Заболеваемость ОРВИ в Одесской области резко возросла после снятия карантина

25.11.2009 в 12:45

Почти 2 тыс. граждан обратились за минувшие сутки в поликлиники Одесской области с симптомами заболевания острыми респираторными инфекциями и гриппом.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

По состоянию на 16 часов 24 ноября в поликлиники Одесской области с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 1853 человека, в том числе 903 ребенка. Из них госпитализированы за сутки 97 человек.

Процент детей школьного возраста среди заболевших респираторными инфекциями пресс-служба обладминистрации не сообщила.

При этом по состоянию на утро понедельника - к окончанию карантина 23 ноября - за воскресенье в регионе было зафиксировано всего 269 случаев обращений к врачам с гриппом и ОРВИ: 89 детей и 180 взрослых, из которых были помещены на стационарное лечение только 20 взрослых и 22 ребенка.

Таким образом, на сегодняшний день с начала эпидемии 29 октября в Одесской области было госпитализировано 3 тыс. 297 человек с данными заболеваниями. Из них врачи уже выписали 2 тыс. 826 пациентов, переболевших гриппом и ОРВИ.

Общее количество перенесших ОРВИ и грипп на территории Одесской области с 29 октября составило 56 тыс. 326 человек.


Как сообщалось, Одесская областная санитарно-эпидемиологическая станция прекратила карантинные мероприятия в области с 23 ноября текущего года. Школы и детские сады возобновили работу с 24 ноября.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив