На Николаевщине сбежавшему из колонии заключенному грозит еще 5 лет тюрьмы

17.10.2019 в 07:00
На Николаевщине сбежавшему из колонии заключенному грозит еще 5 лет тюрьмы

На Николаевщине сбежавшему из колонии заключенному грозит еще 5 лет тюрьмы

В среду, 16 октября, заключенному Арбузинской ИК № 83 сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 393 УК Украины, а именно побег из места лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Осужденному было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 393 УК Украины, а именно побег из места лишения свободы совершенное лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы. За вышеуказанное преступление предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы до 5 лет. Досудебное расследование продолжается.

Кроме того, местной прокуратурой была проведена проверка по факту побега осужденного из Арбузинской ИК № 83, в ходе которой установлен ряд нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства Украины.

«Учитывая указанное, Первомайской местной прокуратурой внесено указание в адрес руководства Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины с целью немедленного устранения выявленных проверкой нарушений требований законодательства, причин и условий, способствовавших им и недопущения их в дальнейшем», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 11 октября из исправительной колонии №83, расположенной в с. Константиновка, сбежал заключенный, осужденный за убийство.

Осужденный находился на участке социальной реабилитации — в пределах этого участка отбывающие наказание могут передвигаться свободно. Вечером он исчез. Преступник был осужден сразу по двум тяжким статьям УК Украины: 187 «Разбой» и 115 - «Умышленное убийство». Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив