Новости-N
Google

Церковь Эллады признала автокефалию ПЦУ



Синод Элладской православной церкви признал автокефалию Православной церкви Украины, сообщает афинское издание Kathimerini.

Следуя решению синода, состоящего из 80 греческих епископов, архиепископ Греции Иероним ІІ будет теперь упоминать митрополита Киевского и всей Украины Епифания во время служб среди других глав поместных церквей.

Решение было принято сегодня на внеочередной сессии синода, после того как в четверг Иероним принял решение продлить работу собора, чтобы успеть рассмотреть вопрос автокефалии ПЦУ.

Епифаний поблагодарил в Facebook Иеронима и синод Элладской церкви за это решение.

 

news.liga.net

Поделиться:
 


ПРавдоРУБ ( )
 2019.10.12 17:14 [UA]
Ну, слава Богам... Мы так переживали.... Страна уродов.

Нико
 2019.10.12 17:29 [UA]
Все буде добре!!!

Европа
 2019.10.12 17:33 [GB]
Смешно)

Как, полностью зависимые от варфоломея, церковники Эллады представляют себе:
чрезвычайно полезным для Православной Церкви и ценным для укрепления отношений двух автокефальных православных Церквей-сестер, Великой Руси и Украины»

Это же бред, наоборот подливают масла в огонь раскола

В принципе, этого и добивались руководители варфоломея

Муздобылам треба пышатыся своими расстригами)

Лягин
 2019.10.12 18:38 [UA]
сколько стоило ? $$$$$$$

Нехай щастить
 2019.10.12 19:17 [UA]
Лягин0Сегодня в 18:38 | UA
сколько стоило ? $$$$$$$

Порошенко гадит!...

Кипр, кстати, следующий.

Голубая луна
 2019.10.12 19:21 [UA]
Ну теперь готовим карманы, ух заживем!

прол
 2019.10.12 19:42 [UA]
Ээээттто вэсстонииии думмаетттся?

Европа
 2019.10.12 20:13 [GB]
Хаха)
Епифаний просто хитрожопый раскольник)
Это и не удивительно, зная его «украинство»)


вангую
 2019.10.12 20:51 [T1]
Теперь дело пойдёт!
Следующей православной церковью, признавшей ПЦУ, будет Критская. Затем будут Албанская, Грузинская и Румынская.

Эрдоган
 2019.10.12 21:00 [UA]
Иудушке стамбульскому,  как я понимаю, сейчас не до гешефта,  ему нужно свой пристол спасать... понятно, что говна для мирового православия он может сделать очень много, вплоть до раскола...

Наивный
 2019.10.12 22:27 [UA]
И кому есть дело до этой "новости"?.... Богу-то, очевидно, вся эта суета вообще -  "по барабану"!

Европа
 2019.10.12 22:28 [GB]
поинтересуюсь0Сегодня в 21:41 | UA
Страна Дураков Сегодня в 21:34 | UA
А кого тогда Греческая церковь в диптихе автокефальных поместных православных церквей поминает? ))

Не поминает Греческая церковь пцу
Решение о поминании ещё не принято, плюс
Епифаний должен приехать к ним и отслужить совместную службу

А вот Патриарха РПЦ раскольник епифаний поминает, хотя и оправдывается, что делает это не по своей воле

Европа
 2019.10.12 22:51 [GB]
пИчалька Гундяйки0Сегодня в 22:35 | UA


Официальных заявлений по итогам Архиерейского собора пока не поступало.

Что там будет написано ещё не известно
А получится, скорее всего, как с томосом)
Фекальная зависимость от раскольника варфоломея, подстрекаемого пиндосами

Насколько глупы и безбашенны архиереи Элладской церкви, посмотрим после их официального заявления

Повторюсь, пока только искаженная утечка информации

Церковь Эллады признала автокефалию ПЦУ

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 10:00]  
Жуткие маски из ночных кошмаров. ФОТО

[16.12 09:53]  
Тарантино придумал сюжет для "Убить Билла 3"

[16.12 09:30]  
Забавные снимки животных, которые поднимут вам настроение

[16.12 09:00]  
Редкие снимки, открывающие прошлое с новой стороны. Фото

[16.12 08:52]