Одесские «витренковцы» завтра будут встречать пикетом Олега Тягнибока

24.11.2009 в 19:12

Одесская областная организация ПСПУ выразила возмущение по поводу того, что Болгарский центр культуры, расположенный в здании, принадлежащем облсовету, предоставил свое помещение для встречи горожан с лидером ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком, который 25 ноября планирует посетить Одессу в рамках предвыборной президентской компании.

«Одесса – интернациональный город, и в нем нет места националистам. Тем более кощунственно использовать для этого помещения Одесского областного совета, который неоднократно выступал против действия националистов на Украине, в том числе «свободовцев», – заявила лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко.

По ее словам, встречать лидера украинский националистов одесский сторонники Натальи Витренко намерены пикетом. А на ближайшей сессии Одесского облсвоета депутаты от «Блока Натальи Витренко» планируют вынести на рассмотрение проект решения о расторжении договора аренды с Болгарским центром культуры. Кроме этого, одесские «витренковцы» собираются направить соответствующее заявление в консульство Болгарии в Одессе, в котором осудят действия болгарской общины.

Как ранее сообщалось, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок планирует 25 ноября побывать в Одессе в рамках предвыборной президентской кампании.

Как сообщает пресс-служба одесской областной организации ВО «Свобода», в рамках визита лидер националистов планирует провести встречу с жителями Одессы, а также с жителями Коминтерновского района Одесской области.

Глава одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко считает, что приезд Олега Тягнибока в Одессу в качестве кандидата в президенты знаковое событие, так как он является альтернативой другим претендентам, представляющим интересы «криминально-олигархических кланов». К тому же, впервые в истории Украины представитель националистических сил претендует на высшую государственную должность.

«Только националисты могут обеспечить титульной нации возможность быть хозяевами на своей земле, восстановить достоинство и уверенность в завтрашнем дне», – отметил Павел Кириленко.        





Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив