Новости-N
Google

Что украинцы думают о закрытии русскоязычных школ - опрос



Почти половина украинцев - 49 процентов - в той или иной степени одобряют заявление министра образования Анны Новосад о том, что с сентября 2020 года все русскоязычные школы Украины перейдут на украинский язык обучения.

Как показала опрос Киевский международный институт социологии, результаты которого опубликовалои 14 октября, 47 процентов опрошенных, при этом, в той или иной степени не одобряют такое решение.

Напомним, 16 июля в Украине вступил в силу закон Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

Документ, в частности, определяет, что единственным государственным языком в Украине является украинский и его использование обязательно в органах государственной власти и образовании.

Поделиться:
 


Фитюн
 2019.10.15 06:05 [UA]
Искуственая древняя нация должна балякать , так велят хозяева из за большой лужи

Софья ( )
 2019.10.15 06:21 [UA]
Забрать язык- вырвать душу.

Софья ( )
 2019.10.15 06:22 [UA]
Забрать язык - вырвать душу.

nekto
 2019.10.15 06:35 [UA]
После проблем и трудностей связанных с переходом государства и общества к рыночным отношениям, абсолютизация всего украинского в стране, его противопоставление русскому, в собственной же стране, только усилило и без того высокие напряженность и конфликтность в обществе...Кому на благо идет такое противостояние и противопоставление?... 

Гость
 2019.10.15 06:36 [UA]
Польские паны из за русского языка путают прибалтов,грузин, белорусов русских и украинцев.Даже хотели на украинцев отличительную одежду одеть чтоб знать кого можно нагайкой бить а кого нежелательно.Для них и стараются в Киеве.

 2019.10.15 06:39 [UA]
пидерасты и лжецы, это же каким надо быть дэбилом, чтобы обрекать своего ребенка  на ущербность в плане образования и,  якобы, 49 процентов родителей за то, чтоб их дети таковыми были, не верю сцуки лживые. Сколько языков знает человек, столько он раз им и является,.. скотынякы...Херово для вас закончится насильственная вукроинизация, так -же, как и для КПСС аналогичные деяния 25-70 годов.., только вы, имбецыли,столько не просуществуете, а о достижениях СССР, вам даже мечтать не приходится.. СССР страна будущего по сравнению с нынешней украиной.

Ирина
 2019.10.15 06:42 [UA]
Украинский знаю, но он скудный для широкой русской души)) 

Нехай щастить
 2019.10.15 06:44 [UA]
во гниды рогулявые эти новосады, нецои, фарионы, их бы в камеру и гимна им включать децибелл по 150 часов по 40 подряд, потом опрос про откуда 49% и снова гимна на 40 часов, после первого же усерутся и забудут мойву..

Пелагея
 2019.10.15 07:18 [PL]
Лишать права выбора и заставлять учиться на чужом языке...Мне не надо такое государство и мучить своего ребенка я не хочу. Лучше выехать из Украины и жить спокойно. 

Фитюн
 2019.10.15 07:19 [UA]
Я не украинец но думаю , что проэкт украына нужно закрывать навсегда 

Доктор
 2019.10.15 07:27 [UA]
Общественное мнение, это мнение тех, кого не спрашивают. Закрытие школ не одобряют гораздо больше чем 47%, но здесь не опубликуют истинные результаты опроса.

 2019.10.15 07:28 [UA]
безникому
8
Сегодня в 06:51 | UA
речь не об этом, о школьном образовании вы все верно пишите так было, сам учился, хочу дополнить только, что точные науки преподавались у нас на русском, потому, как на мойве- это был полный бред. Да и если вы тоже учились в то время, то прекрасно понимаете, что украинский язык, и нынешнее галицийское наречие,- два совершенно разных продукта. А вообще я о остаточных явлениях хрущевской политики, где дабы достичь чего в органах местного самоуправления, сыловых ведомствах, в партии, руководстве страны, надо было быть обьязательно вяликим вукром, если помните, в то время национальность сам человек себе писал при получении паспорта, и если ты себе писал русский, то дверки всех этих дверей, для людей практически закрывали. Ну много можно на эту тему говорить, но думаю вы меня поняли, как и я вас.. шароварщина- несет только разруху и упадок.

Фитюн
 2019.10.15 07:32 [UA]
Проэкт "украина" создан для разобщения русского народа и каждое столетие финансируется врагами русского народа Исполнители хохло-жиды и отрекшиеся от России идиоты возомнившие себя "велыкими украми"

Игорь ( )
 2019.10.15 07:37 [UA]
Интересна сама фраза в той или иной мере одобряют закрытие школ. Сами то поняли?

Ватаскот
 2019.10.15 07:44 [UA]
Вата страдай и скули , тикайте нах с Украины твари монголоидные

шептало дяди васи ( )
 2019.10.15 07:54 [UA]
Кого они спрашивали, евреев типа Пэти и его сына?

житель
 2019.10.15 07:54 [UA]
Ватаскот-1Сегодня в 07:44 | UA
А ты тварь какая?

город николаев
 2019.10.15 07:55 [UA]
Значит, будущее детей на Украине - быть невеждами.

Вааапа
 2019.10.15 08:12 [UA]
Давно пора це зробити. ПІДТРИМУЮ.

Наивный
 2019.10.15 08:14 [UA]
> Ватаскот                                         Сегодня в 07:44 | UA
"Вата страдай и скули , тикайте нах с Украины твари монголоидные"

Никто никуда "тикать с Украины" не будет, как бы, может быть, Вам того ни хотелось ! Просто потому, что некуда "тикать!" А в поисках лучшей жизни, из страны уезжают (если есть на то возможность!) украинцев не меньше, а то и больше, чем других национальностей. Остающимся же, в любом случае нужно находить взаимопонимание и уважение, не пытаться доказать прочим свою исключительную значимость для других!...( Особенно, если эта "значимость" не является значимой !... :-) )

Фитюн ( )
 2019.10.15 08:24 [UA]
Геноцид это.

Krokodil
 2019.10.15 09:20 [UA]
Когда 10-ю статью  конституции украины отмените?

Ватаскот
 2019.10.15 09:21 [UA]
Как же скулит вата , ахахахахаахах сепарня вас и даунбаситы через фильтрационные лагеря прогоним , слава Украине!

 2019.10.15 09:23 [US]
Вата, сосать! Ваше время ушло! 

Ватаскот
 2019.10.15 09:24 [UA]
Вата пердаки пли , ахахахахаахах нахуй бляди , два русских в украинской аптеке ,  два гандона ! Продавец : я бачу шо два гандони , а купувати шо будете, ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах 

Ватная Шиза
 2019.10.15 09:31 [US]
Игорь4Сегодня в 07:37 | UA
Интересна сама фраза в той или иной мере одобряют закрытие школ. Сами то поняли?


Так это журналисты так заголовок перекрутили, чтобы вас, ватосктов тупоголовых, накрутить....

Моня
 2019.10.15 09:41 [UA]
Как известно, дьявол - в деталях. Вполне допускаю, что 49% опрошенных за закрытие русских школ. Весь фокус в том, как подбиралась выборка для опроса. Если будет "заказ" на 99% ратующих за закрытие - можно провести т.н. "опрос" по сёлам Галичины. И вуаля - вполне ожидаемый, кому-то так необходимый результат. Управление массовым сознанием - штука тонкая. К примеру, как исподволь влияют на результат будущих выборов? Заранее вбрасывают в массы результаты якобы предварительных опросов с нужными показателями. а потом начинает срабатывать персональное бессознательное: если так считает такое количество народа, наверное и мне надо к этим людям присоединиться. И т.д. в этом направлении идёт обработка мозгов, ну или того, что заполняет места, где мозги должны были находиться.

Ukraine
 2019.10.15 09:45 [UA]
Очередной конфликт, все делается чтоб раскол в обществе только рос. Понятно что долбни нацыки не понимают этого, так извините им за их деятельность в Европе и любой развитой стране, давно бы срок впаяли. Но мы не Европа и не развитая страна, чтоб заниматься толерантностью и развитием.
На своем примере скажу, я вот не люблю Россию мне она не нравится, но говорю я на русском тк язык не имеет отношения, это не росиянский... Но в итоге я уже ненавижу Украину и просто оформляю документы на эмиграцию. Счастливо оставаться)

Сергей
 2019.10.15 09:51 [US]
Ukraine0Сегодня в 09:45 | UA

Съебуй нахуй, без здесь воздух чище станет!

Нико
 2019.10.15 10:01 [UA]
Зачем все время писать про языковой вопрос? Он никому не нужен займитесь экономикой, уладьте социальные вопросы, пусть родители сами решают куда отдавать детей на учебу, тоже мне проблема

вася ( )
 2019.10.15 10:24 [UA]
И почему тогда весь русскоязычный Николаев стремился еще в прошлом году отдать своих детей в 22 или 38 школы.где все предметы исключительно на укр. языке? а в 38-й русский даже как второй иностранный не преподают)) А в этом и прошлом году "договор аренды жилья",что бы всунуть свое чадо-первоклашку в одну из этих школ стоит 1000грн. Геноцид русни просто!!! Шож вы творите,биндеры, в исконнорусском городе((( 

николаевец
 2019.10.15 10:26 [UA]
как разговаривали так и будут разговаривать 

Галина
 2019.10.15 10:29 [UA]
Вспоминаю где-то примерно 1980-1982 года. Растерянная учительница с пачкой бумажек-заявлений типа "Висвободить мого сына (дочь) вид украинского языка, бо вин (вона) болие." И теперь эти люди кричат, что им не запрещали изучать украинский язык.

житель
 2019.10.15 10:39 [UA]
Миколаїв-1Сегодня в 10:32 | ES
А разве мова не плебейская?

Незаметная изменчивость
 2019.10.15 11:06 [UA]
николаевец
0
Сегодня в 10:26 | UA
как разговаривали так и будут разговаривать
-----------------------------------------

Нет, как разговаривали уже разговаривать не будут. Уже сейчас я слышу суржик. Взрослые уже в русский язык вставляют, автоматически, украинские слова (или чистейший гибрид, суржик, типа "дэржысь"). А дети и подавно. И вот эти дети уже будут говорить как в колхозе (при всём моём уважении к деревенским жителям). Что будет дальше? Для понимания написанного, нужно полностью сосредоточиться на тексте. А как это сделать, если в тексте попадаются слова с не понятным смыслом? Никак. Либо такой текст читается "по диагонали". Да и неудобно читать на неродном языке. Вот и будет ситуация в будущем, когда в украинских источниках ничего нет, а в русских не совсем понятно (я про смысл написанного, а не про собственную оценку знания языка). К чему это приведёт - нетрудно догадаться. Падение образовательного уровня, сужение кругозора и опреснение словарного запаса. С такими "здобуткамы" люди не будут разговаривать как прежде.
И вот снова про колхозников. Много ли там было конструкторов, инженеров и прочих генераторов умных мыслей? Наверное, какая-то связь, между безграмотной речью и продуктивной мыслительной деятельностью, всё же имеется? А у нас хотят всех превратить в тупой, покорный обслуживающий персонал на панских сельхозугодьях (землю-то продадут, а промышленности уж давно нет). И это уже получается... Так что никак у деградировавших людей, как прежде не будет.

МИКОЛАЇВ
 2019.10.15 11:31 [ES]
Рускім НЕ КОРИСТУБСЬ. Знаю АНГЛІЙСЬКУ та ІШПАНСЬКУ і руску брехню книжкі газети сайти ІГНОРУЮ. черпаю інфу з європейськіх орініналу. Рускі постійну пишуть брехню. перекручують задурманють навіть історію пишуть і писали на свій лад. ПРАВДА ПЕРЕМОДЕ БРЕХНЮ.

Турецкие Шаровары
 2019.10.15 11:40 [UA]
И это еще не дно)), дальше будет хуже...

Кизяку
 2019.10.15 11:43 [UA]
Кацапе,  а повідай нам, як буде на "рускам язикє" слова " "трансформатор", "комп'ютер", "транзістор", "швелер",  "брашпіль"? ))

Коте ( )
 2019.10.15 12:17 [UA]
Всё делается для того, чтобы  нынешнее поколение сделать тупым быдлом. Лучше бы  для свидомых ввели уроки русского- легче им будет на зароботках в России. А дети, как говорили,так и говорят на русском, но письмо у многих-ужас. Спасибо министерствам образования и прочим стерствам.

Ватаскот
 2019.10.15 12:43 [UA]
Гость сосо рузьке тварюко, ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах

Националист
 2019.10.15 12:44 [UA]
Русский язык сдохнет в Украине , как когда то и совок сдох , а за ним совкодрочеры сдохнут , гнилой совок . Слава Украине

Европа
 2019.10.15 14:26 [DE]
Начало доходить до рагулей, что без русского языка им никак не получится жить дальше

Оттуда и все истерики)

Нехай щастить
 2019.10.15 14:29 [UA]
МИКОЛАЇВ-9Сегодня в 11:31 | ES
Рускім НЕ КОРИСТУБСЬ. Знаю АНГЛІЙСЬКУ та ІШПАНСЬКУ і руску брехню книжкі газети 
РУСИФІКАЦІЯ ЗАКІНЧИЛАСЬ-3Сегодня в 13:18 | ES
Бамбарбия кергуду - ти себе бачив у дзеркало рускій рагуль? ЧОМУ Я 

Ватник, иди мой скрепно жопу сеньору, для этого язык не нужен... Хотя тебе, тролль-политтрансвестит, может быть и нужен. )))



Просто ржу ( )
 2019.10.16 01:32 [PL]
РУСИФІКАЦІЯ ЗАКІНЧИЛАСЬ-9Вчера в 13:18 | ES

Объясни пожалуйста как ты умудряешься в слове х..... сделать 10 ошибок? Та ще і на твоїй рідній мові

Victor ( )
 2019.10.19 15:25 [UA]
Фитюн ты даже национальности не имеешь, бо ты д е б и л !

Что украинцы думают о закрытии русскоязычных школ - опрос

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 02:35]  
Судьба наградила этих людей уникальной внешностью. ФОТО

[09.12 01:51]  
Забавные иллюстрации от талантливого художника

[09.12 00:53]  
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами. ФОТО

[08.12 23:45]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[08.12 23:40]  
Человек подобен животным в фантазиях японского художника. ФОТО

[08.12 23:22]  
Дженнифер Энистон дала интервью журналу People

[08.12 23:10]  
Забавные лайфхаки от очень креативных людей

[08.12 23:00]  
Примеры гениальной упаковки товаров, которая сразит наповал. ФОТО

[08.12 22:41]  
Потап, Олег Винник и Оля Полякова в совместном клипе к "Безумной Свадьбе"