В Николаеве не могут отреставрировать старинную скульптуру, которая может рухнуть с крыши дома

17.10.2019 в 18:39

В Николаеве на крыше одного из домов на Бугском бульваре размещена старинная скульптура, которая со временем частично разрушилась и из элемента декора стала опасным элементом, в любой момент грозящим упасть на головы прохожих.

Об этом сообщил Александр Посторонко в социальной сети Facebook.

«Пожалуйста, кто за это отвечает – с этой скульптурой что-то нужно делать. Или реставрировать, или... существует угроза как для людей так и для транспорта (Бугский бульвар, 5)», - написал он.

В комментариях под постом представители Департамента ЖКХ ответили, что за содержание дома №5 на Бугском бульваре отвечают его совладельцы, и форму обслуживания и размер взносов для выполнения каких-либо работ выбирают именно они.

«Дом на Бульваре Бугском, 5 до сих пор не определился и имеет тариф на содержание дома, в котором отсутствует статья расходов на текущий ремонт дома. Поэтому, жильцы дома должны решить оставить отделку дома и его ремонтировать или снести. Для первого и второго необходимые средства», - сказано в комментарии.

Также был задан вопрос представителю ЖКП «Бриз», смогут ли они помочь жителям дома со скульптурой. На что последовал ответ, что помощи не будет, так как нет соответствующего оборудования и специалистов.

«К сожалению помочь не сможем. У нас нет специалистов которые могли бы отреставрировать скульптуру. Для демонтажа нужен кран и соответствующий допуск к работе, ни того ни другого у нас пока что нет», - ответили в комментарии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив