Вымогатель поджог дом бывшей сожительницы, в котором находились ее дети

24.11.2009 в 16:56

В 09:10 23 ноября на пульт МЧС поступило сообщение о том, что в селе Яструбиново Вознесенского района Николаевской области, по улице Первомайской, произошел пожар жилого дома. Хозяйка дома проживала с двумя дочерьми и матерью. Сами они из Баштанки.

 

Со слов бабушки, ее 36-летняя дочь отсутствовала, одни дома находились двое маленьких внучек, когда к ним пришел бывший сожитель бабушки. Мужчина неоднократно хотел денег и грозился поджечь дом. Так оно и произошло. Бабушке позвонила по телефону 10-летняя напуганная внучка и рассказала, что подожгли дом. Обозленная женщина, которая находилась на тот момент в городе, не оценила масштаб всей ситуации, а подумала, что мужчина в очередной раз угрожает. Поэтому пошла в райотдел милиции и заявила о поджоге.

 

На место события дежурный МВД отправил опергруппу. С места пожара сотрудники МВД вызвали спасателей МЧС. Сотрудникам СГПЧ-19 по охране Вознесенского района удалось спасти жилой дом. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Никто не пострадал. Сам же поджигатель успел исчезнуть с места происшествия. Милиция ведет его розыск. Убытки от пожара составили 23 тысячи гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив