Александр Влащенко
Google

В Николаеве начали прокладку дюкера через Южный Буг



В Николаеве начались работы по прокладке дюкера через реку Южный Буг. Если выполнению работ ничто не помешает, через полтора-два года жители Варваровки будут обеспечены водопроводной водой.

Об этом в четверг, 17 октября, журналистам рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев.

- Учитывая календарный график работ, а это 20 месяцев, мы решили, что в этом году мы сможем выполнить работы непосредственно по сети водоснабжения по самому микрорайону. Это около 7 км труб, которые замкнуты в два круга. Фактически, это один круг с перемычкой. Они прокладываются вдоль улиц Очаковской, Урожайной, Рассветной и т. д. На сегодняшний день проложено около 2,5 км, - сказал Сергей Коренев.

Основную трубу водоснабжения диаметром 400 мм планируют проложить вдоль зеленой зоны пляжа «Прибой» - там эта труба будет «выходить». А начинаться она будет там, где находится недостроенный офисный центр рядом с Варваровским мостом. Но эта часть будет прокладываться уже в следующем году.

- Это две трубы из полимерного материала, которые на метр углубляются под твердый грунт нашей реки. Столб воды — около 12 м на фарватере. Потом около 7 м иловых наносов. Потом начинается твердый грунт, и где-то метр-полтора, в зависимости от места, будет прокладываться труба — под твердым грунтом, методом глубинного бурения.

На вопрос, не повлияют ли работы по прокладке дюкера на ремонт аварийного Варваровского моста, или наоборот, чиновник ответил, что были сделаны геологические исследования, и место прокладки дюкера находится на достаточном расстоянии от моста.

Сметная стоимость строительства дюкера составляет 78 млн гривен. Есть субвенция из Государственного бюджета в размере 20 млн гривен. Остальные 58 млн либо заложат в бюджете на следующий год, либо «попросят» их у Государственного фонда регионального развития.

Договор на проведение этих работ был заключен в сентябре. Подрядчиком выступает фирма «ВИК Технологии». По словам директора департамента ЖКХ, это николаевская фирма, специализирующаяся на прокладке сетей водоснабжения и водоотвода, имеющая опыт и работающая по всей Украине.

Поделиться:
 


Дмитрий
 2019.10.17 20:26 [UA]
Если выполнению работ ничто не помешает, - Это ключевая фраза))))

Китайцы
 2019.10.17 20:33 [UA]
20 месяцев? Да вы ипанулись, тормоза! 
21 век на дворе, нет сейчас таких сроков, только если это не на&бка.

Ватная Шиза
 2019.10.17 20:46 [UA]
Вата, включай говномёты! 

Ярмак ( )
 2019.10.17 20:58 [UA]
Соцальный проект шикарен, но економического выхлопа ноль. И готовы ли будут жители варваровки на подключение к этому чуду без канализации, а самое главное цена подключения будет меньше чем в терновке??

Дрэд
 2019.10.17 21:08 [UA]
"матюк" стоимость новой, европейской площади почти 90 млн бумажек, а стоимость дюкера почти 80 млн. Объем работ "матюк" какой разный. Никто не чувствует что нас опять "матюк" ?

Мичурин
 2019.10.17 21:08 [UA]
В пятый раз спрашиваю: на дачу мне воду потянут или опять по бешеной цене у водовозок покупать?

Александр
 2019.10.17 21:22 [UA]
>> Китайцы Сегодня в 20:33 | UA
Че не нравится? Керченский мост дольше строился, а тут каких-то 20 месяцев.

Житель
 2019.10.17 21:26 [UA]
Новая плошадь 90 а дюкер 80!  Расходимся нас наеб@ли

Европа
 2019.10.17 21:27 [DE]
Сплошной совок, и трубы и сроки и технологии...

Поучитесь у москалей
Там водопроводные трубы из композитов в 10 раз дешевле, в 100 раз надежнее и укладываются за несколько дней

Какие 20 месяцев? Вы ебанулись

николалаевецкий
 2019.10.17 21:33 [UA]
2020 год на носу, а у них сроки укладки ТРУБЫ мля 1.5 года, но по ыакту думаю все 3!!!!!!! Что мать вашу тут происходит???!!!!

или как из того фильма священник: ДА НУ НА ХЕР......!!!!!!

Электрик
 2019.10.17 22:17 [UA]
фирма «Век технологий» уже ремонтировала канализвационный колектор на Скороходова (Кузнечерй). Сколько там уже движение закрыто?  

Валера
 2019.10.17 22:38 [UA]
Это очень здорово.



Директор Вик технологии
 2019.10.17 23:02 [UA]
Мы уже 2 года назад начали в Терновке ложить дренаж. Не доложили но гоавное начали. Денег нет
Сейчас ложим дренаж в помелке Горькова. Не доложили но главное начали. Денег нет.
Думаб что мы правильо начали с дюкера. Сейчас денег нет но в следующий год обчзательно будет

Влад
 2019.10.17 23:53 [UA]
Китайцам эта робота на 10 дней, а у нас все через жопу!

Просто человек ( )
 2019.10.18 07:53 [UA]
Как же так Черное море выкопали , а здесь какую-то трубу они разве не проложат  , спорт комплекс Надежда уже одни деньги на капремонт освоили , а сделали на 40% , требуют еще , на Скороходова сколько канал. коллектор делают , а ЗДЕСЬ ЦЕЛАЯ ТРУБА ВЫКАЧКИ ДЕНЕГ С НАШИХ КАРМАНОВ ПОДВЕРНУЛАСЬ , А НА НОСУ ВЫБОРЫ ВОТ ВАМ АГИТАЦИЯ И ПИАР ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ  

Nunu
 2019.10.18 08:18 [UA]
Какое качество воды будет в той трубе? Вода будет явно не питьевая, так может просто с буга трубу кинуть....

Неллі
 2019.10.18 14:43 [UA]
Скажите дебилам, что водопровод начинается с очистных сооружений.
Канализация прокладывается ниже водопровода. Ну почему в этом городе всё деалется через ...

В Николаеве начали прокладку дюкера через Южный Буг

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 06:51]  
Пышнотелая Lizzo в откровенном наряде станцевала тверк. ВИДЕО

[15.12 05:33]  
Многократно кипяченая вода опасна для здоровья

[15.12 02:29]  
Найден простой и эффективный способ борьбы с депрессией

[14.12 23:42]  
34-летняя Санна Марин из Финляндии: как выглядит самая молодая в мире премьер. ФОТО

[14.12 23:00]  
Звезда сериала «Эйфория» Барби Феррейра снялась в нижнем белье. ФОТО

[14.12 22:49]  
Режиссёр «Джокера» рассказал о возможности сиквела фильма с Хоакином Фениксом

[14.12 22:43]  
Сеть смеется над котом, который отругал хозяев человеческим языком. ВИДЕО

[14.12 22:21]  
Таинственный особняк, оставленный людьми более десяти лет назад. ФОТО

[14.12 22:00]  
В сети высмеяли двойника Путина на саммите в Париже. ФОТО