Ющенко предложили поддержать на выборах Тягнибока

25.11.2009 в 11:45

Президенту Украины Виктору Ющенко предложили на предстоящих выборах поддержать кандидатуру лидера националистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока. С такой инициативой выступил заместитель председателя "Свободы" Александр Сыч, который на выборах является доверенным лицом Тягнибока.

Сыч высказал мнение, что политические взгляды двух кандидатов схожи, а их рейтинги "приблизительно одинаковы". Соратник Тягнибока добавил, что "Ющенко уже показал, что он может, поэтому настало время других".

"Свобода" выдвинула своего лидера в президенты в конце октября. Выступая на съезде, Тягнибок тогда заявил о намерении "вернуть власть украинцам и остановить истребление титульной нации". Он призвал "устранить космополитическую псевдоэлиту, а также наказать преступников, которые уничтожали нашу нацию в прошлом".

Виктор Ющенко и Олег Тягнибок не считаются фаворитами предвыборной гонки. Ющенко между тем утверждает, что уверен в своей победе. Тягнибок, со своей стороны, в недавнем интервью заявил, что "националисты о шансах не рассуждают". По его словам, "Свобода" пользуется возможностью участвовать в выборах, чтобы донести до людей свои взгляды. В ходе интервью Тягнибок также заявил, что "сейчас никто на политической арене [вероятно, имея в виду "никто, кроме 'Свободы'"] не представляет национал-патриотические интересы".

Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года.

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив