Гончарук объяснил, что делал на вечеринке националистов

14.10.2019 в 15:38
Гончарук объяснил, что делал на вечеринке националистов

Гончарук объяснил, что делал на вечеринке националистов

Премьер-министр Алексей Гончарук заявляет, что посетил мероприятие националистов, который организовал обвиняемый в убийстве журналиста Олеся Бузины, чтобы пообщаться с ветеранами и сделать вклад в благотворительность. Объяснения премьер опубликовал в Facebook в понедельник, 14 октября.

 

По словам Гончарука, он не имеет никакого отношения к этому концерту и не слушал выступавшую там ультраправую группу Сокира Перуна. Также премьер отметил, что не разделяет идеологии нацизма, фашизма и коммунизма.

"Вчера я встретился с представителями "Движения ветеранов Украины" и ветеранской общественностью. Вместе с министром Оксаной Колядой поздравили ветеранов, поговорили о наболевшем. Сделал свой вклад в рамках сбора средств в госпиталь. Мероприятие было благотворительным", - написал Гончарук.

По его словам, он не заявлял об участии в этом мероприятии, так как не хотел делать из этого публичный кейс. 

"В программе деятельности нашего правительства мы отдельно прописали, что отношение к ветеранам в обществе должно быть почтительным и уважительным. Начинать надо с собственного примера. Поздравить с праздником тех, кто, жертвуя своей жизнью и комфортом, защищает нашу страну - самое малое, что я мог вчера сделать. Далее поступки будут говорить громче наших слов. И первое, что я могу уже задекларировать - в Госбюджете-2020 наша команда заложила крупнейшие в истории расходы на безопасность и оборону", - написал Гоначрук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив