Новости-N
Google

Меч и крылья: у Николаевской 79-й бригады новый шеврон. ФОТО



Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины утвердил новый нарукавный знак 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

На нем - крыло и меч. Стоит отметить, что знак получился эстетичным, лаконичным, и информативным.

Кстати, эти элементы когда-то уже изображались на шевронах бригады – в 2007 году.

А история знаменитого николаевского подразделения началась еще в 1979 году - на базе отдельного батальона десантного обеспечения и разведывательной роты 111-го парашютно-десантного полка 105-й воздушно-десантной дивизии в составе Одесского военного округа в Николаеве была сформирована 40-я отдельная десантно-штурмовая бригада.

В 1990 году бригада переименована в 40-ю отдельную воздушно-десантную бригаду.

После распада Советского Союза - передана под юрисдикцию Украины. В конце 1990-х годах полк переименован в 79-й отдельный аэромобильный полк (аэромобильные войска — аналог советских десантно-штурмовых).

1 июля 2007 года на базе полка, усиленного 11-м отдельным вертолётным полком, в порядке эксперимента была сформирована 79-я отдельная аэромобильная бригада.

 

niknews.mk.ua

Поделиться:
 


николаевец
 2019.10.16 21:20 [UA]
как у Россиян ? 

 2019.10.16 21:23 [UA]
Были Шамик и Ярик - была десантура... а сейчас... отходы... 

Кацапчук
 2019.10.16 21:26 [UA]
А вот штопор и гроб на шевроне аэромогильщиков смотрелись бы куда лучше и инфомативней. 

SFFNMQT ( )
 2019.10.16 21:44 [UA]
Жопу вытерить. 

SFFNMQT ( )
 2019.10.16 21:45 [UA]
Об харькачки его вытереть. 

SFFNMQT ( )
 2019.10.16 21:46 [UA]
Кинуть в говно

Житомасон
 2019.10.16 22:31 [T1]
после зхамены шевронов в казарме 79-ки надо будет обязательно переставить кровати.
это реально поможет.

oliver ( )
 2019.10.16 22:42 [SG]
А чому ця брiгада не вiзволяе Крiм ??? Чому за нащi кошти спокийно видпочевае в безпеки и тiпли? 

Гыча
 2019.10.16 23:21 [PL]
А почему аэромобильная? Они же с парашютом не прыгают. Керосина нет. Они просто синелобые....

Москаль
 2019.10.16 23:33 [UA]
как вы заебали уже всю страну

Стикс
 2019.10.16 23:35 [UA]
Неее, ну сейчас совсем другое дело. Теперь пойдут только победы. Эмблема - это же первейшее дело в боеспособности части. Особенно когда менять её почаще.

Москаль
 2019.10.16 23:36 [UA]
народ против беркута это хорошо, народ против карателей это плохо...

Местный кот
 2019.10.17 01:20 [UA]
А я думал череп с костями будет, разочарован... 

Как бы так
 2019.10.17 05:34 [UA]
Сделан решающий вклад в неизбежную победу?....
Сейчас, в ходе очередного призыва в ВСУ военкоматы отловят еще один полк потенциальных "героев", облачат их в обмундирование с новыми шевронами и.... можно будет начинать очередной тур по обмену пленными ?....
Граждане, панове! Наверное, пора заканчивать эту никому не нужную войну! Уже и очередная зима на носу...

Националист
 2019.10.17 07:40 [UA]
Вата страдай и скули

Наивный
 2019.10.17 07:51 [UA]
> Националист                                    Сегодня в 07:40 | UA
"Вата страдай и скули"

Хліб, сало, горілка, .... жінка, вишиванка у свята ... Що ще потрібно щирому націоналісту для щастя?

город николаев
 2019.10.17 07:52 [UA]
Националист-1Сегодня в 07:40 | UA
Мне одному кажется, что страдаешь и скулишь только ты

SSFNMQT
 2019.10.17 13:08 [UA]
Иди нахуй пидар ,еби в жопу вояк "националист" 

Европа
 2019.10.17 18:49 [DE]
Очередной позор...
И, кстати, в СССР и России не десантно-штурмовые войска, а Воздушно Десантные Войска

Только от упоминания которых рагульные муздобылы срутся жидким мылом в шаровары

Меч и крылья: у Николаевской 79-й бригады новый шеврон. ФОТО

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО

[11.12 22:18]