Водителю, сбившему двух пешеходов у автовокзала, сообщили о подозрении

15.10.2019 в 17:22
Водителю, сбившему двух пешеходов у автовокзала, сообщили о подозрении

Водителю, сбившему двух пешеходов у автовокзала, сообщили о подозрении

В Николаеве вручили подозрение водителю Kia Magentis, который 13 октября вечером на пр. Богоявленском, напротив междугородного автовокзала сбил двоих пешеходов.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Водителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения, причинили тяжелое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Продолжается расследование уголовного производства, а также ожидаются результаты соответствующих экспертиз. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Как сообщали «Новости-N», вечером в воскресенье, 13 октября, на Богоявленском (Октябрьском) проспекте в Николаеве автомобиль Kia Magentis сбил двоих пешеходов — мужчину и женщину. У обоих диагностированы тяжелые черепно-мозговые травмы, а также множественные ушибы.

Водитель утверждает, что не видел пешеходов, поскольку они неожиданно появились из-за ехавшего справа от него автомобиля.

В то же время очевидцы сообщают, что автомобиль сбил людей именно на пешеходном переходе.

Также водитель «КИА» отказался проходить медосвидетельствование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив