарабатывал» от 500 до 1500 гривен.

 

Как установили правоохранители, задержанный грабил как в вечернее, так и в дневное время суток. Выбрав жертву – как правило, это были женщины – нападал, срывал с них с шеи золотые украшения. Награбленное имущество сбывал в ломбардах и на рынках города. Выручку  тратил.

 

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.

 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 («Грабеж, соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок то 4 до 6 лет. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.

 

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив