Новости-N
Google

Почти половина украинцев одобряет перевод русскоязычных школ на украинский язык обучения



Почти половина опрошенных украинцев одобряют перевод русскоязычных школ на украинский язык обучения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

“49% опрошенных украинцев в той или иной степени одобряют заявление министра образования Анны Новосад о том, что с сентября следующего (2020 года) все русскоязычные школы Украины перейдут на украинский язык обучения”, — говорится в сообщении. Среди тех, кто одобряет такое заявление, 33% выразили полное одобрение, а 16% ответили “скорее одобряю”.

При этом отмечается, что 47% — в той или иной степени не одобряют такое решение (вариант “скорее не одобряю” выбрали 16%, а вариант “полностью не одобряю” — 31%.

Среди тех, кто относится к пункту “трудно сказать” или отказался отвечать — 4%.

Отмечается, что данные этого исследования сравниваются с результатами опроса КМИС, проведенного с 16 по 19 сентября 2019 года(опрошено 1500 респондентов).

Поделиться:
 


ZMzm
 2019.10.16 07:24 [UA]
то есть 51% или большая часть не одобряет.
опять идём на поводу бандерлогов?

Александр
 2019.10.16 07:25 [UA]
Почти не считается. Должен быть выбор в какой школе учиться.

Гость
 2019.10.16 07:27 [UA]
Где у нас есть эти русскоязычные школы?

Доктор
 2019.10.16 07:29 [UA]
Ключевое слово «почти». 

ВВВВ ( )
 2019.10.16 07:36 [UA]
А где опрос проводили? На западной? Теперь нужно провести опрос о надобности Венгерских школ

Мдауж
 2019.10.16 07:42 [UA]
Опять эта говно новость. Хватит голову людям засирать. Тут никто не разговаривает на украинском. Этот язык так же полезен как эстонский, литовский, польский и тд. Тем более некто не мог поддержать из родителей русскоязычных. 

Наивный
 2019.10.16 07:45 [UA]
Ну, вот так и переполовинили  население страны.... Зачем? Кому от этого стало лучше?....

житель
 2019.10.16 07:54 [UA]
Все, что насаждается силой - вызывает ненависть и полное непринятие.

Русский
 2019.10.16 08:12 [UA]
Нет, не будет нам, русским людям, житья в этой бендеровской Украине.
А в это время в России принята государственная программа по возвращению русских на историческую Родину. Переселенцам оказывается материальная помощь, предоставляются рабочие места.
Пора бросить здесь всё и уехать в Россию. А здесь пусть бендеры сами остаются.
Родина ждёт нас, люди русские!

николаевец
 2019.10.16 08:17 [UA]
почти половина  это сколько ? 

Антижид
 2019.10.16 08:25 [UA]
А почему синагоги и жидовские школы не переводят на украинский язык?????

Васисуалий Наливайкин
 2019.10.16 08:58 [UA]
Официальными языками Организации Объединённых Наций являются:
Английский язык
Арабский язык
Испанский язык
Китайский язык
Русский язык
Французский язык, что-то украинского я в этом списке не наблюдаю, это раз. А во-вторых, журналисты, артисты, прещедент говорят на таком кошмаре. Это не украинский. Это как говорила моя учительница сплошные русизмы - исковерканые русские слова, а не украинские. Что бы учить язык, надо иметь тех, кто будет преподавать, а не тот кошмар, который сейчас в школах. А вот при СССР за чистотой языка как раз следили, с телеэкрана не вещали на суржике

дедок
 2019.10.16 08:58 [UA]
Националист-1Сегодня в 07:39 | UA- Ликуй, пустая кастрюля!

Просто человек ( )
 2019.10.16 08:59 [UA]
ГЕНОЦИД РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ

Наивный
 2019.10.16 09:02 [UA]
>СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ  Сегодня в 07:57 | ES
"Через П ЯТЬ РОКІВ. всі і забудуть. Ніхто і не вспомни. руского ЯЗІКА. не повинно бути в УКРАЇНІ. Стільки ЗЛА нам принесли вони."

По-моему, "национальные патриоты" и всевозможные "активисты-общественники " принесли стране гораздо больше всевозможного зла, угробив экономически развитую страну, заставив полтора десятка миллионов кого покинуть ее, а кого лечь в сырую землю и перессорив между собой оставшихся, побуждая их выяснять, кто из них важнее, нужнее, кто "настоящий", а кто нет ....

 2019.10.16 09:47 [XX]
И почти половина - не одобряет .

Семен
 2019.10.16 09:54 [PL]
За себе не скажу а вот за детей  уверен, лет 5-7 все  буде МОВА . 

город николаев
 2019.10.16 10:20 [UA]
Люди, мне одному кажется, что это чучело "СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ" - штатный тролль? На зарплате.

 2019.10.16 10:23 [GB]
Русиш швайн, сдафайся! 

Васе
 2019.10.16 10:32 [UA]
Вася ты жид?

Шо вы говорите
 2019.10.16 10:41 [UA]
СЛАВА УКРАЇНІ СМЕРТЬ ВОРОГАМ0Сегодня в 10:29 | ES
Хочешь вчить РУСКІЙ ЯЗІК. Вчи вдома. Максимум поїдешь у москву, як плебей, щоб рускі плебеї заробляли на тобі. тебе використовували як українського, бо ти вчив рускій язік. ХОРОША ПЕРСПЕКТИВА. інла плюнь на рускій вивчи англійську і сьогодні твоя компанія може працювати на світомому ринку,сьогодні твоя компанія у Миколаєві а завтра контракт у Іспанїї,Норвей чи Швеції або ще десь по світу...

Особенно показательный пример «львивського актора- заробитчанина», работавшего уборщиком в польской пиццерии, которому хозяин набил ебло как шаманский бубен за выкрики про «славу». Тебя самого ждёт контракт жопомоя, так что на гиперлуп, и вперёд! Welcome нах уй отсюда!

Тез тур
 2019.10.16 10:46 [UA]
Прилетаешь в Анталию, ни один из гидов на мове не мычит.
Была кучка рогулей в автобусе, человек 6, хрен кто рот открыл, сидели молча.

NO NAME
 2019.10.16 10:49 [UA]
А кого опрашивали???Западенцев???

Вопрос тебе же
 2019.10.16 10:51 [UA]
Вопрос ватоскоту0Сегодня в 10:43 | UA
Как можно быть таким дебилом, чтобы не знать языка своего государства?

А ты тварь шароварная почему не на мове блеешь?

NO NAME
 2019.10.16 10:52 [UA]
Вопрос ватоскоту0
Гос.язык все знают,но после событий 14 года отказываются мычать.Передавили мовою,теперь от 'соловьйной"шкварчу))))

Маруся ( )
 2019.10.16 10:58 [UA]
слышь, кастрюлеголовый ворог. На фиг твой укропский НИГДЕ не нужен. А вот русский изучают почти во всех странах мира. Это один из языков международного общения. А галицайский  никому не нужен. Вообще. 

Коте ( )
 2019.10.16 11:07 [UA]
Многие дети, которые учатся в украиноязычных школах, разговаривают на сельском украинском суржике, но с возрастом начинают говорить правильно на  Русском. Так что, для умников, говорящих о том, что здесь через пять лет будет сплошной украинский- засуньте свои умозаключения ( сами знаете куда)

Гость
 2019.10.16 11:19 [LT]
Наливайкину--В ООН украинский,белорусский языки являются рабочими мовами.Знаешь украинский--поймёш любого славянина.На постсоветском пространстве давным -давно у всех республик гос.языки образующих наций и только в Украине через 28 лет независимости ,главное,у тех кто родился и ходил в школу в Украине ,украинськамова вызывает страх.Как раньше уже никогда не будет.Просите Путина ,чтобы он вернул из РФ --РСФСР и чтобы он сам ,Медведев,их друзья-олигархи всё вернули нажитое не посильным трудом в РСФСР.Хватит переливать с пустого в порожнее...

Ботан
 2019.10.16 11:37 [UA]
Киевский международный институт социологии? Это что за зверь? Откуда ноги растут? Кто его финансирует?
По нынешним временам, любые 2-3 человека, умеющие шлёпать на клаве, могут объявить себя институтом (желательно международным, для солидности).
Покажите мне человека, который поверит, что всё это делается из академического интереса и для развития науки. Бизнес. Чистый бизнес и ничего личного.
А вы, дураки, ругайтесь: ты дурак, нет, ты дурак. Твой язык мёртвый, нет, твой язык мёртвый. А под этот шумок разные Бени Коломойши и Педрилы Вальцманы будут вас грабить и за вашей спиной радостно потирать руки.
Какое небо голубое.
Мы не сторонники разбоя.
Для дурака не нужен нож
Ему три короба наврёшь
И делай с ним
Что хошь!
А вы ругайтесь, ругайтесь.... В эту ругань вся ваша энергия уходит, вместо реальных целей.

Гостю Пример
 2019.10.16 11:42 [UA]
ООН имеет шесть официальных рабочих языков: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский. Кроме того, немецкий язык имеет специальный статус «языка делопроизводства». Секретариат ООН имеет два рабочих языка: английский и французский.
Так что вы гость, мягко говоря, бессовестно пиздите.

Ботан
 2019.10.16 12:05 [UA]
Анна Новосад -министр образования? Не смешите мои тапочки. Она в своих коментах пишет с грамматическими ошибками.

Олег ( )
 2019.10.16 12:45 [UA]
 слава Украине смерть ворогам.Выучи сначала украинские буквы.А потом пиши по слогам.Сразу не пиши.А -то ты ты сам не понимаешь ,что из тебя льётся.Будь здоров!!!! Пей зелёнку!

Националист
 2019.10.16 12:55 [UA]
Украинец должен знать три предложения по русски , чтоб ватану объяснить , это  " я тебя не понимаю " , " пошел нах" и вокзал на парашу там , ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах если рузьке гундит недовольно то пиздить козлоту, ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах

Почти половина украинцев одобряет перевод русскоязычных школ на украинский язык обучения

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.12 09:32]  
Испанские диетологи перечислили лучшие продукты для завтрака

[14.12 09:21]  
Забавные, но странные: смешные люди в метро. ФОТО

[14.12 09:00]  
Как в ателье Mopar строили эффектный лоулайнер. ФОТО

[14.12 08:40]  
Пассажиров авиалайнера шокировал рабочий, который ремонтировал самолет с помощью скотча. ФОТО

[14.12 08:20]  
Жуткие загадки и тайны со всего мира. ФОТО

[14.12 08:00]  
Уморительные причины, почему дети плачут. ФОТО

[14.12 07:40]  
Замечательные фотоманипуляции от Артура Мебиуса. ФОТО

[14.12 07:34]  
Эксперты перечислили самые вредные для здоровья приправы

[14.12 07:23]  
Прикольные фото из Азии. ФОТО