На ж/д вокзале Первомайск-на-Буге ровенчанин обокрал одессита

26.11.2009 в 11:15

Недавно в дежурную часть ЛПМ на ст. Первомайск-на-Буге ЛО на ст. Котовск обратился 48-летний житель Котовского района, сообщив о том, что у него похитили новый мобильный телефон «Самсунг». Он рассказал, что приехал в Первомайск Николаевской области по семейным делам. По завершению дел, возвращаясь домой, мужчина решил порадовать свою семью и приобрел в подарок три новеньких мобильных телефона.

Как сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге, на железнодорожном вокзале ст. Первомайск-на-Буге, покупая билет на поезд «Кременчуг-Львов», он познакомился с 49-летним мужчиной, жителем Ровенской области, который также должен был ехать этим поездом. Мужчина быстро вошел к нему в доверие. Слово за слово, разговорились, выпили за знакомство. Одессит начал рассказывать о себе. Похвастался купленными в магазине новенькими мобильными телефонами.

После застолья котовчанин задремал в зале ожидания, так как до отправления поезда было еще достаточно времени. Этим быстренько воспользовался сосед, который соблазнился на обновки своего «товарища» и украл одну мобилку. Преступление произошло на станции Первомайск-на-Буге. Когда одессит проснулся, то попутчика уже не было, а ожидаемый поезд давно уехал. Кроме этих неприятностей оказалось также, что исчез и один мобильный телефон. В отчаянии мужчина обратился за помощью к работникам транспортной милиции ЛПМ на ст. Первомайск-на-Буге.

Правоохранители сработали оперативно и по горячим следам сотрудниками ЛО на ст. Котовск вора задержали.

По данному факту следственным отделением против жителя Ровенской области возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины - тайное похищение чужого имущества. Вид наказания будет решать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив