На Николаевщине лабораторно подтвердили второй случай заболевания свиным гриппом

25.11.2009 в 22:40

Согласно данным лаборатории вирусологии и СПИД Центральной санэпидстанции МЗ Украины на территории Николаевской области подтвержден второй случай заболевания свиным гриппом. Как сообщает чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при облгосадминистрации, в обоих случаях у заболевших было зарегистрировано наличие гриппа А и подтверждено наличие компонента вируса гемагглютинина (H1). Данных относительно другого компонента вируса - нейраминидазы (N1) лабораторией предоставлены не были.

В тоже время, начальник областного управления здравоохранения Светлана Хотина подтвердила «Новостям N», что в обоих случаях жители области болели гриппом A/H1/N1.

По словам Светланы Хотины, второй случай заболевания был подтвержден в Вознесенском районе области. На данный момент заболевший уже выздоровел, госпитализация ему не понадобилась. Причем, лабораторные анализы, подтвердившие наличие у больного свиного гриппа пришли уже после его выздоровления.

Напомним, что ранее в Вознесенском районе от двусторонней вирусно-бактериальной пневмонии тяжелого течения, вызванной гриппом A/H1/N1,  умерла 59-летняя женщина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив