Александр Влащенко
Google

Сенкевич призвал снести тополя на проспекте Центральном



Мэр Николаева Александр Сенкевич высказал недоумение по поводу того, что в некоторых местах деревья высаживают практически бессистемно, без учета того, какие деревья растут рядом.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 15 октября.

- Департамент ЖКХ ведет высадку деревьев. И я вижу, что есть уголочки, которые как-то организованы. Например, там растут шаровидные клены, там растут еще какие-то деревья. А сегодня я вижу, что между этих деревьев садят какие-то другие, другого сорта деревья. Чем руководствуются эти люди? То есть, здесь аллея шаровидных кленов, или алея акаций, а получается какой-то разнобой, - сказал Александр Сенкевич.

Мэр считает, что пора отходить от советской практики, когда деревья сажали возле светофоров и посреди пешеходных зон.

- Я вот этого терпеть не могу. Это в Советском Союзе привыкли, что пихали деревья где угодно — возле светофора, на пешеходной зоне посередине, еще что-то, - дословно сказал городской голова. - Мы с этим боремся и искореняем это. И тут мы делаем ту же самую глупость…

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев, в свою очередь, заявил, что деревья садятся не хаотично. Но если есть какие-то нюансы, он обещал в них разобраться. Чиновник также заверил, что высадка деревьев продолжается, и планируют садить «не меньше, а больше».

- Просто мы должны понимать, что если у нас есть деревья и мы их высаживаем, то мы их не ставим на сети. То есть, если у нас там идет труба, то сверху этой трубы мы не садим деревья, - в поучительной форме говорил Александр Сенкевич. - Мы стараемся их садить подальше от дороги, чтобы они не повреждали своей корневой системой дорожное покрытие и не вырывали нам бордюры. Мы не садим их нелогично посреди пешеходной зоны, чтобы человек не врезался в дерево.

Сенкевич привел в пример перекресток улицы Садовой и проспекта Центрального, где «прямо посреди пешеходной зоны рос тополь». По его словам, подобная ситуация и на 3-й Слободской, где «тополь скоро завалится на светофор».

- Кроме того, нужно запланировать снос тополей по проспекту Центральному, особенно тех, которые «пушат», и высадку новых деревьев. Давайте уже как-то так, не стесняемся. Если мы занимаемся сегодня высадкой деревьев, мы должны давать понимание гражданам, что мы не только срезаем деревья, но и садим новые. Если мы срежем десять тополей и высадим рядом десять лип — что поделаешь? Значит, нормально, - заявил городской голова.

Высказался градоначальник и по поводу тополей на нерегулируемых пешеходных переходах — например, на 5-й Слободской, — которые закрывают обзор и создают опасность для пешеходов.

- Выезжая из-за ряда деревьев, водители не видят пешеходов и периодически сбивают людей, некоторых насмерть. Надо уже думать, чтобы отодвигать деревья от края дороги и сносить старые и сухие деревья, - сказал николаевский мэр.

Напомним, что две недели назад начальник управления культуры горсовета Юрий Любаров предложил пересадить ели, растущие у здания мэрии, а вместо них посадить новые, которые бы не загораживали вид на здание и не портили его фундамент. Подобная инициатива возмутила экс-начальника управления экологии департамента ЖКХ Николаевского горсовета Владимира Корчагова, который заявил, что просто так перенести деревья невозможно — их можно только снести.

Поделиться:
 


Олег BMW ( )
 2019.10.15 12:29 [UA]
Та снесите уже на хер этот недо парк по середине проспекта ! Там одни нарики закладываются и алкашня дрыхнет. А проспекту плюс две полосы.

страна идиотов ( )
 2019.10.15 12:31 [UA]
Нужно вообще все снести и деревья, и дома, чтобы дебилы за рулем и в кабинетах могли видеть чистое поле. 
Деревья необходимы для поглощения выхлопных газов. Тополя как раз отменно поглощают вредные вещества.

бубубу
 2019.10.15 12:34 [UA]
когда ты списдил кучу бабла, ты отрываешься от реальности, и начинаешь думать про тополя.

Игорь
 2019.10.15 12:37 [UA]
ВСЁ ВЕРНО !!! А ЕЩЕ НИКТО НЕ ДУМАЕТ О ДЕРЕВЬЯХ ВО ДВОРАХ МНОГОЭТАЖЕК И САЖАЮТ ТАМ ТОПОЛЯ И ДРУГИЕ БОЛЬШИЕ ДЕРЕВЬЯ КОТОРЫЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УПАДУТ...

вопрос недоумку
 2019.10.15 12:37 [SG]
Дороги в городе уже отремонтировали, пора выкорчёвывать деревья?

кот бегемот
 2019.10.15 12:37 [UA]
 летом жара пизде* люди в тень как тараканы люди бегут,а этому дебилу деревья не нравяться.когда последний раз город озеленяли именно ЖКХ.чаще всего обычные люди  больше вкладывают в зелёную зону усилий чем мэр и прочие ракообразные

омега ( )
 2019.10.15 12:39 [UA]
Лучше мэра снести- дешевле будет! А вообще, в южном городе следует не садить, а САЖАТЬ кронистые деревья- каштаны, платаны. А безграмотность руководящих лиц удручает!

Йцук
 2019.10.15 12:40 [UA]
Ага,и заасфальтировать все вместо деревьев!

Victor ( )
 2019.10.15 12:45 [UA]
Олег BMW + 1000

Вывод
 2019.10.15 12:50 [UA]
Давно пора снести!!

Михаил ( )
 2019.10.15 12:56 [UA]
Убрать дерево проще простого,а вот посадить новое...и ждать пока оно вырастить не один десяток лет.Кстати не мешало бы сделать карту зелёной зоны города и понимать, где и что растёт из деревьев.Не думаю что при СССР сажали деревья просто так.Прежде чем убирать и уничтожать что то сделанное не тобой лучше лишний раз подумать

Николаевец
 2019.10.15 12:57 [UA]
Снести и добавить еще 2 полосы движения!!!!!

coced
 2019.10.15 13:00 [UA]
parad pridurkov vo glave c merom

украинец
 2019.10.15 13:21 [NL]
Мы с этим боремся и искореняем это..........Ты дятел много чего искоренил в Николаеве.Когда уже искоренят тебя?!

Джон
 2019.10.15 13:22 [XX]
«Это в Советском Союзе привыкли, что пихали деревья где угодно — возле светофора, на пешеходной зоне посередине, еще что-то»

Дело в том, что при Союзе, где попало и что попало, не сажали. Во времена руководства И.В. Сталина было модно создавать «объекты двойного назначения». Например, по личному указанию Сталина в Москве и остальных городах страны высаживали тополя с милитаристским уклоном, чтобы из тополиного пуха, собранного школьниками в разгар цветения тополей, мешками отправлять на переработку, вместо дефицитного хлопка, для производства взрывчатки. Лесополосы, посаженные вдоль автотрасс и ж\д дорог, являлись не только снегозадерживающим, но и маскировочным приемом: чтобы «враг» ничего не смог увидеть, перемещаясь по Союзу. Школы, быстро превращающиеся в военные госпитали; станки по изготовлению макарон, в считанные часы перенастраивались под выпуск ружейных патронов и т.д.… Кстати, экологи выяснили, что тополя - настоящие рекордсмены по выработке кислорода, а их листья очень активно выделяют фитонциды, обеззараживающие воздух. Правда в последнее время догадались сажать тополя тех сортов, которые не дают пуха и липы.

Тракторист ( )
 2019.10.15 13:27 [ZA]
Правильно снести и посадить коноплю вдоль дороги, и дёшево и практично.

Собаки Шуста
 2019.10.15 13:28 [RU]
Билборды лучше снеси Сеня, мать твою.

с улицы Китоёбов
 2019.10.15 13:30 [UA]
Деревья оставить посередине проспекта. По краям спилить и расширить проспект.

Фитюн
 2019.10.15 13:50 [UA]
Вместе с рекламными щитами нахер убрать эти дрова опасность что от хрупких тополей , что от щитов которых понаставили пидарасы

Подбитий ГУЦУЛЬОТ
 2019.10.15 14:06 [UA]
снесите писюнкевича уже наконец-то

яяяя
 2019.10.15 14:16 [UA]
Олег BMW0Сегодня в 12:29 | UA
Та снесите уже на хер этот недо парк по середине проспекта ! Там одни нарики закладываются и алкашня дрыхнет. А проспекту плюс две полосы.

а что ты будешь делать на этих двух дополнительных полосах, между Московской и Советской?

Тогда и "Мафию снести"

Мое имя
 2019.10.15 14:18 [UA]
У меня такое впечатление, что нашего недомэра при СССР все подряд били и унижали. Иначе к чему везде, к месту и не к месту, вспоминать СССР с таким негативом? Кстати, передайте этому придурку, что и его при СССР родители сделали)))

ЛИПКА
 2019.10.15 14:46 [UA]
А чего Корчагов сука еще на свободе !!! откупился падаль !!!!

Просто человек ( )
 2019.10.15 14:50 [UA]
Тварь ясени посадил с школьниками в 2019 в парке , а так деньги разворовал , что денег не хватило на воду для полива , а осенью для замыливания втихоря новые повысаживали , чтоб потом преподнести что эта мразь деревья высаживает …

Авжеж
 2019.10.15 15:38 [UA]
Даешь везде  серую площадь ! 

VictoryAlb ( )
 2019.10.15 15:44 [UA]
Тоже мне нашелся знаток и ценитель прекрасного...

Дизайн одной Серой площади чего стоит.

Внучатый племянник... ( )
 2019.10.15 15:44 [UA]
Сеньку ,сучару,наКол! Пиздаболов,лизунов ,стукачей.....на кол,к сеньке.....ахахах.....тополям ,омоложения

Gans
 2019.10.15 15:50 [DE]
Сказочный долбоеб!!!

Александр
 2019.10.15 16:27 [UA]
Сеня и дальше предлагает вырубить всю зелень и закатать в бетон.

 2019.10.15 16:54 [UA]
Слова капризного и обиженного мальчугана, которого били в школьном сортире - вот почти всё, что мы слышим от нашего мэрка. 

шнеерсон
 2019.10.15 17:54 [UA]
Идиот Сенкевич и помощник идиота Любаров сносят тополя, ели и каштаны на проспекте и возле горисполкома.  Патамушта они мешают их извращенному пониманию действительности. А другие идиоты-комментаторы оправдывают их бред.  Сколько идиотов в небольшом городе!

виктор ( )
 2019.10.15 17:58 [UA]
Сажали когда-то маленькие деревья вдоль и рядом с тротуарами и дорогами.А теперь эти деревья выросли большими, и своими корневищами вздымают и ломают асфальт.Обязательно, сажая деревце,всегда нужно думать и представлять его уже выросшим.С тем,что сказал мэр я согласен - какой-то порядок в озеленении города должен быть.

Плакучая ива
 2019.10.15 18:12 [UA]
Оказывается деревья виноваты - попортили корневой системой дорожное покрытие и повырывали бордюры! 
Сеня, гнида, а где розовый гранит с тех бордюров, которые ты повырывал на площади и по всему городу?
А дорожное покрытие по проезжей части дорог какие тебе деревья попортили?

Александр
 2019.10.15 18:26 [UA]
Вся фишка в том, чтобы снести старые тополя и высадить новые по 1000грн. за штуку.

Чучулина Кульбакино ( )
 2019.10.15 19:16 [UA]
Посмеялась, оказывается мэр еще и озеленитель. Ничего в этом не понимая хорошо языком ляпать. Жалко не удалось Сенкевичу импичмент устроить

Кузя ( )
 2019.10.15 19:31 [DE]
Сообщаю следующее. Во-первых тополя ограничивают треугольник видимости на переходах. По этой причине на проспекте гибнут люди. Во- вторых. Тополя задерживают выхлопные газы, т.к. они не выветриваются, а поднимаются вверх (роза ветров, именно таково направление основных ветров). Этот вопрос давний, но решить его не так просто. Легче посадит, снести проблема

Европа
 2019.10.15 20:16 [DE]
Понятно, почему сенька не любит СССР)

При СССР его бы просто расстреляли, быстро и тихо, за воровство бюджетных денег и вредительство

Сенкевич призвал снести тополя на проспекте Центральном

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[08.12 09:42]  
Жертвоприношение животных на индуистском фестивале Гадхимаи. ФОТО

[08.12 09:28]  
Нутрициолог развенчала главные заблуждения о питании в вечернее время

[08.12 09:23]  
Видео с котом, который впервые увидел стадо коров и удивился, стало хитом в сети. ВИДЕО

[08.12 08:53]  
Звезда «Игры Престолов» показала соблазнительную фигуру в купальнике. ФОТО

[08.12 08:18]  
Судьба наградила этих людей уникальной внешностью. ФОТО

[08.12 07:30]  
Помолодеть на 10 лет и больше возможно, если делать массаж лица

[08.12 07:00]  
Актеры превращаются в своих киноперсонажей с помощью грима. ФОТО

[08.12 06:49]