Новости-N
Google

Украине прогнозируют самую холодную зиму за последние 30 лет



Синоптики предупреждают о рекордных морозах и снегопадах зимой в Украине.

Об этом сообщает "Украинская климатическая сеть" на своей странице в Facebook.

"Зимы в Украине сейчас экстремальные. В этом году долгосрочные прогнозы обещают и тепло с дождями, и рекордные морозы со снегопадами - самыми сильными за 30 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно ежегодному прогнозу погоды сервиса AccuWeather для Европы, сильные холода будут на территории от Финляндии до Украины - их принесут ветры из Сибири. В январе-феврале 2020 года температура упадет до предельного минимума, ожидают и мощные снегопады.

Как пояснила климатолог Светлана Краковская, погода становится более экстремальной, и отклонения от норм значительно увеличиваются. По ее словам, если раньше погоду в Украине формировали преимущественно воздушные массы, которые двигались с запада на восток - с океана, обеспечивая достаточно мягкий климат, то сейчас все чаще в Украину заносит сухой горячий воздух с юга или холодный из Арктики. Именно поэтому теперь так часто случаются волны чрезвычайного тепла или холода, отметила она.

Поделиться:
 


Табак
 2019.10.19 22:09 [UA]
Каждый год читаю обещания само-самой холодной зимы за последние 20-,30- и ещё много лет. Да вы дождь предсказать не можете, авгуры, блин.
И анекдот в тему:
-Куме, зима буде холодна
-Чого?
-Така буде холодна, що ууухх
Та чого ж??
- Бо в мене кожуха немае!

Бабки - сплетницы с...
 2019.10.19 22:12 [UA]
При Януковиче было лучше )))

Stalker
 2019.10.19 22:23 [UA]
Это опять Путин надует Арктических масс....  Бля, опять залайте москалей виноватыми.  Путлер.. хуйютлер...  Купи фуфайку, и не пизди.

Правда жизни
 2019.10.19 22:27 [UA]
Новость ни о чём 

инфекция ( )
 2019.10.19 22:46 [UA]
еее..ать... синоптики сраные с сегодня на завтра неправильную погоду прогнозируют... я представляю что они там напрогнозировали на пол года вперед)) хоть бы уже молчали

SonicNiko
 2019.10.19 22:55 [UA]
В прошлом году то же самое говорили точь в точь 

Asdefov
 2019.10.19 23:16 [UA]
Предсказание погоды оно такое....

Ксюша
 2019.10.19 23:33 [UA]
Погода на завтра точная через раз... А тут на всю зиму! Круто. 

Викт
 2019.10.19 23:49 [UA]
Смысл названия и текста статьи  не совпадают. В статье речь идет о том, что наряду со слякотными днями будут и дни с сильными морозами, а самими холодными месяцами будут январь и февраль. Так это и так всем известно.


Кузя
 2019.10.20 00:12 [UA]
И так каждую зиму 

Ирина
 2019.10.20 08:06 [UA]
Прогноз 100%,  но это не точно)))))) 

Рузски
 2019.10.20 09:10 [T1]
Вы все замёрзнити-и-и!
Патамушта вы там все неканоничные и фошызды.
Вы не замёрзли в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом году и в позапозапозапрошлом году, а в етом вы все точно замёрзните.
Низабудим-нипрастим!

Рузский ВатникЪ
 2019.10.20 09:12 [T1]
Вы все замёрзнити-и-и!
Патамушта вы там все неканоничные и фошызды.
Вы не замёрзли в прошлом году и в позапрошлом году и в позапозапрошлом году и в позапозапозапрошлом году, а в етом вы все точно замёрзните.
Низабудим-нипрастим!

География минус ( )
 2019.10.20 09:31 [UA]
Вот интересно, как ветра из стбири, принесут холода из Финляндии?...

Кот Рыбоедов
 2019.10.20 10:20 [UA]
Чушь полнейшая. Сами свиноптики говорили не раз,что больше чем на три дня при сегодняшних технологиях и алгоритмах прогнозирования - нормальный прогноз дать невозможно, дальше слишком много новых факторов вступает в игру. Да и АккуВезер упомянутый часто врет.
Погуглите анекдот про жену синоптика.

 2019.10.20 11:09 [UA]
Чушь полная, все близится к глобальному потеплению. Вот взять зимы 10 лет назад и сейчас, две большие разницы. Меняется климат, зима будет теплой. Вот посмотрите. А эти маркетинговые новости пусть в жопу засунут, а ещё новости н постоянно дублируют старые новости и придумывают новости, которые в Николаеве происходят. 

Такая жизнь
 2019.10.20 11:23 [UA]
Климатологи  правы  в  том,  что  ЗАМЕДЛЯЕТСЯ   ПЕРЕНОС  ВОЗДУШНЫХ  МАСС  ВДОЛЬ  ПАРАЛЛЕЛЕЙ  И  ВСЁ  БОЛЬШЕ  ПРЕОБЛАДАЕТ  ПЕРЕНОС  ВДОЛЬ  МЕРИДИАН.  А  прогноз  холодной  зимы  они  дают  для  "детей"  из   Верховной  Рады,  которые  до  сих  пор  жуют  сопли  и  НИКТО  ИЗ  НИХ  НЕ  МОЖЕТ  ОТВЕТИТЬ  НАРОДУ,  БУДЕТ  У  НАС  ГАЗ   ЗИМОЙ  ИЛИ  НА  ВСЕХ  НЕ  ХВАТИТ?

Водопій
 2019.10.20 16:04 [UA]
Супер холодні зими прогнозують синоптики "газпрома". Треба ж контакт укладати, з тими що кожну зиму вимерзали і так  5 років, головне що знаходяться ідіоти і вірять в вимерзання в шосту зиму. Але  рашка вже не перша в добуванні газу (США обігнали), спотовий ринок Европи  переповнений, ціна падає і треба бути ідіотом щоб піти на поступки мокшанській недоімперіїї.

Украине прогнозируют самую холодную зиму за последние 30 лет

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 16:19]  
Города и улицы Японии на снимках Такеши Хаякавы. ФОТО

[21.01 16:09]  
Запуск нового корабля Маска закончился взрывом. ВИДЕО

[21.01 16:00]  
Нардеп «Юзик» сбежал от толпы под стенами Рады. ВИДЕО

[21.01 15:40]  
Красота природы на фотографиях. ФОТО

[21.01 15:20]  
Грабитель решил ограбить старушку, но она оказалась бодибилдером. ФОТО

[21.01 15:17]  
Нардеп от «Слуги народа» уснул в Раде в первый же рабочий день. ВИДЕО

[21.01 15:10]  
За секунду до трагедии: в Киеве пешеход рискнул жизнью. ВИДЕО

[21.01 15:00]  
Лучшие фото океана 2019 года. ФОТО

[21.01 14:49]  
Без комплексов и одежды — В Запорожье женщина устроила стриптиз-шоу в питейном заведении. ВИДЕО