Компания RUSAL отчиталась о выполнении социальных программ в 1-м полугодии

25.07.2007 в 14:14

Ключевым тезисом в стратегии развития UC RUSAL во всех регионах ее присутствия – будь то Сибирь, Украина или Гвинея – является ответственность Компании перед обществом.  Эта ответственность включает в себя как эффективную производственную деятельность, так и обеспечение достойных условий труда, заботу о сотрудниках и их семьях, внимательное отношение к экологии регионов, взаимодействие с органами местного самоуправления и населением. 

 

В первом полугодии 2007 года в рамках реализации программы социального партнерства между UC RUSAL, Николаевской облгосадминистрацией и мэрией были проведены десятки мероприятий. В частности, успешно работала Школа социального проектирования РУСАЛа, впервые была проведена Ярмарка экологических организаций области, областной конкурс «Наукова Зiрка року». К Международному Дню защиты детей денежные сертификаты от UC RUSAL были вручены Николаевскому Дому ребёнка «Красное солнышко», выпускникам школ-интернатов и детям-сиротам Жовтневого района, а школа № 43 и гимназия № 3 Корабельного района города Николаева получили в подарок компьютерные классы.

 

В рамках программы «Наш заповедный уголок» (сотрудничество с Николаевским зоопарком) 1 июня были открыты новые вольеры для приматов. Вместе с художественным музеем им. Верещагина UC RUSAL продолжает программу «Возрождение шедевров», благодаря которой Украине возвращены уже считавшиеся потерянными работы великих русских и отечественных художников. В рамках программы сотрудничества с Николаевскими театрами в июне 2007 года в государственном  театре кукол был поставлен спектакль для детей по сказке Г.-Х. Андерсена «Гадкий утёнок». Также осуществлены постановки новых спектаклей в украинском академическом театре музыкальной драмы и комедии и николаевской русском драматическом театре.

 

Немалые средства выделяются и в рамках ставших уже традиционными конкурсов Компании: названы имена двадцати победителей третьего Конкурса общественно-значимых инициатив школьников «10 классных проектов», в том числе, в новой номинации «Есть идея» (для шестиклассников). Гранты от UC RUSAL получили также 11 организаций-победителей программы «Шагни за горизонт», направленного на поддержку и развитие инициативы, творчества, предпринимательства молодежи. До 15 августа будет завершён сбор заявок от молодых режиссёров, сценаристов, фотографов, дизайнеров  на участие в Конкурсе социальной рекламы. Члены детского экспертного совета «10 классных проектов» побывали в Ялте, где в Ливадийском дворце работали над определением лучших проектов конкурса, а детский экологический отряд совместил отдых в детском оздоровительном лагере «Сатера» (г. Алушта) с презентацией своей деятельности для ребят из других областей. В августе лучшие активисты отправятся на Международный Слет детских комитетов Компании в Хакасию (Россия).

 

В этом году по инициативе Объединенной компании RUSAL в Николаеве был запущен новый  региональный грантовый конкурс «Сто спортивных проектов», направленный на развитие и поощрение массовых видов спорта, пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков. Реализацией своих проектов сегодня занимаются 20 победителей, получивших гранты по 15 тыс. грн. каждый.

 

Таким образом, UC RUSAL стремится выйти на новые рубежи социального партнерства, ищет самые передовые формы работы для улучшения жизни людей во всех регионах своего присутствия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив