Родные братья хладнокровно убили своего рабочего, который периодически их обворовывал

25.11.2009 в 16:14

Человеческая жестокость не знает границ, а иногда превосходит даже хищных животных.


Так, двумя местными жителями с. Ульяновка Новобугского района Николаевской области в поле, расположенном в трех километрах от их места проживания, была обнаружена необычная находка.


Как потом выяснилось из их рассказа в районном отделении милиции, в тот день парни искали асбестовые трубы для хозяйственных нужд, ведь раньше на этом месте располагались оросительные системы. Во время поиска в одной из ям они наткнулись на человеческую ногу, что и послужило поводом обращения в милицию.


Как рассказал начальник Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области Олег Шпилевой, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая, раскопав указанное место, действительно обнаружила труп неизвестного мужчины. А уже при детальном осмотре тела судебно-медицинским экспертом было установлено, что у погибшего черепно-мозговая травма, а именно - переломаны кости свода черепа.


- Раскрыть такое резонансное преступление нам удалось в тот же день, к вечеру, — продолжил Олег Иванович. - Все подозрения в совершении злодеяния упали на двух родных братьев, жителей с. Ульяновка, одному из которых 21 год, а второму - 23.


В ходе следствия также было установлено, что погибший с ноября 2008 года по февраль текущего года работал по найму и жил у одного из братьев. Сам же он был родом из Херсонской области, без определенного места жительства. Работодатель с ним рассчитывался едой, одеждой и крышей над головой, но, видимо, 37-летнему мужчине нужны были и деньги, которые ему не платили, и поэтому иногда он совершал мелкие кражи не только из домовладения кормильца, но и из соседних участков.


После очередной мелкой кражи подозреваемый пригласил в гости своего брата и уже вместе они решили повоспитывать неблагодарного работника. Сначала они наносили ему мелкие телесные повреждения, а затем, связав его, погрузили в мотоцикл, при этом не забыв лопаты, вывезли в степь, где несчастный нашел свою смерть.


Как рассказал при допросе у следователя один из братьев, у них в тот вечер уже созрел план убийства вора. Развязав погибшему руки, но при этом обмотав веревку вокруг шеи, они заставили его копать яму. Сначала мужчина не сопротивлялся и копал, но, по словам подозреваемых, делал это очень медленно, поэтому они и вспомнили, что в 500 метрах есть уже готовые ямы.


Перетащив туда погибшего, один из братьев толкнул его, тот упал в яму и, увидев озлобленность на лицах у молодых людей, начал их умолять, чтобы те перестали так шутить, что он осознал свою вину и больше мелких краж не повторится. Но на все его мольбы один из братьев прыгнул к нему в яму и начал бить мужчину по голове, от одного из ударов лопата поломалась, а от третьего избитый вор упал на землю и захрипел. Когда подозреваемый вылез из ямы, было слышно, что погибший еще жив и его можно спасти, но вместо этого братья начали закапывать его тело.


Когда убийцы вернулись домой, один из них начал угрожать своему родному брату, чтобы тот молчал и никому не рассказывал о случившемся, потому что его постигнет такая же участь.


- Ранее братья не попадали в поле зрения правоохранительных органов, - подытожил Олег Шпилевой.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 115 (Умышленное убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив