Правоохранители Николаевщины с начала года изъяли 2026 кг недоброкачественной продукции из свинины

26.11.2009 в 11:00

Органами внутренних дел Николаевской области проводится ряд организационно-практических мероприятий, направленных на предотвращение нарушений действующего законодательства в сфере выращивания, реализации, забоя и переработки скота, к проведению которых привлекаются специалисты ветеринарной и санитарной служб, ГП «Госстандартметрологии» и Управление защиты прав потребителей. На заседаниях Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Николаевской областной государственной администрации для всех управлений и служб четко указывается необходимость проведения полных и качественных проверок.


В течение 2009 года осуществлено 715 проверок субъектов хозяйствования указанного направления деятельности. За выявленные нарушения привлечен к административной ответственности 691 человек, в том числе 223 должностных лиц и составлено 171 письменное предупреждение со сроками устранения выявленных недостатков. Штрафные санкции по административным протоколам составили около 33 тысячи грн.


Изъято из оборота 2026 кг недоброкачественной продукции из свинины и по результатам проверок приостановлена деятельность 12 объектов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив