Сенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕО

12.10.2019 в 15:20
Сенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕОСенкевич открыл фонтаны на Серой площади. ВИДЕО

В субботу, 12 октября, на Соборной площади Николаева, которую многие жители уже успели прозвать Серой из-за ее внешнего вида, заработали фонтаны. По этому поводу на главной площади города прошла целая церемония, посмотреть которую пришли сотни горожан — многие целыми семьями.

Запуск фонтанов состоялся после торжественной речи городского головы Александра Сенкевича, который заявил, что «Николаев становится лучше». Вместе с ведущими он посчитал от пяти до одного (в обратном порядке) — и над площадью взмылись струи воды, которые десятки горожан под радостные оклики принялись снимать на камеры мобильных телефонов.

Устройство фонтанов таково, что бассейна, который был бы виден, под ними нет, и кажется, что вода уходит прямо «под площадь». В одном месте фонтаны расположены в несколько рядов, в другом расположены так, что струи воды образуют своеобразный туннель. Пробежаться по этому «туннелю» сегодня имели возможность десятки как взрослых, так и юных николаевцев.

Было отмечено, что фонтаны создадут для горожан особый уют, а вечером их будет украшать световое оформление, насладиться которым николаевцы смогут уже сегодня вечером.

Вместе с тем, радоваться такому счастью придется недолго. Зрителей предупредили, что фонтан будет работать три дня — сегодня, завтра и послезавтра, включаться в 12.00 и выключаться в 21.30. А уже в следующем году они будут работать все лето.

Напомним, что недавно в сети появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого». В другом социальном ролике николаевцы показали, что «осталось за кадром» видео, снятого по заказу мэрии ко Дню города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив