Новости-N
Google

В НБУ назвали условия МВФ для Украины



Новая программа расширенного финансирования МВФ предусматривает в качестве условий для Украины более глубокие структурные реформы в ключевых секторах. Об этом рассказала первый заместитель председателя Нацбанка Украины Екатерина Рожкова в интервью Укринформу, опубликованному в понедельник, 21 октября.

Также среди условий - принятие бюджета на следующий год и продолжение борьбы с коррупцией.

"Есть несколько элементов, которые не были до конца выполнены в предыдущих программах, и они логично переходят в новую. Это касается, во-первых, вопроса бюджета - это всегда в фокусе внимания МВФ при любых программах и прогнозах макрофинансовой стабильности", - отметила представитель НБУ.

Однако, по ее словам, обязательными элементами являются продолжение судебной и антикоррупционной реформ, в том числе голосование закона о незаконном обогащении.

В центре внимания также реформа здравоохранения, "которая была начата, но не завершена", реформа образования, земельная реформа, приватизация государственных предприятий.

"Кроме того, мы говорим о реформировании налоговой и таможни, где уже начались изменения, но они пока не имеют комплексного характера. В конце концов, по банковскому сектору, в принципе, будет проходить продолжение имплементации международных стандартов регулирования и надзора и, по сути, добавился небанковский финансовый сектор", - отметила представитель НБУ.

Она подчеркнула, что МВФ "подписывает меморандум только тогда, когда имеет стопроцентную уверенность, что мы сделаем все задекларированное" и при этом обязательства Украины будет иметь положительный эффект на бюджет, на ВВП, дефицит бюджета, на текущий счет.

 

Поделиться:
 


Пелагея
 2019.10.21 10:24 [PL]
"Реформа здравоохранения начата, но не закончена".. Ахах, надо уже ее закончить. Вместе с населением Украины. Полдела сделано уже: опытные врачи уезжают из страныны, молодые специалисты предпочитают работать на стройках-заводах-уборках в Польше-Чехии. А, и финансирование умирающего здравоохранения сокращается: война же, товарищи. Так что все идёт по плану. Для справки: в  Польше в декрет можно идти со второго месяца беременности с сохранением за в полном объеме. Через год после рождения предусмотрена единоразовая выплата в размере 4тыс злотых. Плюс ежемясячно до 18 лет платят по 300-400 злотых на каждого ребенка. Если ребенок учится в институте, выплаты продолжаются до 21 года. Дальше... Лечение онкобольных - за счёт государства.  Польский пенсионер может позволить себе хорошее питание, отдых. В мусорных баках пенсионеры не роются, милостыню под костелами не просят. 

Снова Николаевец
 2019.10.21 10:32 [UA]
Нехай щастить
Баба ебучая, тварь вонючая! До вашего блядского переворота и пенсии были нормальные и зарплата приличная!О чём вонял ваш Яценюк перед вашим нацистским переворотом? Что пенсия составляет 250 долларов а должна составлять 600? А сейчас пенсия в долларах сколько??? А ты сучка теперь про 10 буханок здесь поёшь? Ты хоть, дура, понимаешь что начнётся беспредел? Те, кто сможет убивать будет убивать и грабить????

Пелагея
 2019.10.21 10:39 [PL]
Нехай щастить.      Читаю твои посты и каждый раз возникает вопрос..Ты реально не осознаешь, в каком дерьме мы оказались после 2014 или барахтаться в дерьме-состояние нормы для тебя? 

Снова Николаевец
 2019.10.21 10:46 [UA]
Пелагея
У неё просто мозгов нет, мама - комсомолка не дала. На этой почве ненависть развила в себе огромную. Причём ненависть абсолютно безпочвенная.

Пелагея
 2019.10.21 11:03 [PL]
Нехай щастить.     Последний твой вопрос внес ясность в твое видение положения. Вера в благо майдана ради светлого европейского будущего... Ну-ну. Терпеть лишения якобы переходного этапа ради снова же европейского будущего.  А ответь пожалуйста ..Ты видишь хоть какие предпосылки улучшений лично твоей жизни? Не бери глобально, возьми только тебя и твою семью. Тебе лучше живётся после 2014?

Авжеж
 2019.10.21 11:17 [UA]
Для украинского селянства мова, вышиванка и другие атрибуты патриархального быта служат опознавательными сигналами «свой-чужой». В вышиванку одет? Свой! На мове говорит? Свой! И ещё слова. Они должны быть из стандартного набора, дополненные показной любовью с подвизгиванием. А если кто-то говорит непривычные мысли, да ещё  по-русски, то он точно – агент Кремля или мерзкий ватник!

Вот и остаётся проходимцу-миллиардеру освоить мову, надеть вышиванку и выучить стандартный набор правильных слов, чтобы в очередной раз развести на деньги доверчивого украинского лоха.
Вот такие поцриоты типа Фарионши аж заходятся в припадках, обвиняя неправильных украинцев в ватности. Не видишь улучшения в своей жизни с такими ценами, тарифами, преступностью- значит, ты ватный шизофреник.

Барри ( )
 2019.10.21 11:58 [UA]
Нехай щастить0Сегодня в 11:22 | UA
________________
Ты прав, или прав(а), Украина, если будет двигаться так же как сейчас таки придёт в Европу, но не в Европу уровня Германии, Франции, а в Европу уровня Болгарии, Румынии, где даже сейчас селяне ездят по, таки да, ровненьким дорогам но (!) на волах с подводой и добывают дрова для продажи, тем и живут. Совсем недавно был репортаж об этом по УТ-1 о "зажиточной" жизни не самых богатых стран Европы. Я уж молчу, что нас просто опустят до нищеты уровня нищих стран Европы, но в сам евросоюз не возьмут.

А сама новость она же прекрасна:
-здравоохранение-всё должно быть платным, никаких соц гарантий, капитализЪм знаете ли
-образование-оно должно быть дорогим и ни в коем случае не общедоступным. Тенденция к удорожанию высшего образования, кстати, просматривается даже в развитых странах типа Великобритании, а если нами управляют оттуда, тогда почему здесь оно должно быть доступным?
-земельная реформа-продать нам (нам это тем кто её и требует) чтобы зашли транснациональные корпорации, что будет с "селянством" можно посмотреть на примере стран латинской америки. делать в селе будет нечего, вся сельская бедная неуч хлынет в города, что само собой повысит соц напряженность и уровень преступности, так как работы в достаточном количестве необразованным (а образование они не получат, смотри пункт о реформе образования) не будет..
-ну приватизация гос предприятий, просто без комментариев, чем гос. бюджет наполнять будем

Барри ( )
 2019.10.21 12:00 [UA]
P.S. Читаю эти требования и просто улыбка ироничного умиления на лице, прямым текстом говорят - продайте страну нам, а сами уйдите, видимо "на заробитки". Об этом уже прямым текстом в программе у Влащенко говорят.

ЛизаUS
 2019.10.21 12:55 [US]
 >НЩ
"куда придёт и Украина через несколько лет".
Предпосылок к этому нет, но ... "дурень думкой богатие".

ЛизаUS
 2019.10.21 14:50 [US]
>НЩ
Ты, сосалка безмозглая, хоть иногда остатками мозгов начни работать, а не челюстями, - может и улучшится тогда жизнь твоей мамки-пенсионерки, а ты - свалишь и почувствуешь себя человеком, а не вторсырьем.

ЛизаUS
 2019.10.21 15:16 [US]
>НЩ
У "Аленки", в отличие от тебя мозги есть и троллит она тебя шикарно, что ты по своему скудоумию оценить не можешь.))))))) И да, ты - вторсырье, быдло, которое может только копирастить методички, зарабатывая, как Иуда, свои 30 сребренников. Тьфу, мразота…..

ЛизаUS
 2019.10.21 15:26 [US]
>НЩ
А докажи, что не получаешь? Нормальный человек такую пургу писать не будет, а ты - пишешь. Не за деньги????????? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЛизаUS
 2019.10.21 15:53 [US]
>НЩ
Для тупых повторяю - нормальный (повторяю, - НОРМАЛЬНЫЙ) человек так тупить бесплатно не будет.
Сколько раз повторить это тебе, бестолочь?

ЛизаUS
 2019.10.21 16:09 [US]
>НЩ
А с какой целью ты несешь свою тупорылую херню? Заработать денег? нет? Ну, так докажи это, чмо сосущее. ))))))

ЛизаUS
 2019.10.21 16:36 [US]
>НЩ
Пиши иСЧО !!! Репетируешь роль клоуна, минстець раззорился и ставки урезал? Или, понравилось получать по морде ссаными тряпками? ))))))))))))))))))))

ЛизаUS
 2019.10.21 16:47 [US]
>НЩ
Удовольствие?Так у тебя психическое отклонение??? Тю………..И шо сказал доктор из дурки? Лечится? А как же тогда кофе в Вене?

ЛизаUS
 2019.10.21 17:08 [US]
>НЩ
Как гражданка Украины захожу и пишу. Или, мне надо у тебя спрашивать? ))))))))))))))
Снова напрашиваешься получить по морде ссаными тряпками, как психически зависимый? Я тебя каждым своим постом опускаю, петушару, а ты от этого приходы ловишь? )))))))))) Ну, мне не жалко......

ЛизаUS
 2019.10.21 17:25 [US]
>НЩ
А сопли тебе не подтереть? Дебил,(петух), бл…!

ЛизаUS
 2019.10.21 17:39 [US]
>НЩ
Пиши иСчо! Коллекция твоей придури смешна как никогда, петушара обдолбанная.

ЛизаUS
 2019.10.21 17:50 [US]
>НЩ
По себе судишь, петушара? И кто ты такой, чтобы МНЕ вопросы задавать? Твое дело - отвечать, как и положено быдлу.

ЛизаUS
 2019.10.21 18:19 [US]
>НЩ
А откуда ты знаешь про стандарты? Проходил обучение?
Вот так и вычисляют тупорылых троллей на зарплате. ))))))))))

ЛизаUS
 2019.10.21 18:21 [US]
>НЩ
Твоя родня в овраге лошадь доедает.)))))))))))))

АБВ
 2019.10.22 00:12 [UA]
Да-а-а, Нехайка! Порют тебя и в хвост и в гриву. Но ты всё сопротивляешься! То Союз тебе жить не давал (хотя живёшь наверное в квартире, полученной БЕСПЛАТНО твоими родителями, то "русские идут" ( бывший МО США сиганул кстати с небоскрёба с этими словами). Тебя конечно хрен переубедишь. Почитай ещё раз книгу про БАНДЕРЛОГОВ Киплинга. Может поумнеешь! Ведь Бандерлоги оккупировали сейчас почти ВСЮ эту территорию с названием УКРАКИНА!

В НБУ назвали условия МВФ для Украины

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:19]  
Строительные ляпы, которые взорвут ваш мозг. ФОТО

[10.12 13:08]  
Сын Кости Цзю забил соперника в углу ринга. ВИДЕО

[10.12 13:00]  
В стиле Санта-Клауса: в сети всплыли архивные фото Меган Маркл в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 12:49]  
Робби Уильямс планирует вновь жениться на собственной супруге. ФОТО

[10.12 12:38]  
Сивохо и юморная компания: в сети появилась меткая фотожаба на заседание СНБО. ФОТО

[10.12 12:22]  
В Киеве установили главную елку Украины. ФОТО

[10.12 12:11]  
Запорожские коммунальщики кладут асфальт прямо в лужи. ВИДЕО

[10.12 12:00]  
Оговорка по Фрейду: помощник Зеленского назвал Украину «нашим соседом»

[10.12 11:42]  
Черновицкая таможня обнаружила 200 тыс. пачек сигарет на 5,5 млн грн в рулонах бумаги, которые везли из РФ в Румынию. ФОТО