В Украине массово выбрасывают на улицу французских бульдогов

20.10.2019 в 08:19
В Украине массово выбрасывают на улицу французских бульдогов

В Украине массово выбрасывают на улицу французских бульдогов

Одну из самых популярных пород в мире - французских бульдогов, массово выращивают в Украине. Впрочем животных так же массово выбрасывают, когда собака не соответствует стандартам.

Что происходит с непродаваемыми животными или нежелательными в семьях, в сюжете ТСН.

Песику Феди, которого у заводчиков забрали волонтеры, сейчас четыре месяца, и он ищет хозяев. Ирина им временно опекается, у нее уже есть заброшенная бульдожка Соня.

Все бульдоги, от которых отреклись владельцы, зачастую заводчики, списывают на брак производства. У Тимофея через порок позвоночника немного кривые лапы. Такое животное стоит более тысячи долларов. Его отдали в пятнадцать раз дешевле. Когда питомникам собаки уже не нужны, выбрасывают объявление о них в соцсети за дешево. Они выращивают собак в ужасных условиях, но закона, который бы не позволял держать в клетке по десятку собак, нет. Волонтеры говорят, этих собак массово экспортируют за границу, потому что там они много стоят. В Америке и Европе есть закон о разведении, в Европе нет.



Увидеть условия, где разводят собак, не так легко. По многочисленным объявлениям в интернете, ни один питомник не согласился их показать. Только случайные фото зоозащитников показывают, как разведчики зарабатывают, ничего не вкладывая.

Сейчас группа помощников бульдогам существует только онлайн-сообществом. Волонтеры мечтают не только иметь желающих взять собак на передержку, а создать для них приют. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив