Новости-N
Google

В центре Николаева дети - «кровавые жертвы ДТП» - призывали соблюдать Правила дорожного движения



В субботу, 19 октября, на ул. Соборной в Николаеве патрульная полиция провела акцию, призывающую привлечь внимание к необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Суть ее заключалась в том, что к горожанам, которые так или иначе являются участниками дорожного движения, обращались дети - "жертвы ДТП".

К процессу правоохранители подошли весьма креативно — не заметить детей, которые изображали жертв ДТП, было невозможно. Ребятам нанесли на лица крайне реалистичный макияж, символизирующий травмы, якобы полученные при авариях. Кроме того, у каждого участника акции была табличка, информирующая, как именно «произошла авария»: «Говорил по телефону», «Не смотрел по сторонам», «Не пропустил водитель» и т. д.

Взявшись за руки, дети и полицейские прошли по главной улице города. Они обращались к прохожим с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не повторять описанных на их плакатах ошибок.

Поделиться:
 


Балабановский решала
 2019.10.19 17:04 [UA]
Молодцы ребята!

Фитюн
 2019.10.19 17:11 [UA]
Сами тоже небегайте через дорогу гденепопадя !

Сэлюк
 2019.10.19 17:17 [UA]
Лучше бы вместо хелоувинского маскарада раздавали детям светоотражающие полоски на одёжку. Легко одевается и снимается одним движением. 

... ( )
 2019.10.19 17:20 [UA]
Дети молодцы, что им не безразлично то, что происходит в городе, НО. Какого х*я, вместо того, чтобы контролировать ситуацию на дорогах, менты занимаются х*ней, манипулируя детьми? Благополучие дорожной ситуации напрямую зависит от них, они обязаны контролировать тоннаж, скоростной режим и выписывать штрафы. Видать забыли, что им в том числе за это и платят. 
Я не могу, полудурки. Ни писать, ни разговаривать грамотно не могут. Ни прав, ни обязанностей не знают. Чудо, если дозвонишься. Выездной КВН. При таком раскладе их и дальше будут пи*ть.

Ваня ( )
 2019.10.19 17:27 [UA]
Может вы лучше детям объясните в первую очередь, что дорога - не место для игр, что дорогу нужно переходить в положенных для этого местах, что при переходе дороги нужно быть внимательным, а не стоять спиной к проезжей части, а потом резко бежать!!!!!
Тоже самое касается и других пешеходов!!! Объясняйте всем людям ПДД!!!!!!!!!!!!!!
Иногда у водителя просто НЕТ возможности остановиться и пропустить пешехода (дабы не спровоцировать аварию), а людишки не понимают этого и кидаются под машину.

Гражданин Украины ( )
 2019.10.19 17:28 [UA]
Данила, вонючий пиарщик, новая полиция, показуха, кроме этого, делать ничего не могут! Ну а насчет детей, согласен, они молодцы, но и пешеходам не стоит забывать правила дорожного движения, потому что, человеку легче остановиться, чем автомобилю! Если все участники дорожного движения, будут обоюдно вежливы друг к другу, я думаю число ДТП, сократиться!

... ( )
 2019.10.19 17:34 [UA]
В том то и дело, что в цивилизованном мире, полиция и пешиходов - нарушителей штрафует. Этим ментам не то, что на пешиходов пофиг, и на водителей нас*ать.

Николаев ( )
 2019.10.19 17:50 [UA]
Думаю дети ради самовыражения вышли,фото,пресса,то да сё....одним словом,поприклываться.

Игорек
 2019.10.19 18:33 [UA]
Полиция не может придумать самостоятельно какую-то акцию... полезную для всех.. зачем повторять то, что делало раньше ГАИ??? 

ПРавдоРУБ ( )
 2019.10.19 18:35 [UA]
Данила- не пиарщик! Он лучший начальник УПП. Поверьте...

Наталья ( )
 2019.10.19 18:56 [UA]
Вообще то и некоторых  родителей нужно  сначала  научить  правилам  дорожного движения. Остается  только  удивляться  как  с детьми  за  руку  переходят  дорогу  где вздумается. 

дядюшка Ляо ( )
 2019.10.19 22:52 [XX]
аааа! Зомби!
А а если серьезно, то им плакаты нужны с другим содержанием "Щелкал е...лом", "Ломился на красный свет", "Перебегал в неположенном месте"

В центре Николаева дети - «кровавые жертвы ДТП» - призывали соблюдать Правила дорожного движения

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 11:43]  
Восемь тысяч Санта Клаусов на улицах Глазго. ФОТО

[15.12 11:30]  
Стали известны симптомы последнего года жизни

[15.12 10:53]  
Объявлен актёрский состав перезапуска «Один дома»

[15.12 10:00]  
Я же делал все по рецепту: не всем подвластно кулинарное искусство. ФОТО

[15.12 09:38]  
Главные фото прошедшей недели. ФОТО

[15.12 09:31]  
Лекарственные отвары помогут в лечении почечных инфекций

[15.12 08:49]  
У Уилла Смита обнаружили опухоль

[15.12 08:20]  
Город любви: прекрасное место, которое нужно посетить. ФОТО

[15.12 07:32]  
Названы болезни, которые могут привести к потере зрения