Новости-N
Google

Опубликован закон об исключении дезертиров из ВСУ



Законопроект №1227, который более четко регламентирует прохождение военной службы и в том числе регулирует вопрос включения дезертиров в численность Вооруженных Сил Украины, опубликован в правительственной газете Голос Украины в субботу, 19 октября.

 

Закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 

Документ признает военнослужащих, самовольно оставивших воинские части или места службы, которые дезертировали из ВСУ и других формирований или добровольно сдались в плен, такими, которые не входят в численность ВСУ.

 

При этом в случае вынесения судом оправдательного приговора предусмотрено восстановить таким военным все виды обеспечения и соответствующие гарантии соцзащиты.

 

Напомним, что ранее Рада приняла закон о военной службе, который разрешил лишать воинских званий дезертиров, а также установил материальную ответственность военных за нанесение ущерба.

 

Также сообщалось, что в Раде назвали число дезертиров при аннексии Крыма. Более 70% военнослужащих ВСУ, которые находился на полуострове, изменили присяге. Больше всего дезертиров было среди сотрудников МВД.

Поделиться:
 


Наивный
 2019.10.20 10:13 [UA]
Т.е. если ты попал в плен, например, в ходе боестолкновения, то автоматически вылетаешь из рядов ВСУ ? А кто и как потом реально  в суде может восстановить твое доброе имя  при подобного рода обстоятельствах? Один Бог свидетель событий  мирской суеты, но не всяк до Него может достучаться....
В общем, "ни шагу назад, в плен не попадать никаких обстоятельствах! Последняя пуля всегда для себя !".... ???

nekto
 2019.10.20 10:16 [UA]
" Более 70% военнослужащих ВСУ, которые находился на полуострове, изменили присяге."

При таком количестве дезертиров слово "дезертир" , наверное, теряет свой исходный смысл. Ситуацию уже нужно называть по другому!

Ясно и понятно ( )
 2019.10.20 10:22 [UA]
Гранату последнюю себе между ног прикрепите  законодатели
Все это уже было в Афгане
Скоты - нет слов

Генштаб
 2019.10.20 10:23 [US]
"Более 70% военнослужащих ВСУ, которые находился на полуострове, изменили присяге. Больше всего дезертиров было среди сотрудников МВД."

Сотрудники МВД не входят в ВСУ. УкроГОВНОсми, как всегда, пишут откровенную ахинею.
"Дебилы, бл@дь!" С.В.Лавров

Ясно-понимающему
 2019.10.20 11:06 [UA]
Откуда такие «знания» как было в Афганистане ?

Педики у власти
 2019.10.20 11:55 [UA]
прохожий, а как интересно ты относишься к тем, кто добровольно, без единого выстрела сдал свои части, технику, вооружение, крым в целом??? понятно что командование должно в первую очередь за это ответить. а то получается, военные служили, получали зп в крыму, чтоб мирное население спало спокойно, а как нужно было защитить свою территорию - так сразу собрали вещи и переехали в украину или вообще приняли присягу другого государства - оккупанта. так какого х нужно было вообще все эти годы содержать крымских военных????!!!

nekto
 2019.10.20 12:17 [UA]
>Педики у власти                                  Сегодня в 11:55 | UA

На Вашу эмоциональную реплику, наверное, можно ответить вопросом: А что если военные из ВСУ в Крыму не были настроены патриотически так, как этого хотелось бы официальной, прежней и нынешней властям в стране, не так, как этого хотелось бы современным революционерам и "активистам- общественникам" ,
особенно из западных областей страны? Возможно ли такое? Кто-то мастерит законы, приказы, команды в рамках своего понимания ситуации и своих намерений, а потом оказывается, что они "дырявые", что они желаемое выдают за действительность. Что делать в такой ситуации?....

Гость
 2019.10.20 15:17 [UA]
Те кто на майдане стояли не изменяли присяге и как на них евромайдановцы кидались  все видели.

Опубликован закон об исключении дезертиров из ВСУ

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 22:50]  
Брэд Питт откровенно заговорил о своем алкоголизме. ФОТО

[06.12 22:39]  
Ожидание и реальность: подборка неудачных покупок на «черную пятницу». ФОТО

[06.12 22:21]  
Девушка, которую презирали в школе, построила блестящую карьеру блогера. ФОТО

[06.12 22:13]  
В Индии конным полицейским выдали палки вместо лошадей. ВИДЕО

[06.12 22:00]  
Странные и нелепые рождественские обложки пластинок прошлого. ФОТО

[06.12 21:40]  
10 людей с самыми длинными волосами в мире. ФОТО

[06.12 21:27]  
Как выбрать полезный для здоровья матрас

[06.12 21:07]  
Главная пропагандистка Кремля Скабеева похвасталась телефонным разговором с Зеленским. ВИДЕО

[06.12 21:00]  
Фотограф превращает будущим мам в принцесс Диснея. ФОТО