Самолет Ан-72 с пассажирами потерпел крушение в Конго

12.10.2019 в 23:44
Самолет Ан-72 с пассажирами потерпел крушение в Конго

Самолет Ан-72 с пассажирами потерпел крушение в Конго

Грузовой военный самолет Ан-72, который накануне пропал с радаров, потерпел катастрофу на востоке Демократической Республики Конго.

Согласно информации источника, обломки Ан-72 были найдены на востоке ДРК в провинции Маниема. Данные о погибших не приведены. В российском посольстве заявили, что, по предварительной информации, среди экипажа разбившегося самолета были россияне, личности которых уточняются.

«Мы находились в постоянном контакте с официальными властями ДРК на предмет установления гражданской принадлежности пилотов, и, по предварительным данным, выяснили, что среди членов экипажа были российские граждане», — рассказала «РИА Новости» пресс-атташе посольства РФ в Конго Наталья Кононова.

Самолет Ан-72, который обеспечивал перевозки президента ДРК Феликса Чисекеди, вылетел из аэропорта города Гомы ранее в четверг и должен был приземлиться в Киншасе. Через час после вылета воздушное судно пропало с радаров и потеряло связь с центром управления. Сообщается, что в самолете находились четыре пассажира и экипаж из четырех человек.

Ранее в этот же день стало известно, что самолет, направлявшийся из кенийской столицы Найроби во второй по величине город страны Момбасу, потерпел крушение на взлете.

 

iz.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив