За невыплату зарплаты против руководителей предприятий Николаевщины возбуждены уголовные дела

26.11.2009 в 11:35

25 ноября состоялось заседание коллегии областной государственной администрации под председательством губернатора А. Гаркуши. В повестке дня было 12 вопросов.


Особенное внимание члены коллегии обратили на рассмотрение вопроса о состоянии погашения задолженности по выплате заработной платы.

По отчетным данным на 01.11.09 общая сумма невыплаченной заработной платы – 35954,7 тыс. грн.

С начала года специалистами управлений труда совместно с представителями прокуратуры проведено 40 проверок предприятий области, с представителями государственной инспекции труда – 82 проверки, 72 проверки проведены специалистами управлений труда и социальной защиты населения по требованию правоохранительных органов.


Для принятия мер реагирования к руководителям - правонарушителям материалы 295 проверок предприятий с начала т.г. переданы в правоохранительные органы и государственную инспекцию труда. Главным управлением труда и социальной защиты населения ОГА подготовлено и направлено 32 обращения главы ОГА в прокуратуру области относительно состояния дел на 38 предприятиях-должниках

По итогам проведенной работы передано в суд 165 протоколов об административном правонарушении, вынесены 42 постановления о наложении штрафов, по фактам безосновательной невыплаты заработной платы дела по 125 руководителям - правонарушителям передано в органы прокуратуры для решения вопроса о привлечении их к криминальной ответственности, внесено владельцам 148 представлений о привлечении нарушителей к дисциплинарной ответственности.


За безосновательную невыплату заработной платы правоохранительными органами возбуждено 44 уголовных дела (31 – в 2008 году). На 1 ноября 2009 г. на исполнении в отделах государственной исполнительной службы находилось 4,6 тыс. документов относительно взыскания долгов по выплате заработной платы с предприятий области в интересах граждан по решениям судов на общую сумму 12,7 млн. грн., из них 3644 выполнены на сумму 8,2 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив